Какую косметику стоит брать с собой на отпуск

Про минимум вещей, которые нужно брать в дорогу уже писалось неоднократно, а вот про косметику, которую берут с собой девушки на отдых я темы не нашла.

Поделюсь своей историей. Собираюсь посетить Испанию, до отпуска осталось совсем немного. Уже во всю занимаюсь билетами, подбираю одежду и обувь.

Тащить тяжелые чемоданы с собой не хочется, поэтому стараюсь продумать каждый шаг. Сейчас, когда с одеждой более-менее определилась, начала собирать косметичку. Сразу встал вопрос: что взять с собой из косметики? Понятно, что испанская жара не располагает пользоваться декоративной косметикой вроде тонального крема или пудры. Обязательно в полдень все это начет с тебя течь, нервировать и забивать поры, поэтому ограничилась тушью и парой блесков для губ.
Другой разговор – гель для душа (или мыло), шампунь, ополаскиватель, солнцезащитный крем, дезодорант.
Гель для душа купила себе Dolche Milk. Очень приятно пахнет абрикосом и увлажняет кожу. Когда активно принимаешь солнечные ванны, этот пункт не маловажен, так как кожа сильно сохнет и порой даже шелушится.
Шампунь и ополаскиватель взяла Timotei c авокадо (люблю, когда оба средства для волос из одной серии). Пользуюсь им недавно и очень довольна соотношением цена-качество. Волосы мягкие, не пушатся и быстро укладываются, что на море весьма важно, так как частенько под рукой нет хорошего фена с укладочными средствами. Вообще на лето стараюсь выбирать косметику, в которой натуральные ингредиенты, чтобы волосы не так сильно сохли и тускнели на солнце.
Так как буду больше ходить, чем лежать, беру солнцезащитный крем для лица. Вообще без него никогда на юга не выезжаю, так как боюсь проявления пигментных пятен. Защиты 15 вполне хватает – позволяет не сгорать и не волноваться.
Дезодорант - Rexona. Пользуюсь им уже очень давно. Приятный, свежий аромат.
В добавок ко всему ватные диски и ватные палочки. Обычно они занимают в сумке много места, но куда без них денешься?
А что с собой в поездку берете вы? Меняете ли свои привычки в косметических средствах в зависимости от времени года? Что берете с собой на море? Заранее всем спасибо!
если еду на море, то стараюсь из косметики ничего не брать, не крашусь, муж тоже) крема для и от загара это максимум
Я бы в этот послужной список еще добавила термальную воду и матирующие салфетки
Я все из косметики беру с собой, чтобы потом не бегать и не искать, то что нужно ))
CatherineV :Я бы в этот послужной список еще добавила термальную воду и матирующие салфетки
Точно! Летний отдых без термалки - не отдых. Храню ее в холодильнике не только в отеле, но и дома. Проснулся утром-холодной термалочкой себя вспрыскнул и день уже удался!
ОленькаЯ :Я все из косметики беру с собой, чтобы потом не бегать и не искать, то что нужно ))
А я вот как раз наоборот предпочитаю сперва хорошенько все обдумать и взять самое необходимое) Не вижу смысла в лишнем балласте
Крем от загара и после, минимальный уход, карандаш, тушь, два-три блеска для губ, матирующие салфетки.
Это вы очень серьезно ошиблись, что решили покупать непонятно что непонятно у кого.. вообще покупки в чужой стране - это отдельная история. Я стараюсь ничего такого, что может навредить здоровью не покупать - это себе дороже будет. Максимум - сувениры или одежда.
Совсем не брать декоративную косметику я бы не смогла! Все-таки вечером всегда куда-то выходишь и если днем, конечно, не крашусь, то на вечер надо и глазки подкрасить и блеск на губы, ничего лишнего, но чтобы в искусственном освещении смотреться поярче.