Ликбез с гостями

Не знаю как в других странах, а в Египте очень часто вспыхивают скандалы (причем из разряда тех, которые Булгаков называл "гнусными") из-за того, что кто-то из постояльцев отеля пригласил к себе в номер гостей "с улицы".

Ситуации бывают самые разные :парень встретил девушку, девушка -парня, случайно встретились знакомые, или родственники....жизнь многообразна и удивительна.

И начинается: веселую компанию останавливает сотудник службы безопасности отеля...., в номер ночью стучат сотрудники службы безопасности...причем стучат именно тогда, когда стучать не нужно....в результате шум, крики...иногда рукопашные схватки.

Почему это происходит???
1- требования полиции регистрировать всех иностранцев, проживающих в отеле.
2- меры безопасности для защиты своих постояльцев ( в моей практике был случай, когда мои туристы пригласили к себе в номер ("Марриот" в Хургаде) русского парня, с которым познакомились в китайском ресторане. Они благополучно "просочились" мимо секьюрити. В номере еще выпили, и когда муж вышел в ванную, гость начал приставать в его жене. Муж услышал, выскочил, завязалась драка, гость оказался сильнее, сломал мужу несколько ребер, разбил лицо жене и убежал, не помню точно, но кажется, прихватив их бумажник. Во время драки разбили зеркало, торшер и журнальный столик)
3- ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ!!!!
Администрация отелей рассуждает так: если к Вам пришли гости, то Вы можете прекрасно пообщаться в холле отеля, где есть кресла, бары, туалеты. В номере - фактически спальне, где из мебели кровать да пуфик гостей принимать не принято.

Как быть???? УВЫ!!!! Но для того, что бы Ваш гость спокойно чувствовал себя в Вашем отеле и Вашем номере, он должен принести свой паспорт, зарегистрироваться в отеле и ОПЛАТИТЬ СВОЕ ПРЕБЫВАНИЕ!!!!!!!
Т.е. если он пришел к Вам днем - поплавать, посмотреть кораллы - он должен заплатить за пользование пляжем и сервисом отеля: шезлонги, полотенца, бассейны, горки и т.д.
(При этом регистрироваться не обязательно)

Если же гость пришел на ночь...тут все по полной программе- и регистрация и достаточно большая сумма.

ГОСТЯМ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ОТЕЛЯ НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ПОСЕШЕНИЯ ДРУГ-ДРУГА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК НЕТ!!!!!!!

:D
особенно не стоит расчитывать, что в комнату дадут провести человека коренной для страны национальности, т.е. местного жителя. Выпрут со скандалом, особенно если это мужчина, поднявшийся в комнату к женщине. Особенно в арабских и т.п. странах, где нравы достаточно строгие.
А я в Болгарии отдыхал, на Золотых песках, отель "Лилия" - без проблем.
Аналогично на Кипре - к нам в номер ходил наш знакомый.
Это только в Турции и Египте может произойти, в цивильном мире никогда,
В Европе этого быть не может - дикари те, кто не пускает. Те кто будучи пропущен учиняет скандал, еще не дикарь, это что-то ниже.
Ну, в Чехии например, ко мне свободно приходили гости днем, и даже один раз оставались ночевать. И - удивительно - но персонал отеля ничего не сказал, не требовали ни оплаты, ничего.
Для Европы это вообще не вопрос - гости в номере. Да и переночевать проблем тоже не составляет, в городских отелях, по крайней мере... Завтракать - уже как-то не комильфо...
Какой-то бред..на Кипре с этим никаких проблем. Когда ко мне приходят гости на квартиру и ночуют, я же за них не беру часть коммунальных платежей и стоимость воды......
Бред, не бред, цивильная страна, не цивильная страна...
Хосподя!
Забыли старую пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не лезь" ?
Очень умная пословица, про между прочим!

А сами себя считаем цивильными, или не очень?
А если мы такие цивильные, то отчего не знаем, что вообще-то в мире цивилизаций много?
И меряться чья цивилизация цивилизованнее - это так же глупо, как доказывать чей бог круче и чья вера правильнее.
Кстати, из-за этого в мире много крови напрасно пролилась.
Попробуйте в отель "Гелиопарк" хоть Кантри, хоть Талассо, гостей привести и оставить у себя в номере ночевать
Это не Турция
Это не Египет
Это - Ц И В И Л И З О В А Н Н А Я Россия - практически ближайшее Подмосковье.

Попробуйте!
А потом про цивилизованность говорите.

Внутренние правила отеля - внутренние правила отеля!
И мое дело здесь: предупредить туристов, которые едут в эти отели.
Чтобы они отдохнули без проблем.
Например в эмиратах чем лучше и дороже отель -тем спокойнее можно пройти в номер посторонним, там даж и в голову никому не приходит спрашивать куда и зачем вы идете (при условии, конечно, что выглядите вы как богатый турист). А однажды был случай, поселились мои туристы (3 девушки) в отеле с 1-й звездой, попросили меня заехать и что то привезти, когда я попыталась пройти в номер, меня не пустили.
user 2107 : Попробуйте в отель "Гелиопарк" хоть Кантри, хоть Талассо, гостей привести и оставить у себя в номере ночевать
Это не Турция
Это не Египет
Это - Ц И В И Л И З О В А Н Н А Я Россия - практически ближайшее Подмосковье.
......
Внутренние правила отеля - внутренние правила отеля!
М-да. Таким для "Гелиопарка" я бы не хвастался - имею в виду "привести". Оставлять ночевать не пробовал, но не вижу проблемы, особенно для случаев, где оплачивается номер, а не "почеловечно" :).
Лично мне такое тоже показалось бы диким на основании опыта общения с гостиницами в Голландии, США, Израиле, Германии, Бельгии, Франции, Швейцарии и даже Китая, например.
Со своей точки зрения могу такое оправдать разве что для отелей all inclusive, где пришедшие гости могут начать пользоваться относительно недешевыми дополнительными услугами типа бара и пр. Но тут действительно надо смотреть правила отеля, в известных мне случаях это решается через оплату пребывания такого гостя в какой-то доле от стоимости пребывания постояльца отеля, а не запретом.

Для обычного же отеля, предоставляющего комнату (апартаменты) и завтрак, такое, ИМХО, = нонсенс.
Svetlana from Dubai :Например в эмиратах чем лучше и дороже отель -тем спокойнее можно пройти в номер посторонним, там даж и в голову никому не приходит спрашивать куда и зачем вы идете (при условии, конечно, что выглядите вы как богатый турист). А однажды был случай, поселились мои туристы (3 девушки) в отеле с 1-й звездой, попросили меня заехать и что то привезти, когда я попыталась пройти в номер, меня не пустили.
Приветик! Жаль, к нам не зашла - когда ещё будем жить в сьюте (105 кв.м. все-таки). Думаю, пустили бы без проблем.
для user 2107
Возможно, я и негостеприимный человек (?), но мне, например, ни разу не приходило в голову пригласить :!: в Египте :!: в гости местного жителя. Я так поняла, что Вы с Египта вопрос начали? Вот, (см.выше) в Эмиратах - другое дело.