Куда поехать?

Подскажите, пожалуйста, куда стоит съездить отдохнуть в начале-середине августа? Вообще-то в питер давно хотелось, но все-таки летом и поплавать, да позагарать хочется,тем более,что у нас погодка как-то не очень радует.Прошлым летом в Крыму была! Безумно понравилось! И море, и достопримечательностей куча! Что-нибудь такого же плана было б идеальным!
Сразу скажу, что загранпаспорта нет и по цене хотелось бы среднего уровня!
Рассматривала варианты про Байкал, Иссык-Куль и Бухтарминское водохранилище, но что-то отзывы уж больно противоречивые!
Заранее спасибо всем откликнувшимся))
Одесса! Во-первых, есть где поплавать. Море сейчас весьма приличное. Конечно, не Адриатика со Средиземкой, но купаться можно. Во-вторых, город красивый. (Если не смотреть вверх) Еда вкуснейшая и недорогая - в Одессе это культ. Полным-полно ночных клубов, дискотек и т.п.
Поездом ехать выгодно. Всего 25 часов. Только лучше не Одесским 24-23, а нашим,36-35. Самолет, по-моему, загранпаспорт требует.Рекомендую останавливаться в городе в районе Французского бульвара.Это отели Юность и Валентина.Не 4*, но душ и туалет в номере, чисто, аккуратно.Персонал очень приветливый, заботливый. До моря всего 10 минут по красивейшей дороге. Все в розах , это если идти через межрейсовую базу моряков. Походите по дорогам, идущим вдоль моря. Гуляйте просто по городу. В Москве можно купить много книг об Одессе - берите их в качестве путеводителя. В центре города каждый дом- это история. Если жить в режиме Пляж- достопримечательноси- дискотеки/ночн. клубы, то идеальное времяпрепровождение обеспечено. Много иностранцев, в основном итальянцы, греки, турки, арабы.
На рекомендую останавливаться в пансионатах под Одессой. МОре-то хорошее, но вокруг все обшарпанно,выйти вечером некуда..
Я многих своих приятелей отправляла в Одессу. Пока недовольных нет.
Удачного отдыха!
Очень даже заманчиво звучит! уже хочу туда!!! :D Спасибо :D
Муська! Осторожно на Привозе! Кошельки тащат даже из закрытых сумок. Лучше всего класть деньги не в кошелек, а прямо в сумку в среднее отделение.
Спустившись с Потемкинской Вы попадете на Приморский бульвар. Советую пойти не в "массовом направлении" направо, а идите по бульвару налево и поднимайдесь постепенно по улочкам.
Пройдите по Малой Арнаутской, загляните во дворы.
Для передвижения пользуйтесь маршрутками, но помните, что они не ходят после 10 вечера. "Стригите парикмахера", то есть ловите частника. Не берите машину, стоящую у бара или клуба-сдерут втридорога!!!
Лучше частника.
Если вопросы будут - пишите на email