Куда поехать в ноябре?

Где можно в это время года поваляться на ляжике?
Ну-разумеется.
Канары- не есть место для пляжного отдыха вообще и никогда!
А разве кто-то думает иначе-тут?
На Канары НИКОГДА нельзя ехать за ЧИСТО ПЛЯЖНЫМ отдыхом.

это такая же самоочевидная вещь- как то , что интеграл
"от икс квадрат дэ икс равен треть икс куб плюс константа".
Не так ли- уважаемый доктор неизвестных мне наук?
написано <Пессимист>:
Ну-разумеется.
Канары- не есть место для пляжного отдыха вообще и никогда!
А разве кто-то думает иначе-тут?
На Канары НИКОГДА нельзя ехать за ЧИСТО ПЛЯЖНЫМ отдыхом.

это такая же самоочевидная вещь- как то , что интеграл
"от икс квадрат дэ икс равен треть икс куб плюс константа".
Не так ли- уважаемый доктор неизвестных мне наук?
Соглашусь. Даже при различиях нашего понимания пляжного отдыха.
Впрочем, есть немало народа для которых это просто лежание на солнце и купание в бассейне.
Для этих Канары вполне подходят, хотя и не везде и не всегда.
канары задавшему вопрос о поездке в ноябре - подойдут однозначно !там и у бассейна мона да и в отлантике на пляже терпимо...не красное море конечно и не индийский океан !
но заметим - спросивший и не хочет много купаться - а экскурсов на канарах за глаза и поболее...

адмиралу врангелю
друг , зная мишу по другим форумам - не надо на него сердиться и обижаться...так как он премилый чел и много повидал ! но он очень категоричен и не скрывает этого...его имхо неоспоримо !
написано никс:
адмиралу врангелю
друг , зная мишу по другим форумам - не надо на него сердиться и обижаться...так как он премилый чел и много повидал ! но он очень категоричен и не скрывает этого...его имхо неоспоримо !

Никс, да ни о каких обидах и речи нет - стал бы я общаться, если бы сердился или обижался (отрицательных эмоций можно начерпать и в других местах). Мне просто бывают жутко интересны люди с иным (по сравнению с моим) мировосприятием. Вот и пытаюсь докопаться... Хотя, если уж совсем честно, то эдакая категоричность мне не очень по вкусу - исчезает поле для дискуссий...
написано никс:
канары задавшему вопрос о поездке в ноябре - подойдут однозначно !там и у бассейна мона да и в отлантике на пляже терпимо...не красное море конечно и не индийский океан !
но заметим - спросивший и не хочет много купаться - а экскурсов на канарах за глаза и поболее...
Во-во! По мне так Канары - это горы, леса и т.д. был в октябре - искупался 3 раза. Некогда было. Есть, чем другим заняться.
В дискуссиях о "пляжном отдыхе"- надо отделять "мух от котлет".
И не надо заниматься словоблудием( в словоблудии я никого из присутствующих не обвиняю- в данном случае это АБСТРАКТНОЕ понятие)
Мол- "все люди разное понимают под пляжным отдыхом-кто-то-мол де-и вообще не купается нигде"
Все НОРМАЛЬНЫЕ люди-понимают под ПЛЯЖНЫМ ОТДЫХОМ- одно и тоже!
И я и в мыслях не держу оxаивать Канары-или Венгрию-или Швейцарию-или тоже Подмосковье.
Во всех этих местах люди купаются-загорают на ПЛЯЖАХ и с огромным удовольствием!
Но от этого-ни Венгрия-ни Германия-ни Швейцария -ни КАНАРЫ не становятся странами ПЛЯЖНОГО отдыха.
Вот и всё.
Сорри- забыл в этот список ещзё Португалию внести. А то ведь обязательно найдётся умник-который в Португалию за пляжным отдыхом посоветует ехать!
написано <Пессимист>:
Все НОРМАЛЬНЫЕ люди-понимают под ПЛЯЖНЫМ ОТДЫХОМ- одно и тоже!
ОК. Согласен быть ненормальным. Но согласитесь и Вы, что даже у НОРМАЛЬНЫХ людей может быть совершенно различное отношение к температуре воды и далеко не для всех из них пара облачных дней является сильным огорчением...

