Куда поехать одной?

Добрый день. Вот такой вопросец. через пару-тройку недель отпуск.
хочется юга и теплого моря. куда можно уехать одной красивой девушке?
бюджет 1300 где-то. на пару недель, не меньше.
причем я начиталась ужасов про тайские трешки в паттайе, про египетских приставучих мужчин.


искала здесь темы, но ответьте мне, опытные туристы.
В марте... теплое море... 1300 сингл... на две недели :D

Ну, тут вариантов действительно два: Иджипт или Тай. Я бы, ессно, предпочел Тай, но не Паттайю, а Пукет или Чанг. Но они в 1300 не пролезут. Перелеты-трансферы обойдутся ~800, +70 уев за сутки приличный отель с завтраком. Итого - 1700... без учета обедов-ужинов-массажей-экскурсий :D
хм, тогда египет. пятерочку можно взять на эти деньги.
Попробуй на Канары, 2 недели 1300, вполне реальная цена, тепло, и приставучих мужиков не будет. Хотя свои испанские мачо все-таки имеются... :D
написано Чепурашка:
а Пукет или Чанг. Но они в 1300 не пролезут.
Еще как пролезут, еще и останется.
Алена, я как раз была в Птт в декабре, причем одна. Насчет "ужасных трешек" могу сказать только про свою. Она очень даже классная была, можете почитать мой рассказ в "Отелях" - Гранд Жомтьен Пэлас. Одной в Тае замечательно, единственное, что в Паттайе плохие пляжи и залив грязноват, на Пукете лучше. Но я не уверена, что вы влезете в 1300 на островах.
Уважзаемый Всезнайка, поделитесь, плиз, информацией, как можно организовать свою бюджет таким образом, чтобы в сезон от этой суммы еще и осталось :D . В Птт - да, на островах - ни разу не видела, более того, 1400 в несезон на 2 недели - это очень даже неплохая цена, а уж 1300 в сезон...
написано Флора:
Уважзаемый Всезнайка, поделитесь, плиз, информацией, как можно организовать свою бюджет таким образом, чтобы в сезон от этой суммы еще и осталось :D . В Птт - да, на островах - ни разу не видела
А в чем разница в ПТТ или на острове?
Что, на острове деньги от сырости портятся?
Жилье любой стоимости имеется везде, от 5$ в сутки до нескольких сотен. Живите по средствам где бы не оказались.
Разница в том, что на островах вода чистая, а в Паттайе грязная. Если едешь покупаться, в Паттайе это можно будет осуществить либо далеко за городом, либо в басейне.
Юля, вы когда читаете хотя бы приблизительно схватывайте суть того о чем речь идет :D
написано ЮлияА:
Разница в том, что на островах вода чистая, а в Паттайе грязная. Если едешь покупаться, в Паттайе это можно будет осуществить либо далеко за городом, либо в басейне.
Я тоже отдыхала одна в Патайе. Да, на Джомтьене пляжа, пригодного к употреблению нет. Это восточная сторона Патайи. А вот на западе, ближе к храму истины, совершенно другая картина. И чисто, и красиво, и вода отличная. Красота такая, что и на острова ехеть не так уж и обязательно. Разница, прежде всего, в том, что там нет общественных пляжей. Вся береговая полоса в собственности отелей. Народа очень мало. К сожалению, я еще не оцифровала фотки, 2 года назад снимала на пленку. Обязательно сделаю это в ближайшее время и покажу фотографии. Но, к сожалению, там все отели дороже, чем на Джомтьене. Во что мне обошлась поездка - не помню. По-моему, не очень дорого, но вот конкретно...
Вероятно вы не в курсе, что ваш отпуск попадает на пик цен. 20 числа марта - это каникулы. Хотел вам предложить Арабские Эмираты - никаких проблем с безопасностью. Но в связи с 1300 совет - нвйдите попутчика и цена уменьшитмя до 1000. А так млжно вспомнить старый анекдот.
Звонок в турагентство: Я бы хотела отдохнуть в Турции, в пятизвездном отеле по системе "все включено", две недели и чтобы за $200.
- Отдыхайте,- отвечает менеджер, вешая трубку
Да, забыла сказать, что ездила в Таиланд в ноябре-декабре.
хочется юга и теплого моря. куда можно уехать одной красивой девушке?
бюджет 1300 где-то. на пару недель, не меньше.
Шри-Ланка. Однозначно. Там, вообще, нет проблем.
В океане прозрачная вода, ОЧЕНЬ мало народу, тепло и легкий ветерок, много интересных мест.
Уютно там. Правда, все вышесказанное НЕ касается рекламируемых мест "пляжного" отдыха :D :D Киньте мыло - расскажу подробности... :D
katika, расскажите, плиз, поподробнее про западную сторону, а то я всю береговую полосу от Джомтьена вверх прошла и ничего хорошего не углядела Изображение , что за отель, конечно, хотелось бы фоток :D . Можно здесь написать, можно в ветке про Тай. Заранее спасибо.
Всезнайка! Я всегда угораю от ваших ответов! Советуете другим посты повнимательнее читать, а что же не следуете своему же совету?!
Девушка четко написала, что "начиталась ужасов про тайские трешки", а вы ее в гестхауз за 5 баксов пытаетесь запихнуть. Здесь же не форум Винского, где все просто обожают писать про то, в каких гадюжниках они жили, главное, что рядом с борделем :D .
Теперь еще про цены: а что скажете, уважаемый, про перелет? Нет, в принципе, ради экономии можно и на угольной барже плыть, выйдет, я думаю недорого :D . Но самолетом будет побыстрее малость. Можете предложить бюджетный вариантик с перелетом, баксов за 5? Да еще потом и на острова. Хотя, можно, конечно, вплавь, заодно и снорк, и дайвинг. :D
Я считаю, если сказали "А", то говорите и "Б". Знаете как отдохнуть за копейки - поделитесь с народом, а иначе какой-то пустой треп получается. Дескать, только лохи за такие бабки отдыхают, а умные люди могут в любую точку мира за гроши съездить. Вот я и просила: поделитесь опытом, плиз, причем вежливо, я бы даже сказала - заискивающе :D .
Флора : Девушка четко написала, что "начиталась ужасов про тайские трешки",
У меня тоже не возникает никакого желания жить в тех отелях которые наши турагенты именуют трешками.
Флора : а вы ее в гестхауз за 5 баксов пытаетесь запихнуть.
Я никого никуда не запихиваю, я озвучил лишь минимальную цену. По сравнению с бекпекером который живет на 200$ в месяц и будет жить за 5$ в сутки (а то и меньше) у Алены очень солидный бюджет.
И еще вы походу совершенно не представляете себе что такое гестхаус, это отнюдь не синомим девешо, либо грязно, гесты как и большие отели бывают очень разными.
Флора : Теперь еще про цены: а что скажете, уважаемый, про перелет?
А что перелет? В районе 550$ Трансаэро либо Туркменские авиалинии. Непосредственно перед вылетом горящих Трансов можно и за 400-450 купить.
Флора : Вот я и просила: поделитесь опытом, плиз, причем вежливо, я бы даже сказала - заискивающе :D .
С чем именно с вами поделиться? Задавайте любой конкретный вопрос - отвечу.

