Куда поехать в сентябре!

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, куда можно съездить в сентябре, кроме Турции, Египта, Туниса. Хочется что-то по-интересней. И реально ли уложиться в 50 тысяч на двоих на 7-10 дней. Если не реально в этой цене, то подскажите, пожалуйста, среднюю, на которую стоит расчитывать.
для Sensi:
Учитывая перечисленные выше страны, вы хотите на пляжный отдых?
для Sensi:
Я, конечно, дико извиняюсь, но несколько часов ранее вот здесь ( countries/turkey/003666.html#000000 ) Вы написали, что:
Sensi : ЕдЕм в Турцию, да и вообще заграницу, первый раз.
В связи с этим хочу спросить Вас: когда успели Турция, Египет и Тунис стать для Вас "неинтересными" и почему? :D
Сильно :D
Могу посоветовать Палау, Вануату, Антигуа и Барбуда, Теркс и Кайкос, Сент-Винсент и Гренадины, о-ва Хуан-Фернандес. Интересно и 50 тыс. USD хватит за глаза. Еще и останется (если экономно).
для Аlex:

для Роджер:
А дальше пошла рекламка тур.агентства какой-то знакомой
countries/turkey/003641.html#000005
Так что ребята зря мы тут советуем и сопереживаем....помоему Sensi оно не интересно :D
для Аlex:
Да, в мае еду в Турцию, но с компанией. а муж - пока работает. в сентябре хотим с мужем, а ему не хочется в эти страны, какие я перечислила, а почему - вот это уж я не знаю)))
BRM : для Аlex:

для Роджер:
А дальше пошла рекламка тур.агентства какой-то знакомой
>countries/turkey/003641.html#000005
Так что ребята зря мы тут советуем и сопереживаем....помоему Sensi оно не интересно :D
А зря вы меня обвиняете в рекламе))) Я разве назвала саму фирму, или дала ее координаты? Человек спросил почему так дешево получилось, я ответила)
Роджер : Могу посоветовать Палау, Вануату, Антигуа и Барбуда, Теркс и Кайкос, Сент-Винсент и Гренадины, о-ва Хуан-Фернандес. Интересно и 50 тыс. USD хватит за глаза. Еще и останется (если экономно).
Ого, какие названия)))А где все это находится???
to Sensi

одним словом очень далеко :D
во всем остальном рулит google
для Sensi:
В своем предыдущем посте я пытался дать Вам понять, что, НЕ ПОПРОБОВАВ, судить о чем-то нельзя. В Турции или Египте можно получить 2-3 недели насыщенного впечатлениями отдыха на любой вкус (и на суше, и на море).

Большинство встречавшихся мне людей, изначально воротивших нос от упомянутых Вами стран, рассуждали так: "ну не гламурно... не круто... ну что ж это такое - вернусь, и пацанам на работе рассказать нечего... Скажут, что ж я как лох в Турцию-Египет-Тунис катался... Надо что-нибудь эдакое замутить, чтоб от одного лишь названия дух у всех захватило".

Далее перечитайте пост Роджера. Он дело говорит. Вам остается лишь пересмотреть бюджет (если речь ведете о рублях). В указанном диапазоне особо не разгуляетесь.
Нет ну почему очень скромненько, но Греция, Болгария, Хорватия, Сербия, Черногория и т.д.
для BRM:
BRM : Нет ну почему очень скромненько, но Греция, Болгария, Хорватия, Сербия, Черногория и т.д.
А чем перечисленные варианты радикально более интересны, чем 3 упомянутые топикстартером "неинтересные" страны? :D

Взять к примеру ту же Болгарию. :D
Ни экскурсионные пакеты, ни инфраструктура курортов, ни (прости, господи) море по сравнению с той же "неинтересной" Турцией не выдерживает никакой критики. Особенно если речь идет про "очень скромненько".

Греция - в принципе, другое дело. Но это и совсем другие деньги.

Что же касается упомянутого побережья стран бывшей Югославии - честно говоря, не понимал и не понимаю завышенный уровень базовых цен. Впрочем как и плюсов по отношению к той же "неинтересной" Турции не наблюдаю.

В целом ИМХО для первого раза + для скромного бюджета не вижу альтернатив раскрученным бюджетным курортам.
Аlex : А чем перечисленные варианты радикально более интересны, чем 3 упомянутые топикстартером "неинтересные" страны?
Для меня ничем. Я, например, в Тунисе не была и очень хочу поехать.
Алекс, это же состояние души индивидуума....
Я в принципе не очень понимаю вопросы, в какую страну мне поехать?))) Ну как можно советовать человеку, о котором ты абсолютно ничего не знаешь.... Вот написала я Европейские страны, но там покушать дороже будет. В той же Греции чашка кофе 2 евро - минимум. Я, например, пью кофе очень часто, и в жару тоже, практически маньяк :D В Турции на алл инклюзив цена не ощущается. Поэтому когда еду в Европу, я сразу в бюджет закладывают кофе))))).
Да и потом вот все кривятся Турция....а я вот только недавно поняла, что я ничего не знаю про Турцию (была очень много раз), но! есть же Мармарис, есть Стамбул. Да и разница между Кемером и Анталией колосальная.
Так ведь и я про это.

Съездив куда-то (или хотя бы почитав про ту или иную страну значительное количество информации), можно хотя бы примерно сформулировать, что именно не нравится, что именно неинтересно и т.п.

Или можно хотя бы сформулировать, что именно ожидается от отдыха. Выделить акцент на исторические достопримечательности, природные ландшафты, экстрим, тусовки и ночную жизнь, пляжный отдых и т.д. Обосновать, почему та или иная из "неинтересных" стран не устраивает в этом плане.

