Куда поехать??

Добрый день, товарищи, ситуация следующая:

Очень хочется съездить куда-нибудь на НГ каникулы (предпочтительно - в Европу, в Чехию в частности), но мой дорогой МЧ-раздолбай =( Получит паспорт в районе 12-14 декабря. Возникает вопрос - куда мы успеем попасть? В Европу, как я поняла, вряд ли, т.к. надо успеть получить визу.

Я знаю, что существует ряд стран с безвизовым режимом с Россией (видела список на Педивикии =) ). Вопрос - что вы посоветуете?
В принципе, уже не имеет значения, будь то пляжный отдых или что-нить интересненькое.
Хотелось бы:
- 8-9 дней;
- НЕ Турция, Египет;
- бюджет - 60 000 - 70 000 руб. на двоих.

Ну и если это теплые края, чтобы реально было искупаться.

Буду рада любой информации, спасибо заранее!
если вы в столице, то визу можно и за 5 дней получить.
только в посольство заранее записаться
или через визовый центр (где они есть), там без очереди обычно
partisanne :если вы в столице, то визу можно и за 5 дней получить.
только в посольство заранее записаться
или через визовый центр (где они есть), там без очереди обычно
А если через тур агентство ехать, они подобного рода услуги оказывают? Просо сами мы уже ничего заказать не сможем - нет билетов на самолет.
partisanne :если вы в столице, то визу можно и за 5 дней получить.
только в посольство заранее записаться
или через визовый центр (где они есть), там без очереди обычно
живем в Москве, да
Mona_Lisa :
partisanne :если вы в столице, то визу можно и за 5 дней получить.
только в посольство заранее записаться
или через визовый центр (где они есть), там без очереди обычно
А если через тур агентство ехать, они подобного рода услуги оказывают? Просо сами мы уже ничего заказать не сможем - нет билетов на самолет.
Куда именно нет билетов??? Билеты есть всегда, другое дело по какой цене.

По турагентствам я не специалист, но ведь для визы не нужно участие тур.агентства. Они только посредник, причем вы теряете контроль над процессом (и скоростью) получения визы.
partisanne :
Mona_Lisa :
partisanne :если вы в столице, то визу можно и за 5 дней получить.
только в посольство заранее записаться
или через визовый центр (где они есть), там без очереди обычно
А если через тур агентство ехать, они подобного рода услуги оказывают? Просо сами мы уже ничего заказать не сможем - нет билетов на самолет.
Куда именно нет билетов??? Билеты есть всегда, другое дело по какой цене.

По турагентствам я не специалист, но ведь для визы не нужно участие тур.агентства. Они только посредник, причем вы теряете контроль над процессом (и скоростью) получения визы.
Ну да, я имела ввиду цену.
Почему-то они нам не предложили вариант самостоятельного получения визы...
Тем не менее, большое спасибо за информацию!
Тайланд, если без высоких запросов и своим ходом.
lisa_anfisa :Тайланд, если без высоких запросов и своим ходом.
Пешком что ли ? :lol:
в смысле не прибегая к услугам турагентств :D Но вариант пешком можно рассмотреть ;)
По Таиланду не знаю, не была.

Если вы собрались ехать на Новый Год, то очень даже вероятно, что у турагентства будет дешевле всего, т.к дешевые авиабилеты покупаются за несколько месяцев заранее. А так, турагентство не заинтересовано в том, чтоб давать вам информацию о возможности самостоятельных поездок.
По Тайланду Вы правы - дешевых билетов уже не осталось, хотя на прошлой неделе еще были.
По поводу турагентств - мы сэкономили на поездке в Тайланд 90 тыс. на двоих за счет того, что поехали самостоятельно :)
Про Ямайку даже и говорить страшно, боюсь не поверите ;)
для lisa_anfisa:

Насчет возможности экономии при самостоятельных поездках я в курсе, т.к я сама в основном так и езжу и очень хорошо знаю, что обычно дешевле :) Но все зависит от билетов, и я знаю, что билеты, купленные за две недели до вылета, стоят очень дорого, тем более, если это Новый Год. Ну и опять таки, не в курсе про Таиланд и Ямайку, т.к пока эти направления не изучала ))), есть смысл проверить цены у агентства тоже.
Так я потому и сказала, что сама рассматривала вариант с Тайландом. Правда из-за того, что только вернулись из отпуска все сроки проворонила. Так вот самая дешевая Паттая на НГ через агентство была 90 тыс на двоих, а билеты до Самуи были по 35. ДО САМУИ. Плюс отели там вполне достойные по 1000 в сутки на двоих (На Самуи - в Патае я не была), вот и вышло бы 70+10 итого 80 на двоих на Самуи. А если бы в Патаю было б наверно 50, ну 60...Хотя уже в любом случае поздно :(
lisa_anfisa :По Тайланду Вы правы - дешевых билетов уже не осталось, хотя на прошлой неделе еще были.
По поводу турагентств - мы сэкономили на поездке в Тайланд 90 тыс. на двоих за счет того, что поехали самостоятельно :)
Про Ямайку даже и говорить страшно, боюсь не поверите ;)
Да, сначала хотели в Тайланд, но нам на двоих в тур агентстве вообще от 100 000 озвучили, так что решили весной туда самостоятельно слетать.
Не подскажете, где билеты туда брали?
И сколько звезд брать, чтобы максимально сэкономить, но при этом чтоб чистенько было =)
Первый раз летали Катарскими авиалиниями, второй раз - Эмирэйтс. Катарские понравились больше, хотя уровень у них один. И цен и сервиса. Выбирали исключительно по удобности стыковок рейсов. Про отели, а особенно про их звездность, в Тайланде - эта целая история. Т.к. звездность у них очень условная. Мы первый раз поехали по картинкам, а второй уже в тот отель, который нам понравился на месте (оба раза были на Самуи). Так вот наш отель (бунгало за 1300 в сутки на двоих с завтраком) объективно был одинаков с отелем за 10 000 (!!!!) для Тайланда нереальная цена вообще! И по территории и по номерам. А пляжи у них все общественные. Так что такая история. А еще сезон-несезон тоже понятия условные (на собственном опыте), только в "несезон" цены в полтора раза ниже.Если действительно интересна эта тема - могу написать в личку очень подробно. Мы весной тоже собираемся.
Ваш бюджет очень хорошо подходит для отдыха в Болгарии. Я сама была там этой зимой, всё было великолепно. Понравилась подробная и интересная информация о горнолыжной Болгарии.
Марина Денисова, обращаю ваше внимание на то, что вы отвечаете на вопрос, заданный еще в прошлом году. Человек давно съездил и вернулся.
для Bucs:
Дама раскручивает ресурс по Болгарии. Просто ссылку я удалил.
Даме всё-равно, на чей вопрос она отвечает. ;)
Друзья !
Помогите определиться - можно ли поехать отдохнуть в египет в ТАБУ в ФЕВРАЛЕ 2012 года.
Какие есть мнения.
Очень хочется в тепло и на море.
А почему нет?
для Ash1:
Вы специально зарегистрировались в форуме, чтобы написать: "А почему нет"?
Хм... :spy