Что же касается Алены, то мне лично совершенно все равно куда она поедет, я тут не агитацией занимаюсь а лишь говорю о возможности поехать при наличие желания. Захочет в Тай - у нее вполне есть такая возможность, не захочет - будет сидеть в Египетском отеле.
Флора! Попробую объяснить, где то место, которое мне понравилось. Это, наверно, не совсем запад, скорее север. Если смотреть на карту, то Бангкок западнее Паттайи. Именно это я имела в виду. Дмомтьен дальше всего от Бангкока, а надо двигаться к Бангкоку. Джомтьен заканчивается отелем Джомтьен Палм Бич. Потом улица уходит от береговой линии. В этом месте находится ряд отелей, например, Паттайя парк. Потом дорога опять выходит на набережную - это центр города. А потом дорога опять удаляется от моря. После Крокодиловой фермы где-то в районе Слоновой деревни очень тихое место с отелями прямо на берегу моря.
Я была в отеле Garden Sea View. Для Паттайи – просто замечательно. Если встать на берегу лицом к морю и идти направо, т.е. удаляясь от центра Паттайи в сторону Бангкока, то идешь не то на север, не то на восток из-за многочисленных изгибов береговой линии. И после 2-3 поворотов открывается вид на потрясающе красивое здание – храм Истины. Фотографии обязательно покажу, только я их еще не оцифровала.Постараюсь сделать это побыстрее. А как обеспечить доступ к ним?
спасибо за отзывы. :D
я думаю, решу по направлению в последний момент. приду в агентство за горящей.
спутники мне не нужны. хочу развеяться и отдохнуть.
в отеле египетском сидеть постоянно тоже не хочется. в общем-то сумма 1300 это на путевку, думаю с собой 500 где-то взять. на расходы. думаю этого хватит.
в тае двух русских застрелили вчера. кста, в паттайе в джомтиене.

