Куда поехать в свадебное путешествие?

Куда поехать в свадебное путешествие?

Хочется, что это было именно райское место с красивым пляжем, голубым морем, живописным коралловым рифом и минимум людей.
Пока приходят на ум: Мальдивы, Бали, Тайланд...
Все правильно на ум приходит :D А этого мало? :D
Маврикий, Бора-Бора, Сейшелы
Мальдивы прекрасный вариант, если не нужны экскурсии, если хочется уединения, чистейшего красивого моря. Но это крошечный остров, как правило один остров - один отель. Деться с него некуда. Но красотища непередаваемая!!!
Бали все же остров большой и там много экскурсий. Красиво безумно, но я бы не сказала, что море красивое. Там всего несколько мест, где существует дайвинг. В большинстве своем пляжи имеют ярковыраженые отливы (море уходит далеко и на долго :D ). Есть несколько пляжей, где море не уходит, но оно там и грязнее. Грязь бытовая: балийцы подношения морю делают и их оттуда не собирают.
Таиланд заезжен нашими туристами, да и ситуация с переворотами немного настораживает, хотя туристы говорят, что сейчас спокойно. и, естественно, лучше выбирать острова. Паттайю даже не рассматривайте.
Про остальную экзотику не расскажу, врать не хочу.
Можно еще рассматривать Доминикану, но это скорее культурный отдых на все включено.
Onda : Мальдивы прекрасный вариант, если не нужны экскурсии, если хочется уединения, чистейшего красивого моря. Но это крошечный остров, как правило один остров - один отель. Деться с него некуда. Но красотища непередаваемая!!!
Бали все же остров большой и там много экскурсий. Красиво безумно, но я бы не сказала, что море красивое. Там всего несколько мест, где существует дайвинг. В большинстве своем пляжи имеют ярковыраженые отливы (море уходит далеко и на долго :D ). Есть несколько пляжей, где море не уходит, но оно там и грязнее. Грязь бытовая: балийцы подношения морю делают и их оттуда не собирают.
Таиланд заезжен нашими туристами, да и ситуация с переворотами немного настораживает, хотя туристы говорят, что сейчас спокойно. и, естественно, лучше выбирать острова. Паттайю даже не рассматривайте.
Про остальную экзотику не расскажу, врать не хочу.
Можно еще рассматривать Доминикану, но это скорее культурный отдых на все включено.
Спасибо за советы!

Во всех этих "райских уголках" я не был, поэтому мне трудно выбрать из них. Вообще всегда предпочитаем экскурсионный отдых лежанию на море, но в этот раз думаю, нужен именно красивый остров, море, закаты и т.п.

Тайланд, видимо, лучше сразу убрать из списка из-за нестабильной политической обстановки.
Очень понравились по отзывам и фото Мальдивы. Но я так понимаю, что туда нужно отвести стоимости небольшого автомобиля.
Вы говорите, что Бали по красоте не уступает Мальдивам, если не сравнивать море? А как по стоимости?

Маврикий, Бора-Бора, Сейшелы - какой бюджет поездки в эти места?


Вот основные параметры поездки:
-Бюджет не резиновый. Но все же упор на качество! и чтобы это было не просто еще одна поездка на море.
-продолжительность: 2 недели. Либо июль, либо где-то осенью.
-Не хотелось бы, чтобы это было слишком массовое место, наоборот хочется уединения.
-Подводная фауна желательно, чтобы была не хуже, чем в Египте. А прибрежные пейзажы, как в лучших рекламах шоколадок с кокосом :D)
-что бы была возможность разноообразить отдых либо экскурсиями, либо каким-нибудь спортом, например, дайвинг.
porkyjuices : Маврикий, Бора-Бора, Сейшелы - какой бюджет поездки в эти места?
Бора-Бора - ооочень дорого :D , остальное надо смотреть.
porkyjuices : Подводная фауна желательно, чтобы была не хуже, чем в Египте. А прибрежные пейзажы, как в лучших рекламах шоколадок с кокосом
Ну не мучайтесь тогда, выбирайте Мальдивы. :D
Onda : один остров - один отель. Деться с него некуда
Каждый день организуются две-три экскурсии.

для porkyjuices:
думаю, Мальдивы лучший вариант. Мы делали на Шри-Ланке, там своя экзотика: танцоры, слоники. На Мальдивах по моему романтичнее
Что-то я, наверное не понимаю... Куда-то делся мой ответ касательно экскурсий на Мальдивах... Видимо придется в краце повторить.
Итак. Экскурсий-то много, вопрос в их составляющей. Единственной культурно-познавательной экскурсией является поездка в столицу (а столица занимает площадь около 2-3 квадратных километров). Из экскурсии мне запомнилась мечеть (пускают внутрь, что у мусульман не часто), рыбный рынок оставил гадостное впечатление и продуктовый рынок. Еще будет много местных магазинов-лавок, где можно приобрести сувениров. Остальные экскурсии это различные вариации дайвинга, рыбалки и поездок на соседние острова (как правило не обитаемые).
Бали в отношении культурно-исторической программы значительно богаче и дешевле Мальдив. Но красивых кораллов там нет, хотя есть несколько мест для дайвинга. Весь интерес сводится к тому, чтобы попробовать "подловить" какую-нибудь уникальную рыбку, типа рыбы-луны.
Германия - любой каприз :D
gregormichael : Германия - любой каприз :D
Германия - прекрасная страна, но это другой вид отдыха, и в данном случае хотим сделать акцент именно на море.
porkyjuices : Маврикий, Бора-Бора, Сейшелы - какой бюджет поездки в эти места?

На июль пока цен нет, но по-любому дороже Мальдив получится
porkyjuices :

Германия - прекрасная страна, но это другой вид отдыха, и в данном случае хотим сделать акцент именно на море.

:D
Можно греческие острова посмотреть - там тоже есть райские уголки))) МНОГО) и по деньгам гуманее получится)
Я бы выбрал наверное что-то далёкое, тёплое.. Кузеен вот для своего свадебного путешествия выбрал круиз "Тайна Карибских островов".. Вернулся в восторге. Тоже вариант, в принципе
А если все-таки в Европу? В Европе ведь так много красивых, романтичных мест. О Сардинии не думали? Или Долина Луары? Или Лазурный берег? Или Тоскана с Умбрией?
Есть шикарная программа свадебного путешествия на о.Бали, но, к сожалению, форум не допускает публикацию ссылки. А перепечатывать много...
Если будет интересно, обратитесь в личку ко мне, я дам ссылку
artist : Есть шикарная программа свадебного путешествия на о.Бали, но, к сожалению, форум не допускает публикацию ссылки. А перепечатывать много...
Если будет интересно, обратитесь в личку ко мне, я дам ссылку
а можно мне тоже инфу? как раз подбираем что-нибудь экзотическое.
Как вариант - Япония! :D если лето - о. Окинава...тепло, изумительные пляжи, если осень - попадете на "Момидзи" (осенние клены)...уже не так жарко, но еще не холодно!

P.S. Кстати в Японии самым романтическим временем года считается не весна, а осень.
kitas : а можно мне тоже инфу? как раз подбираем что-нибудь экзотическое.
отписал