Как не обжечься на горящих турах?

Приветствую Вас!
Собираюсь в конце июня начало июля слетать в Турцию. Как и всем хотелось бы слетать подешевле потому и буду искать горящий тур.
Интересуют следующие вещи:
1 на сколько % от стоимости может упасть цена горящего тура?
2 какова гарантия вылета? (задержка, перенос рейсов не считая природных катаклизм)
3 Что должно быть прописано в договоре относительно звёздности отеля, питания, обустройства номера, уборки, анимации и т.д. ?
4 Договор на горящий тур должен отличаться от договора на обычный тур?
5 Какова гарантия возврата если меня вместо 5 звёзд поселили в соседние 3 зв?
Marianka :Если Вы не сотрудник туристического оператора или агентства, и у вас нет в этой системе родственников и друзей - даже и не мечтайте! Не видать вам по-настоящему горящего тура как своих ушей. Довольствуйтесь тем что есть в системе в общем доступе. Эти туры вы можете купить за те же деньги и без пометки «горящие». По такому же принципу приманивания клиентов работают не только "магазины горящих туров и путёвочек", но и другие лохотроны, предлагающие купоны на скидки аж до 90% на некоторые товары и услуги. Если Вы не поленитесь и поищете тот же самый товар в интернет-магазине или еще где нибудь, Вы найдете его без скидки по той же самой цене, которую Вам рисуют лохотронщики уже со скидкой.
Имхо Вы накатали какую то ерунду. Все горящие и не горящие туры, билеты , отели и прочие блага тур. рынка есть в системах агрегаторах.При чём здесь родственники или друзья?Имхо надо учиться пользоваться интернетом и прочими благами цивилизации, ну и фильтровать информацию, а также не делать поспешных выводов ;)
Друг сотрудник туристического оператора, иногда подкидывает горячие туры)
Есть еще друг-летчик, у которого билеты со скидкой, и друг-владелец киоска шаурмы - это вообще праздник...
с горячими турами нужно быть осторожными, моих знакомых по такой "акции" в прошлом году поселили в такой отель, что лучше было жить на пляже. Но они выкрутились проводили время на экскурсиях и там фактически провели 2 ночи.
для touristp:
так расскажите, развейте сомнения, наверняка часто летаете, таким образом?
:shock: что то я уже вообще напугалась, ни разу не была за границей, загранпаспорта на руках. Что то страшно покупать получается в любом ТО
для LoVeCka: да не бойтесь вы ничего, не пожизненно же вас ссылают на отдых. Скорее всего, до двух недель. Ну, не повезёт в чём-то, но вы же к ним не с ревизией едете выискивать плохое. Плохо работающий слив из душа, так себе уборка номеров, любопытство в ваших вещах, недостатки в ресторанном обслуживании имеют место быть. Даже меню может просто вам не подойти по вкусу.Собаки, коровы, кусающиеся твари, воришки человеческие тоже бывают на пляже.Так что настройтесь просто не реагировать на это, (а лучше-предусмотреть ситуацию), тк на другой чаше весов-получение удовольствия от отдыха на пляже (иное не придумывается). Или требовать отель 5+, но это уже другая история. Хорошего отдыха.
для Татьяна Литвинова:
Какая же вы Татьяна?
Вы Анка пулеметчица, строчите бездумно глупости в разных темах каждые 2 минуты и ещё рекламку тискаете :-D
для РоВлаВик:
Ничего страшного. Есть прекрасный сервис группового удаления флуда и рекламы. А дамочка все равно похитрее обычных пиарщиков - она рекламу в пост не сразу вставляет, а спустя некоторое время. Выждет, чтобы пост модераторы прочитали, а потом корректирует и вставляет ссылочку. :)
для Аlex:
:beer
Прежде чем брать горящий тур - убедитесь в качестве турфирмы. именно у надежных турфирм с этим все ок! Тур может быть горящим, если турист неожиданно заболел и не может лететь и часть денег он вернул, а часть была оставлена у фирмы - вот поэтому и цена такая. Ну я так думаю. Мы на тур горящий как то ездили в прошлом году - все как обещано было, никаких подводных камней. сэкономили в итоге около 40к