Куда поехать летом?

Несколько лет ездим отдыхать только в Турцию из-за детей. Им нужны сврстники, хорошая территория, система all. Хотелось бы какую-нибудь анимацию по вечерам и диско для молодежи. Все это есть в Турции, но проблема в том, что ходят слухи о 40% увеличении цен на путевки. У нас (семья из 4 человек: 3+1) получаются просто астрономические суммы. В связи с этим встал вопрос об альтернативных вариантах отдыха. Если уж платить деньги, то за новые впечатления. Кто что может предложить?
Да наверное согласна с Marusic.Хорватия хороша для Just married или просто парам, любящим побродить по старинным улочкам...Детям думаю там будет не очень интересно.
для ester:
А природа? Разве показать красивые пейзажи не нужно? Тем более, что по этой части Хорватия рулит по отношению к многим странам.
Но вот про тамошний сервис я слышала не самые лестные отзывы, баланс "цена-качество" не лучший...
для rossoneri:
Вот это уже - пища для размышлений! Спасибо огромное. А то я про отдых в Греции вообще ничего не знаю. Теперь даже как-то интересно стало. А чем в отеле можно заняться вечером? Есть какая-нить анимация?
ester : Да наверное согласна с Marusic.Хорватия хороша для Just married или просто парам, любящим побродить по старинным улочкам...Детям думаю там будет не очень интересно.
100% попадание в точку! Детка погуляет с нами один-два раза максимум, а потом будет сидеть в отеле, отыскивая себе развлечения!
Comtesse : Я, например, даже считать не хочу, сколько денег я бы потратила на ВОДУ, соки, мороженое и обеды, если б мы жили по системе НВ!!!
А зря... Если получается не выгоднее, то качественнее уж точно :D
Только лучше на НВ, а ВВ... хотя все, конечно, зависит от прожорливости :D

А Вы не рассматривали вариант прилететь в ту же Анталию, взять машину и прокатиться по побережью, останавливаясь на 2-4 дня в каждом месте в небольших отелях? :D
Comtesse : Египет боюсь, честно говоря, из-за старшой дочки. Ей там проходу не будет. Придется везде с ней ходить!
Вы, судя по тексту, в Египте не были, но смело пишете глупости... Да и с внеотельной жизнью там нормально.
melnica : А природа? Разве показать красивые пейзажи не нужно?
Я природу Хорватии упоминала выше.
Черногорию можно погуглить.
Comtesse : для rossoneri:
Вот это уже - пища для размышлений! Спасибо огромное. А то я про отдых в Греции вообще ничего не знаю. Теперь даже как-то интересно стало. А чем в отеле можно заняться вечером? Есть какая-нить анимация?
Насчет анимации и др.-В греции скучать не придется.Есть анимация,бары,в городе интернет кафе,рестораны,просто кафе,таверны,билиард,кучи торговых точек.Дети в любом случае скучать не будут.В некоторых отелях есть playstation или еще что-то.В крайнем случае можно просто по городу походить.Дискотеки бывают.Есть боулинг в начале кассандры.В отелях есть спорт развлечения.По экскурсиям можно поездить.Я ездил на экскурсию в метеору-прэлестно :D И олимп видел,незабываемые ощущения))Там на скалах стоят монастыри.Только экскурсия очень долгая-12 часов почти.Дети укачаются.Там выезд из отеля в 5 часов утра и приезжаешь в 6 вечера.Есть аквапарк,но я там небыл.Я говорю про СПО амботиса,так как я ездил с этой фирмой несолько раз и хорошо знаю их услуги.
для Reactor691-msk:
Огромное спасибо! Есть над чем подумать, к чему присмотреться! Греция мне действительно давно нравится.
Пожалуйста)Почитайте мои рассказы в профиле)
Comtesse, посмотрите Лутраки.. Хороший вариант. И не привязывайтесь к системе all или НВ. Проблем с питанием в Греции нет. Так будет намного дешевле. Я была с сынишкой в Лутраках, когда ему 5 было. Жили в трешке с завтраком. Мы, приветеды, не смогли определить, чем же он от четверки отличался. по-моему, лотос-бич, но не могу точно вспомнить
Comtesse : для rossoneri:
Вот это уже - пища для размышлений! Спасибо огромное. А то я про отдых в Греции вообще ничего не знаю. Теперь даже как-то интересно стало. А чем в отеле можно заняться вечером? Есть какая-нить анимация?
