Как не обжечься на горящих турах?

Приветствую Вас!
Собираюсь в конце июня начало июля слетать в Турцию. Как и всем хотелось бы слетать подешевле потому и буду искать горящий тур.
Интересуют следующие вещи:
1 на сколько % от стоимости может упасть цена горящего тура?
2 какова гарантия вылета? (задержка, перенос рейсов не считая природных катаклизм)
3 Что должно быть прописано в договоре относительно звёздности отеля, питания, обустройства номера, уборки, анимации и т.д. ?
4 Договор на горящий тур должен отличаться от договора на обычный тур?
5 Какова гарантия возврата если меня вместо 5 звёзд поселили в соседние 3 зв?
я тоже как то попалась на дешевую путевку в Египет. обещали крутой отель, вблизи пляжа, а оказалось что это какой то не понятный соломянный домик, да еще и без питания.
Siera :я тоже как то попалась на дешевую путевку в Египет. обещали крутой отель, вблизи пляжа, а оказалось что это какой то не понятный соломянный домик, да еще и без питания.
Какая то бредятина- 3 руб за пост. lol Что значит обещали крутой отель?Горящий тур ничем не отличается от обычного кроме цены и отель который Вы сами выбирали должен быть прописан в Вашем договоре.
Mixaaggyl :
Siera :я тоже как то попалась на дешевую путевку в Египет. обещали крутой отель, вблизи пляжа, а оказалось что это какой то не понятный соломянный домик, да еще и без питания.
Какая то бредятина- 3 руб за пост. lol Что значит обещали крутой отель?Горящий тур ничем не отличается от обычного кроме цены и отель который Вы сами выбирали должен быть прописан в Вашем договоре.
Для граждан России это в порядке вещей. Сначала едут, потом читают.
Михаил Николаевич :
Mixaaggyl :
Siera :я тоже как то попалась на дешевую путевку в Египет. обещали крутой отель, вблизи пляжа, а оказалось что это какой то не понятный соломянный домик, да еще и без питания.
Какая то бредятина- 3 руб за пост. lol Что значит обещали крутой отель?Горящий тур ничем не отличается от обычного кроме цены и отель который Вы сами выбирали должен быть прописан в Вашем договоре.
Для граждан России это в порядке вещей. Сначала едут, потом читают.
Как же Вы достали писать не в попад и всякую чушь.
Опытные путешественники, ну а за сколько тур считают горящим? А то рассылки за месяц горящих туров .)))Странненько.Насколько я знаю, на достойный отель вряд ли скинут прилично....Увы!
ТатьЯна555 :Опытные путешественники, ну а за сколько тур считают горящим? А то рассылки за месяц горящих туров .)))Странненько.Насколько я знаю, на достойный отель вряд ли скинут прилично....Увы!
Очень достойный отель надо бронировать по другой системе-аналог горящих туров называется раннее бронирование!Процентов 20 можно легко сэкономить.
Mixaaggyl :
Михаил Николаевич :
Mixaaggyl :
Siera :я тоже как то попалась на дешевую путевку в Египет. обещали крутой отель, вблизи пляжа, а оказалось что это какой то не понятный соломянный домик, да еще и без питания.
Какая то бредятина- 3 руб за пост. lol Что значит обещали крутой отель?Горящий тур ничем не отличается от обычного кроме цены и отель который Вы сами выбирали должен быть прописан в Вашем договоре.
Для граждан России это в порядке вещей. Сначала едут, потом читают.
Как же Вы достали писать не в попад и всякую чушь.
А Вы откуда знаете, что чушь? Вы в Замкадье давно были последний раз? Это Вы москвичи прожженные в этих делах еще с совковых времен..... А в нашей области для многих поездка в Египет до сих пор равносильна полету на Марс и очень много подобных случаев где сначала едут, потом читают.....
Михаил Николаевич :
Mixaaggyl :
Михаил Николаевич :
Mixaaggyl :
Siera :я тоже как то попалась на дешевую путевку в Египет. обещали крутой отель, вблизи пляжа, а оказалось что это какой то не понятный соломянный домик, да еще и без питания.