Ну и просто ради интереса, назовите, please, страны, которые с ВАШЕЙ точки зрения являются странами пляжного отдыха. А то ерунда какая-то получается, ибо масса людей, которых я не смею заподозрить в ненормальности, искренне причисляют к таковым Канары, Мальдивы и т.д., продолжая придерживаться этого ошибочного, с Вашей точки зрения, мнения, даже побывав там не по одному разу...
РОБЯТЫ
ну ёмаёёёооо...........
ну чё спорим то ? неужели этому челу , задавшему вопрос про отдых будет неинтерессно на канарах ?
тепло ! не жара дикая...
европа ! не африка и юва...
развлекалова - полно ! не мальдивы для ограниченных...(типа никса)
а острова...
а горы....
а экскурсы на лайнере и ужин на закате в море...
п.с. по поводу искупаться - дык у нас то ведь все же купаются...а там - тоже здорово...в атлантике то...да и в бассейне двух этажном с горками...
а аквапарки с остальными стеклянными тоннелями кишашими над твоей головой акулами и скатами...
а подводная лодка...
нее...не отговаривайте от канар ! :D
А кто сказал-что Мальдивы НЕ пляжная страна?
Ежели таковой найдётся-то ему место в сумасшедшем доме.
По поводу пресловутой "облачности"!
Был я в мае в Праге и в июне в Венгрии-но я и не вспомню-хоть убей меня-сколько и как там было облачности.
А вот в Доминиканах(я там был 10 дней в начале апереля-помню-совокупно 10 часов за 10 дней облачность была)
На Кубу СДУРУ поехал на новый год!
Молодой был-глупый!
Это был просто АХТУНГ
Хуже Кубы зхимой-разве что египет.
(но-туда то у меня уже хватило ума не ехать после октября)
ОБЛАЧНОСТЬ-это основное в пляжном отдыхе.
Поэтому и в Тай никогда не поеду
Там можно попасть на облачность и зимой
Нет предмета спора на самом деле.
просто облачность на Клязьме в июле за шашлычком-отдыха не омрачит.
А два дня полной облачности за неделю-типа как в Турции в начале октября-это значит отдых в помойке.
ИМХО-как водится гнилое.
На вопрос то, Вы г-н Пессимист, так и не ответили... Но соглашусь с Никсом - больше уж спорить не о чем. Хотя замечу, что мне пара дней облачности нигде и никогда отдыха не испортят.

А от Канар никто и не отговаривает. Очень хорошее место, а главное отдых на любой вкус. Хошь на пляже валяйся, хошь по горам шастай и т.д.

Все.
Сорри- что не ответил.
Я просто подумал-что это вы риторически спросили.
Пожалуйста-
Антильские острова- Мексика-Бразилия-Египет-Турция-Тунис-Эмираты- Цейлон- Таиланд-Испания-да таже Болгария-...
Вагон
Что тут непонятно,?
По моим представлениям стран КРУГЛОГОДИЧНОГО пляжного отдыха не существует в природе.
Мне-по крайней мере-таковые неизвестны
Вы удовлетворены?
А как же:
написано <Пессимист>:
Поэтому и в Тай никогда не поеду
Там можно попасть на облачность и зимой
Все-таки критерии для себя и для всех у вас разные?
У вас, барон, удивительное свойство- попадать пальцем в небо.
Почему же-"разные критерии"
Давайте договоримся -что такое "пляжная страна"
Уверен- что и тут вы со мной не согласитесь- но пляжи сами по себе-есть везде.
Кроме Антарктиды
И в Прибалтийских странах- и в Швеции и Дании- и в США-но от этого эти страны ПЛЯЖНЫМИ СТРАНАМИ не становятся-верно?
Таиланд- чисто пляжная страна.
Под пляжными странами- я предлагаю понимать страны-где кроме как валяться на пляже и купаться-смотреть особо не хрена и делать собственно нечего.
Нет там никаих достопримечательностей- никакой "ночной жизни"-никакого "секс-туризма"-как принято считать.
Нечего там делать- кроме как на пляже валяться.
Я ЛИЧНО- туда действительно не поеду.
Как и во многие другие ПЛЯЖНЫЕ страны.
И- не только из-за облачности.
Но от того что МНЕ ЛИЧНО- по каким -то своим соображениям не нравятся Тай и -допустим-Эмираты-эти страны не перестают быть пляжными странами.
Я не совсем вас запутал-надеюсь?
Сорри уж- чтобы покончить с Таем.
Я был в Бангкоке проездом в июле 5 дней.
Мерзотнейший-ванючий атцтойный город
НИКАКОЙ
Но это-как всегда- моё ЛИЧНОЕ мнение
Никакой категоричности- о кей?
Ну, если уж вы полагаете, что в Тае нечего делать, кроме как валяться на пляже (я не имею ввиду ночнукю жизнь или секс-туризм - это не по моей части), на основании пятидневного пребывания в Бкк, то это большой вопрос, кто, куда и чем попадает... Неясно только, это от убеждения или от незнания..

Впрочем, учитывая ваше мнение о Бангкоке, нам действительно практически невозможно найти общий язык :D

ПОСЛЕДНИЙ (ей Богу!) вопрос: А ГДЕ И ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ?

P.S. Ну а категоричность то так и прет: "нет там никаких достопримечательностей" - это что? Ну можно было сказать, что для вас лично все это интереса не представляет. Вот для меня там полно достопримечательностей.
Простите, ради Бога, но подобная категоричность обычно проистекает от, сорри еще раз, некоторой ограниченности, а потому меня не оставляет ощущение, что вы просто прикалываетесь.. Ну, ну что ж - поразвлеклись в выходные...
А- мне много где понравилось.
Везде-практически
Я прост как стакан воды- и незатейлив как грабли.
Я перечислю страны -где побывал за последние 5 лет сначала-(уж коли вам так интересно)
1 ПЛЯЖНЫЕ страны(места)- Египет-Турция-Куба-Цейлон-Бали-Кипр-Тунис- Доминиканы- Марокко-Гоа.
БАЛИ- это полный атцтой!
Просто- выбросил деньги в памойку.
Нет хуже места-для ПЛЯЖНОГО отдыха на планете!
(ИМХО-как всегда-разумеется)
Марокко-однозначно НЕ понравилось. Это НЕ страна для пляжного отдыха-но выяснил я это-увы-только на месте.
Кипр- НИКАКОЙ. Нечего там делать никогда. Там просто нет пляжей ваабще.
Ну а остальное-понравилось

2 Города- Будапешт и Прага. Будапешт-безумно понравился .Прага-меньше.