Когда же всего этого нет - остается единственный тип аргументации (о котором я, собственно, говорил ранее). :D
Всем спасибо за ответы))) Дело в том, что мне впринципе все равно, в какую страну ехать - лишь бы отдохнуть)Я бы везде поездила) Но муж почему то не хочет в те страны, которые я назвала. Он сам не знает почему. Ближе к делу, может удасться его уговорить, ну допустим в Тунис. :D
для Sensi:
Вот вернетесь из скорой поездки - и поглядим. Если впечатления будут позитивными, да еще подкрепленными фотографиями и зарядом бодрости на все лето - аргументов для убеждения станет больше.

Пока что мне все-таки кажется, что эти страны опрометчиво забракованы из стереотипных соображений об их "попсовости".

Sensi : Ближе к делу, может удасться его уговорить, ну допустим в Тунис.
Возможно.
Но лично я не уверен, что это лучший из изначально забракованных вариантов.

В любом случае, желаю удачного отдыха. :D
Аlex : Пока что мне все-таки кажется, что эти страны опрометчиво забракованы из стереотипных соображений об их "попсовости".
А мне понятно, почему они забракованы. Там много русских, а человек хочет отдохнуть от нашего повседневного хамства. Я тоже в эти страны не ездил. Впрочем, круиз по Нилу это интересно.
для сеновалычев:
Ваша позиция понятна и во многом я ее разделяю.

Однако обращаю внимание, что:

1) в Турции и особенно в Египте есть места, где русских мало (либо есть квота в отеле, либо это не популярный в России курорт)

2) чем меньше бюджет, выделяемый на поездку, тем большее количество соотечественников теоретически окажутся по соседству (ведь по сути большее количество людей смогут позволить себе тот же самый отдых - это я к посту Роджера возвращаюсь). Бюджет топикстартера, увы, не столь велик чтобы говорить об эксклюзиве.

В любом случае, если сформулировать предпочтения (к примеру так, как сделали Вы), поиск станет результативнее.
Аlex : для Sensi:
Вот вернетесь из скорой поездки - и поглядим. Если впечатления будут позитивными, да еще подкрепленными фотографиями и зарядом бодрости на все лето - аргументов для убеждения станет больше.

Пока что мне все-таки кажется, что эти страны опрометчиво забракованы из стереотипных соображений об их "попсовости".



Возможно.
Но лично я не уверен, что это лучший из изначально забракованных вариантов.

В любом случае, желаю удачного отдыха. :D
Это я так, для примера пока сказала про Тунис. :D

Вообще, хочется "райский уголок", но в моем понятии - это пляжик с белым песочком, прозрачным морем... И наверное очень дорогое удовольствие.
сеновалычев : Там много русских, а человек хочет отдохнуть от нашего повседневного хамства. Я тоже в эти страны не ездил.
А в Греции еще и местное население русскоговорящее :D В Праге русских предостаточно и т.д. и т.п.
На самом деле, простите а где мало русских? Ну отсечем часть длительным перелетом (я например не летаю более 6 часов)...и все.... Тунис, кстати, не так популярен у русских. Турция (Мармарис, Бодрум и т.д.) тоже не настолько как Сиде и Анталийская часть.
Sensi : Вообще, хочется "райский уголок", но в моем понятии - это пляжик с белым песочком, прозрачным морем... И наверное очень дорогое удовольствие.
Это острова с длительным перелетом. Чем перелет длительнее, тем он дороже соответственно. И в бюджет вы уже не укладываетесь.
А кстати в Тунисе беленький как мука песочек и море ничего :D
Еще Эмираты подходят, но в это время там очень жарко.
BRM :
Это острова с длительным перелетом. Чем перелет длительнее, тем он дороже соответственно. И в бюджет вы уже не укладываетесь.
А кстати в Тунисе беленький как мука песочек и море ничего :D
Еще Эмираты подходят, но в это время там очень жарко.
Да, про перелет я в вурсе...Хотелось на Бали, но перелет по длительности и соответсвенно деньги....
BRM : На самом деле, простите а где мало русских?
Везде попадаются. Не встречал в Орлеане (но, там целые группы бывают), озере Палладрю (Франция), Ватерлоо. Да и то не в сезон.
Но, Турция и Египет вне конкуренции. Я здесь встречал цифру 80% отправляются туда.
BRM : Я, например, пью кофе очень часто, и в жару тоже, практически маньяк
Та же фигня... :D
BRM : когда еду в Европу, я сразу в бюджет закладывают кофе
А вот куда бы не ехал, всегда имею с собой запас кофе,
ну и все для его приготовления. И дело не только в экономиии. Из всех стран, которые мне удалось посетить, кофе устраивающего меня качества на каждом шагу можно было получить лишь в четырех - Греции, Иордании, Бразилии и Доминике (не путать с Доминиканой!); не столь гарантированно -
в Турции и Египте. В остальных предпочитал свой кофе.
BRM : На самом деле, простите а где мало русских?
Формула проста: чем дальше от "цивилизации", меньше "комфорта" и ближе к природе, тем меньше русских... Отправляйтесь в какой-нибудь экотрип с ночевками в палатках где-нибудь в Африке и там будет кто угодно,от австралийцев до поляков, но русских встретить очень сложно... Из недавних примеров: месяц колесили в прошлом году по Намибии, Ботсване и Замбии. Русских встретили один раз, на небольшом островке посреди р. Замбези, рядом с водопадом Виктория. Но и те оказались сотрудниками нашего посольства, выехавшие на водопад на выходные. Весьма милые люди (и запасливые!)- пообщались хорошо.