Куда поехать в мае?

Доброго времени суток всем!
Ни разу не был за границей и хотелось бы получить консультацию:
Во второй половине мая хочу вырваться куда нибудь на пару недель, при этом располагаю суммой 1500 американских рублей на одного. Хотелось бы совместить пляжный отдых (процентов на 30), с экскурсиями (всё остальное время). Как говорится, чтобы не было такого распорядка: отель-пляж-отель. Думал насчёт Таиланда, но говорят май-июнь там самые жаркие и влажные месяца, что сами местные жители жалуются. Что нибудь подобное кто-нибудь может подсказать?
Буду очень признателен за любую информацию по этому вопросу. Спасибо!
Ну, например, Индия или Китай. Правда, последнее без пляжного отдыха.
Спасибо!
в Индию с мая чартеры перестают летать...несезон...какой там отдых?...
А почему не Китай? Самое оно!!! Экскурсионка + отдых (не на Хайнане)
Отдых в Китае на пляже весьма сомнительное удовольствие. Во всяком случае, я лично не стал бы платить за это. Китай - страна чисто экскурсионная.
Египет с круизом по Нилу, Израиль (любое из трех морей), Мальта (после 20 мая), лучший вариант - Малайзия, но уложиться в 1500 будет трудно.
Согласен с ВМ.
Малайзия - это Куала Лумпур плюс восточное побережье полуострова Малакки с островами Перхентиан, Реданг, Гемиа, Ланг Тенгах или Борнео. Возможность совершить поход по джунглям (jungle trekking) и отдохнуть на берегу озера Kenyir Lake.
Еще интересные места:
Вьетнам, Иордания, Испания (Коста де ла Луз у океана).
А я бы Грецию посоветовала. Изумительная страна, а в мае там суперрррррр :D
Только море еще не шибко горячее :D

2Вова: не согласен, но оспаривать не буду - на любителя :D
Кто о чём, а silver о Канарах. Чем плохо то?
На 1500 американских рублей там можно очень неплохо разгуляться. Пляжного отдыха там как раз процентов на 30%, хоть и море не шибко горячее. :D Зато экскурсий - просто завались, как на основном острове Тенерифе, так и на соседних островах. В течении двух недель можно каждый день посещать новое интересеное место.
Юра, а Вы в Тосно живёте? :D
Ага, из него самого (это я про Тосно). Да!!! Есть из чего выбрать! Остаётся только выбирать. :D