3 Зимние курорты- Валь-де Фасо(Италия)- Словения(Краньска гора)и Словакия(забыл место)
Очень понравилось везде.

Ну- всё вроде.
Господи прости! Божился ведь, что был последний вопрос, но не могу удержаться:

По вашему определению, пляжные страны - это страны в которых, кроме как валятся на пляже, более делать нечего. Списочек у вас выше приличный причем в каждой из этих стран я вполне находил или явно способен найти, чем заняться, кроме пляжей (не от скуки, а с удовольствием). Дак что вы еще, помимо пляжного отдыха, считаете достойным (ну, скажем так, привлекательными для вас) занятиями в путешествиях и что вы считаете достопримечательностями?
"Дело было вечером-делать было нечего!
Непринуждённое общение продолжается
привлекательным я считаю ещё-катание на лыжах.
Вот- в Зеефельд типа 13 января собираюсь-если Бог даст.
Как раз обратился вчера в турфирму- но у них проблемы-ля!
Вернее- мне пока не отказали-но предупредили- что МОГУТ быть проблемы с номерами.
мне нужен "дабл + сингл" -4 звезды- а австрияки-хвостом их по голове- очень не любят русским "синглы" продавать.
А я дочурке обещал....
Ладно- может даст мне Господь !!
Да- и всё пожалуй.
Просто- "по городам -по весям поездить"- увы- средства не позволяют.
Так что-пока планирую-типа 2 раза в год-на пляжИ, два раза в год-на лыжонках-как говорится-пропздеться.
На Хайнане-кстати- не были?
Думаю-опять же -если подаст Бог мне- в мае съездить.
В соответствие с вашими советами" разные места посмотреть"
Перелёт только тяжёлый очень-это останавливает
Хотя-понятно- я как и всякий уважающий себя чел ЕСЛИ поеду-то только чартером беспосадочнвм-ессно.
НИКАКИХ "РЕГУЛЯРОК"- это мой принцип.
Но- всё равно-тяжело!
Как-думаете- стоит овчинка выделки?
написано <Пессимист>:
Просто- "по городам -по весям поездить"- увы- средства не позволяют.
Так что-пока планирую-типа 2 раза в год-на пляжИ, два раза в год-на лыжонках-как говорится-пропздеться.
Да уж не прибедняйтесь, если два раза в год - на пляжи и два раза в год - на лыжонках, то можно и "по городам - по весям" - было бы желание. Я то вот по весям предпочитаю, потом уж по городам (попутно), а курортов, по возможности, избегаю, если они не сочетаются с чем-либо привлекательным - кораллами в море, например, или канарскими вулканами.
написано <Пессимист>:
На Хайнане-кстати- не были?
Думаю-опять же -если подаст Бог мне- в мае съездить.
В соответствие с вашими советами" разные места посмотреть"
Перелёт только тяжёлый очень-это останавливает
Хотя-понятно- я как и всякий уважающий себя чел ЕСЛИ поеду-то только чартером беспосадочнвм-ессно.
НИКАКИХ "РЕГУЛЯРОК"- это мой принцип.
Но- всё равно-тяжело!
Как-думаете- стоит овчинка выделки?
На Хайнане не был - не тянет, так как в Китае много других, гораздо более привлекательных для меня мест, в некоторых из которых был. Если нужен только пляжный отдых, в вашем понимании, то не уверен, что стоит переться в такую даль. Насчет перелетов - меня никакие не смущают. Летал много, подолгу, ко всему привык.

P.S. Кто то меня в невоспитанности упрекал недавно? А сейчас вы заявляете, что я себя не уважаю, так как таких дурацких (чисто ИМХО) принципов как не летать регуляркой у меня нет и летаю я тем, что летит и что удобней.
"А сейчас вы заявляете, что я себя не уважаю"
Сорри- это вы сделали для себя такой вывод.
написано <Пессимист>:
я как и всякий уважающий себя чел ЕСЛИ поеду-то только чартером беспосадочнвм-ессно.
Отсюда следует, что всякий, кто летит на Хайнань регуляркой и, тем более, с посадками, себя не уважает. Если вы считаете, что это не так, то у вас с логикой не все в порядке.. или она кака-нибудь другая
Не могу не воспользоваться допущенной вами подставой.
Вы слышали- уважаемый-выражениечто "все мужчины- мальчишки до старости"?
А про то что все "мальчишки-дураки"- слышали слова из песенки Круга?
Так что можете считать- что я вас назвал ещё и дураком!