Насчет анимации в отелях, в которых мы жили, то они были, но только на немецком языке. Кому как, мне сначала не нравилось, потом втянулся и очень даже прикольненько, учитывая собственные комментарии. Дети тоже пристроены, но только в немецких детских клубах. В Калифее есть много разных увеселительных заведений - клубов, дискотек, таверен ... Молодежь довольна. Что касается детей, то на работе посленовогодний аврал и пока не удалось спросить про детские увлечения. Знаю, что в Сани точно, что-то есть. Про Салоники молчу, т.к. вечером с детками туда будет тяжело. Но город ночью практически не спит.
для rossoneri:
Видимо вам попался очень немецкий отель :D
Построенный на немецкие деньги, для немецких пролетариев. :D Процентов 80-85 отдыхающих были именно немцы.
Едьте в Тунис отель Хасдрубал Таласса Спа, не пожалеете,
дочке Вашей ничего не угрожает, арабы не липучие, если на них не
обращать внимания, а отдых и экскурсии отменные.
Европа однозначно выйдет дороже.
для :
а как там летом ? погода какая ? на зажаримся ?
для Comtesse:
Какое решение приняли?
Как бы не захотелось в соседний лес с палаткой.
Edvard : Как бы не захотелось в соседний лес с палаткой.
Это по приоритетам - № 1 !!! :D
для Comtesse:
Добрый день Прочитала ваши отзывы о поездке в Париж...можете немного мне помочь с картой PARIZ PASS I PARIZ MUSEUM.мы летим с мелкой 5 лет и нам очереди страшнв...вроже с музейной тоже везде без очереди кроме НОТЕР ДАМ?PARIZ PASS-точно везде-но она такая дорогая...а нам всего 4 дня надо и то все то музеи мы не сможем никак пройти...Может подскажите на эфелеву башню лучше действительно с самого утра и тогда можно без очереди? и на нее действует эта музейная карта без очереди?но вы пишите о такой красоте вечером-так хочется вечером попасть-а через интернет уже нет билетов( уже не было в конце марта на май)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!ЕСЛИ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НАМ....
для Marina Veselova:
Пользователь Comtesse последнее сообщение в этой теме оставила более шести лет назад. Да и сама тема затухла примерно в то же время. Вряд ли Comtesse узнает о том, что Вы её о чём-то спрашиваете здесь.
Напишите свой вопрос в комментариях к рассказу - Автор хотя бы получает сообщение на почту о новых комментариях.
В чем разница отдыха Хорватии от Турции?
Pavel Petrov :В чем разница отдыха Хорватии от Турции?
В Хорватии есть, что посмотреть. Там надо иметь машину и чередовать море с экскурсиями. В Турции можно загрузиться в отель и весь отдых жариться на пляже.
Aksel Frank :
Pavel Petrov :В чем разница отдыха Хорватии от Турции?
В Хорватии есть, что посмотреть. Там надо иметь машину и чередовать море с экскурсиями. В Турции можно загрузиться в отель и весь отдых жариться на пляже.
В Турции есть очень много чего посмотреть, можно провести неделю, месяц, три - а экскурсии всё не закончатся. Все-таки перекресток всех старосветских цивилизаций. А в Хорватии можно закусывать траварицу пршютом, греть пузо на солнце и не двигаться с места. Всё вышеперечисленной как по Турции, так и по Хорватии, применимо к любой стране мира - всё зависит от желаний и темперамента того, кто страну посещает.
На личном примере убедилась, что иногда стоит пожертвовать морем, только для того чтобы съездить в красивые места, гулять там и наслаждаться. В этом году убедилась, что Прага идеально подходит для такого отдыха :)
Как говорится - " Хорошо там, где нас нет!" Мы приехали , посмотрели, нашли все плюсы, увидели минусы и вернулись обратно. И вот нас уже там нет." А как же там было хорошо" - говорим мы. " В следующий раз я поеду туда, где меня ещё нет!" И все правы!!! Выбирайте душой! Захотелось душе на море - вези её на море. В горы - вези в горы. Слушай свою душу. Она подскажет. А кошелёк пусть поможет, Ну или кредитка.))) Всем хорошего лете и отдыха!!!