Куда поехать? Посоветуйте пожалуйста.

Хотелось бы получить совет от бывалых путешественников, возможно это поможет определиться с выбором страны и места. Перечитал массу сайтов и форумов - но вся информация столь противоречива, что выбрать что-то сложно.

Итак, какой расклад.
Едут двое взрослых: мать и сын.
Живем в Санкт-Петербурге. Желательно и туристическое агенство из этого города, и вылет. Однако совсем не обязательно. Мы смотрели и варианты с вылетом из Москвы, и даже из Германии (слышали, что там билеты намного дешевле, да и вообще отдых организуют на порядок лучше, чем в России, в частности нам советовали ТА Ost-West Reisen).
Бюджет: До 1,5к евро на человека. Плюс деньги на питание и всякие мелочи отдельно.
Время поездки: начиная с середины июля (если не нужны какие-то визы, для заказа которых требуется много времени) и до самого конца августа. То есть нет жесткой привязки ко времени отъезда.

Ну и самое главное. Чего бы хотелось?
1) Тихое спокойное место. Пляжный отдых. Крайне хочется попасть в чистое место, где есть пляжи с бархатным мелким песочком и очень прозрачное море, когда даже на глубине видно дно. Различные дискотеки и активное время препровождение не интересуют.
2) А вот полюбоваться красивыми пейзажами и сделать запоминающиеся фотографии, когда надоест купаться - очень хотелось бы.
3) Любим вкусно поесть, поэтому планируем в отеле максимум завтракать, а остальное время питаться в различных ресторанчиках. Хотя это не обязательное условие, поэтому вариант all included тоже рассматривается. Наиболее важны именно первые два пункта, однако курорт с большим количеством ресторачиков поблизости, а также страна с интересной и экзотической кухней - приветствуются.

Рассматривали варианты с Мальдивами и Сейшилами, но потом прочитали, что там сейчас не сезон, часто идут дожди. Потом обратились к Тайланду, Канарским отсровам и т.д., но на популярных курортах слишком шумно, а в Тайланде и грязно (речь про Патайю в данном случае). Естественно получилось прочитать далеко не про все курорты, про менее популярные (где менее шумно и почище), к примеру, очень мало информации и сложно что-то понять. Да и к тому же понятно, что не всему написанному в Интернете можно безоговорочно верить, где-то преувеличивают, где-то преуменьшают зачастую, именно поэтому так сложно сориентироваться. Хотелось бы услышать мнения людей с реальным опытом, заядлых путешественников, специалистов.

Большое спасибо всем, кто найдет время поделиться своими мыслями на тему.
я бы Вам посоветовала какой-ниб греческий островок - тихо, спокойно, не грязно, жарко (даже слишком), всегда найдутся маленькие вкусненькие ресторанчики и, самое главное, гармонирует с Вашей ценовой политикой (к примеру, как-ниб гостиница 5 зв с all на Косе будет в районе 25 т.р.), все таки для более экзотичных Маврикия/Вьетнама/Камбоджи этого бюджета будет маловато((
: Ну и самое главное. Чего бы хотелось?
1) Тихое спокойное место. Пляжный отдых. Крайне хочется попасть в чистое место, где есть пляжи с бархатным мелким песочком и очень прозрачное море, когда даже на глубине видно дно. Различные дискотеки и активное время препровождение не интересуют.
2) А вот полюбоваться красивыми пейзажами и сделать запоминающиеся фотографии, когда надоест купаться - очень хотелось бы.
3) Любим вкусно поесть, поэтому планируем в отеле максимум завтракать, а остальное время питаться в различных ресторанчиках. Хотя это не обязательное условие, поэтому вариант all included тоже рассматривается. Наиболее важны именно первые два пункта, однако курорт с большим количеством ресторачиков поблизости, а также страна с интересной и экзотической кухней - приветствуются.
Подходит под описание о.Самуи (Тайланд).
Море чистое, пляжи с прекрасным песком. Спокойствие и нирвана обеспечены.
Июль-август самый сезон на Самуи.
Если выбирать отель на Чавенге, то ниже от Чавенг Бури Ресорт (мы отдыхали в нём в июне - супер!), так как выше много кораллов - бывает в море не войти, приходится ехать на другой пляж.
Ресторанчиков вокруг - море, от русской до тайской кухни (индийские, итальянские, китайские и т.д.)
А устав от моря можно махнуть в джунгли, где слоны, обезьяны, крокодилы, попугаи и прочие обитатели местных лесов. Всё близко, так как остров небольшой.
Можно съездить на соседние острова, везде хорошо и красиво.
Летали из СПб. Путёвку брали у ТО "Консорда", но отправлял нас "Атлас". Вылет из Питера по пятницам, раз в две недели, авиакомпания "Трансаэро".
Удачного отдыха! :D :D
Я ,кстати, тоже про Самуи подумала, когда пожелания читала. Прям слово в слово про Самуи )))
Большое спасибо за рекомендации. На днях почитал про Самуи и вообще про Тайланд, наткнулся на интересную информацию про Ко Тао. Вроде бы как раз тоже всё соответствует пожеланиям + еще более тихо и спокойно, нежели на Самуи.

Если кто-то из читающих эту тему был там, поделитесь личными впечатлениями пожалуйста.