а про испанию - не хочу сейчас морочиться с визой.
В марте 30 градусов конечно не будет, градуса 24, отдохнуть и покупаться можно. При этом, там действительно безопасно одной, и отдохнуть можно. Отель по твоему бюджету отличный взять можно, море чистое, обслуживание прекрасное.
Только вот визу оформлять нужно...
Фотографии Таиланда готовы, правда, качество не очень. Посоветуйте, как их разместить, чтобы можно было их увидеть в форуме.
К слову про Тайские трешки. Есть фотографии по которым очень легко сделать выводы самим. Я снимала именно так, чтобы видно было все, а не то, что в рекламных буклетах бывает. Зрелище умопомрочительное.
Пыталась положить фотографии в альбом, но ничего не вышло. Размер, кажется, больше допустимого. И потом я просто не представляю, как их можно по одной штуке копировать, это же полжизни уйдет! Есть какой-нибудь способ попроще и побыстрее?
katika : Пыталась положить фотографии в альбом, но ничего не вышло. Размер, кажется, больше допустимого.

Когда кажется, уважаемый ёжик, креститься надо, говаривали наши предки. Не кто иной, как Redaktor, просил не выкладывать фотки разрешением более 800*600. Но и такое разрешение не нужно. Абсолютно неудобно смотреть фотки, когда их надо двигать по экрану скроллом. Поэтому всё, что свыше 640*480 просто не будет смотреть неудобно. А посему, если твои фоты сняты с разрешением 1800*1200, то не надо их сюда пытаться закачивать - здесь никто постеры размером А2 печатать не планирует.
цитата
И потом я просто не представляю, как их можно по одной штуке копировать, это же полжизни уйдет!
Легко копируются по одной штуке. И быстро. Конечно, если в твои планы входит осчастливить нас тысчёнкой фоток, то это будет долго.
цитата
Есть какой-нибудь способ попроще и побыстрее?
Это ты хочешь что ли как в DOS "звёздочка-точка-звёздочка"? :D Или сразу всю папку целиком копировать??? Это ж тебе не ftp и не трекер. Я пока что не сталкивался ни с одним www-ресурсом, который бы поддерживал пакетный upload.
Дорогая Katikа, то о чём вы говорите называется северная Патайя. Пляжи Вонг Амат и Наклуа. Была там в конце января.

А теперь про безопасность. Не ходите в Патайе ночью по незнакомым и тёмным местам, на пляже ночью и вовсе делать нечего! Там в это время и морские гады к берегу приближаются и сухопутные отморозки.
ЮлияА : В марте 30 градусов конечно не будет, градуса 24, отдохнуть и покупаться можно. При этом, там действительно безопасно одной, и отдохнуть можно. Отель по твоему бюджету отличный взять можно, море чистое, обслуживание прекрасное.
Только вот визу оформлять нужно...
Вот я как раз в марте на Канары в очередной раз собираюсь. Суть именно в том, что там в это время не холодно и не жарко, тихо и спокойно, вроде бы экзотика, но, с другой стороны, европейская цивилизация...
А за 1300 действительно очень неплохо можно отдохнуть.
Больших проблем с визой нет, если самой не пытаться её оформить. Пакет документов небольшой, оформить можно за недельку. Хоть Вы и входите по визе в группу риска (всё-таки одинокая девушка), но если застраховаться от невыезда, то особо можно будет не переживать...