Куда поехать в осенние каникулы?

Здравствуйте, уважаемые опытные путешественники!
Посоветуйте, куда поехать отдохнуть с ребенком 12 лет в осенние каникулы (конец октября - начало ноября).
Нигде ещё не были, а так хочется на море :D
Я всегда через тезтур летаю.
Зашёл в субботу в турагенство, хотел узнать что-почём, говорят приходите ближе к концу сентября, сейчас ещё нет цен на октябрь-ноябрь.
Я была в Египте в декабре...ну для меня вода конечно очень холодная, хотя все почти купались, на мой взгляд морозильник. Но говорили, что в ноябре была НАМНОГО теплее!!!Мне там не понравилось совершенно, но под критерии море-пляж-тепло очень подходит, и лететь не долго и отели приличные есть. Летала через Пегас..ужасов про них начиталась всяких..но пришлось ехать от Пегаса, так как была самая низкая цена и денег особо не было переплачивать. Правда надо скзать, что ехала я в их базовый отель! Подготовилась по полной))) И деньги на обратный билет отложила (вдруг окажется что меня нет в списках!! про это как раз тоже писали), телефон аэропорта записала, письмо в отель послала, ну вообщем чем могла....себе помогла)) Но все прошло гладко и очень четко и даже ВИМ АВИА!!!!!!!!!!!!! вовремя!! Потом сказали, что это уже не самый сезон и у Пегаса косяки в основном в горячий сезон, да и если брать базовый отель шансов иметь проблемы намного меньше. Ну а так ..Тез Тур...Мостревел...Корал...
А если сребенком поехать не на море? То куда поехать с ребенком 10 лет?
У меня три варианта отдыха осенью.

Первый - Египет (но, были в прошлом году, хочется что-нибудь нового), второй - Тенерифе (но, не уверена. что море будет теплым, и не знаю, как этот курорт подходит для отдыха с детьми), третий - Мальдивские острова (но, здесь на форуме какие-то ужасы пишут про Мальдивы)....

Поэтому тоже пребываем в состоянии поиска....