Я уже читал множество объемных отзывов и про Самуи, и про Тао, но недавно обнаружил интересную закономерность. Часть из этих отзывов повторяется на очень большом количестве форумов и сайтов (отзывы оставляются под разными никами, но примерно в один и тот же интервал времени). Видимо что-то рекламируют таким образом, например сайты указанные в этих отзыва, для заказа билетов\бронирования по-дешевке, ничего другого мне в голову не пришло. После этого мое доверие к подобным отзывам несколько упало.
Да ладно вам, реальные люди и пишут. Вот мой посмотрите, если интересно, здесь правда одни фотки, текст 3-й день сохранить не могу, какие-то проблемы на форуме, он вылетает постоянно. Я неделю назад с Самуи вернулась.
Спасибо. Вот тут сразу видео, что написано живым человеком исходя из своего личного опыта. Жаль, далеко не все отзывы такие =)

Благодаря рекомендациям с местом определился, поедем на Самуи. Уже заказали билеты (Трансаэро, вылет из Питера, по 750$ за билет, 20 июля туда, 3 августа обратно). Поедем сами, не через турфирму. Поэтому встает проблема выбора отеля. Хочется чего-нибудь не очень дорого, но рядом с хорошим пляжем (именно этого хочется больше всего, потому что отдых задумывается как пляжный) и с кондиционером в номере.
Интересно, а на месте можно отель оплатить? Так было бы удобней всего. Взяли в аэропорту машину, и поехали по отелям. Какой понравился, там и остановились.
Да ради бога! Главное, чтобы там места были! И цена не оказалась выше предлагаемых на эти же отели в России :D
Для начала, я думаю, вам надо выбрать пляж. А потом уже отели подбирать.

Пляж Бопхут расположен в северо-восточной части острова Самуи, между бухтой Менам и Статуей Большого Будды и простирается на 3 километра. Пляж известен своей чарующей, тихой и романтической атмосферой и великолепным белоснежным песком, просто созданными для спокойного и приятного отдыха. Большой популярностью здесь пользуются разнообразные водные виды спорта, такие как водные лыжи, виндсерфинг, каноэ и прочие. На пляже Бопхут расположен один причал, с которого отправляются катера на остров Пханган, Тао, Нанг Юан и в Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, а вдоль всей пляжной линии расположились уютные кафе, бары и рестораны.

Пляж Талинг-Нгам — это самый лучший пляж в западной части острова Самуи, достаточно уединенный и очень спокойный. На Талинг-Нгам расположено всего несколько отелей, которые находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Вне отелей туристическая инфраструктура развита слабо. Местность вдоль Талинг-Нгам очень живописна, здесь много плантаций кокосов.
Пляжная линия короткая, окаймлена пальмами, а глубина моря небольшая. Здесь можно любоваться восхитительными видами заката, возможно, лучшими на острове Самуи.

Пляж Менам, протяженностью 4 километра, расположен в северной части острова Самуи. На этом пляже были построены первые отели острова Самуи. Недалеко от побережья находится интересная деревушка, построенная в китайском стиле. В ней можно обнаружить множество деревянных магазинчиков и даже маленький китайский храм! Также в деревушке находится большое количество кафе, ресторанов и компаний по аренде оборудования для дайвинга.
На Менаме расположено 2 причала — один для скоростных катеров и другой для катеров, отправляющихся в залив Пханг-Нга, Национальный Морской Парк Анг-Тхонг, на острова Тао и Нанг-Юан.
Пляж Менам — это замечательное, тихое место, предназначенное как для семейного, так и индивидуального отдыха.

Пляж Банг-По, протяженностью 4 километра, расположен на северо-западной оконечности острова Самуи, между пляжами Натхон и Менам. С северной оконечности пляжа открывается живописный вид на остров Пханг-Нган.
Северо-западная часть острова Самуи знаменита спокойным морем и очень чистыми пляжами, окаймленными пальмами. Недалеко от пляжа Банг-По на небольшой глубине находятся коралловые рифы, которыми можно любоваться, плавая с маской.
Туристическая инфраструктура этой части острова не особо развита — отелей здесь немного, а магазины и ночная жизнь и вовсе отсутствуют. Поэтому рекомендуем Вам посещать пляж Банг-По для прекрасного отдыха и купания в дневное время.

Пляж Чоенг Мон находится на северо-восточной оконечности острова Самуи, к востоку от пляжа Большого Будды. Это очень спокойный и тихий пляж протяженностью 1 километр. Здесь расположились преимущественно крупные отели, предлагающие разнообразные водные виды спорта.

Пляж Банг-Као находится в южной части острова Самуи. На этом пляже ограниченное количество отелей, и они расположены достаточно далеко от основной дороги. Туристическая инфраструктура развита слабо, а магазины, расположенные в этой местности, ориентированы на местных жителей.
Пляж протянулся на 5 километров. Он окаймлен обильной тропической растительностью. Этот пляж достаточно каменистый и не очень подходит для купания. Однако недалеко находится большой коралловый риф.

Пляж Чавенг — самый знаменитый и красивый пляж острова, расположенный на его восточном побережье. Панораму этого 6-километрового пляжа составляют живописные бухты, плавно переходящие одна в другую, пляжи с мелким песком и кристально чистая вода. Вдоль побережья расположились две дискотеки под открытым небом, множество пабов, ресторанов и баров, шоу с тайским боксом.

Второй по протяженности и популярности после Чавенга пляж именуется Ламай, он расположен чуть южнее. Это 4 км широкой пляжной полосы светло-золотистого цвета. С обратной стороны отелей расположены шумные заведения, представляющие, как правило, европейскую кухню. Северная часть побережья Lamai Village - более тихое и уединенное место. Здесь нет толп туристов, и повсюду колоритно разбросаны дома из тикового дерева с тростниковыми крышами.
Старый Турист : И цена не оказалась выше предлагаемых на эти же отели в России
Вот это точно!Очень и очень советую посмотреть цены в интернете.А можно и забронировать,через интернет.Цены на месте очень часто бывают выше,чем наши турфирмы предлагают.Я с этим сама столкнулась.Особенно пакетные цены всегда ниже.На Самуи была.Уверена,Вам очень понравится там!Удачи! :D