Куда поехать отдохнуть в октябре?

Куда поехать отдохнуть в октябре двыум студентам? Без визы, с загранпаспортом. Как выбрать отель и как все эо забронировать? Лучше бронировать заранее? Помогите пожалуйста.
Для Ксения:
Интересно, а что бы Вы сами рассказали при таких вводных установках? Начали бы долгий энциклопедический экскурс про все десятки безвизовых стран, в сотый раз сравнили самостоятельное бронирование и покупку турпакета, провели бы обзор десятков систем бронирования и туроператоров или...

... или сначала спросили бы у автора конкретику: город вылета, желаемый бюджет, интересы и цели, опыт путешествий и т.д. и порекомендовали для начала почитать форум или обратиться в турагентство?
А что Вы так накидываетесь, иногда у людей просто нет никакого представляния о реализации их вопроса.

Ксенья, зайдите в интернет ввидите вопрос какие страны безвизовые, а я лично бронирую на букинге
Для Пахомов:

Поясняю специально для в очередной раз реинкарнировавших клонов:
(Хоровод №1 (флуд, перелогины)
Кирилл (http://album.turizm.ru/authors/399094/)
Пахомов (http://album.turizm.ru/authors/394222/))

Каждый раз, когда ваша и подобная вашей компания по той или иной причине вылезает на форум запостить пулеметную очередь флудопостов (то ли для накрутки числа постов перед рекламой, то ли по заданию для создания иллюзии активности), во избежание "накидываний" иногда рекомендуется сначала думать, а потом писать.

Фальшивые вопросы и ответы узнаются легко и безошибочно именно потому, что ради кровных рекламных трех рублей интернет-флудеры даже не пытаются включать соображалку. ;)

P.S. Рекомендую сменить скомпрометированный аккаунт.
Для Пахомов:
Букинг в современных реалиях - закрыт. Только если VPN-ом воспользоваться. Ну по крайней мере России теперь там нет. А я вам рекомендую ехать отдыхать в России в связи с последними событиями. в Октябре очень красиво в Карелии кстати. Мы уже забронировали, две путевки, одну в Тихвин, другую в Рускеаллу. Друзья ездили, им понравилось, вот теперь и мы надумали. Еще говорят интересно съездить на гору Филлин, историческое место