Какая то бредятина- 3 руб за пост. lol Что значит обещали крутой отель?Горящий тур ничем не отличается от обычного кроме цены и отель который Вы сами выбирали должен быть прописан в Вашем договоре.
Для граждан России это в порядке вещей. Сначала едут, потом читают.
Как же Вы достали писать не в попад и всякую чушь.
А Вы откуда знаете, что чушь? Вы в Замкадье давно были последний раз? Это Вы москвичи прожженные в этих делах еще с совковых времен..... А в нашей области для многих поездка в Египет до сих пор равносильна полету на Марс и очень много подобных случаев где сначала едут, потом читают.....
Очередной бред- образование, что в Москве, что за мкадом совершенно одинаковое.Читать и писать у нас в стране умеют все,поэтому не понимаю в чём разница проживающих в Москве и не в Москве.Кстати автор поста как раз из Москвы :D
Для Mixaaggyl: Маша, не ведись ты на этого тролля, он уже не знает кого и где зацепить. Не надо его подкармливать.
РоВлаВик :Для Mixaaggyl: Маша, не ведись ты на этого тролля, он уже не знает кого и где зацепить. Не надо его подкармливать.
Хорошо, не буду- только я всё таки Миша, а не Маша :-D Будем надеяться, что АА не заметит этого поста :)
Mixaaggyl :
РоВлаВик :Для Mixaaggyl: Маша, не ведись ты на этого тролля, он уже не знает кого и где зацепить. Не надо его подкармливать.
Хорошо, не буду- только я всё таки Миша, а не Маша :-D Будем надеяться, что АА не заметит этого поста :)
Блин, описка случайная, извини. Миша, Миша, Михаил! :beer
Mixaaggyl :Очередной бред- образование, что в Москве, что за мкадом совершенно одинаковое.Читать и писать у нас в стране умеют все,поэтому не понимаю в чём разница проживающих в Москве и не в Москве.Кстати автор поста как раз из Москвы :D
в теории то конечно все читать умеют, но в реальной жизни ...
... в общем пример из реальной жизнии:
ему 42, он живет в Москве, женат, двое детей итд итп
И ОН НЕ ЧИТАЕТ НИЧЕГО!
ни мануалы на технику которую покупает, ни отзывы про гостиницы куда собирается ехать, ни про погоду там куда собирается ехать - ему не интересно (или не умеет) :D
но ОН очень любит чтобы кто то другой за него все это прочитал и ему рассказал lol
и искренне расстраивается когда я его "посылаю" :((

ему можно продать любую "не популярную" гостишку - он все равно подпишет договор не читая.
для Vasiliy P. Gaikin:
У меня брат такой же. Только он в отличие от Вашего друга даже не просит, чтобы за него что-то прочитали и рассказали))) Тупо покупает тур и летит, когда приспичит отдохнуть, ничего не читая и не узнавая.
Другое дело, что Михаил прав: проживание в Москве никоим образом не говорит о продвинутости туриста. Что и подчеркивает пример Вашего друга и моего брата, в частности. Лично мне вообще редко попадались москвичи на отдыхе в самых разных странах. И уже давно отдых за границей для жителей с периферии это не "полёты на Марс".
У москвичей иные преимущества в плане туризма, например в плане удобства вылетов. Но это к теме возникшей дискуссии не относится.
п.с. Так что всё от человека заивисит, а не от места его проживания. Михиаила Николаевича можно поселить хоть в центре столицы рядом с мавзолеем, но читать он от этого больше не станет :-D
Ярик 69-1 :для Vasiliy P. Gaikin:
п.с. Так что всё от человека заивисит, а не от места его проживания. Михиаила Николаевича можно поселить хоть в центре столицы рядом с мавзолеем, но читать он от этого больше не станет :-D
Полностью с этим согласен. Все зависит на самом деле от человека. Бывают такие люди, что даже слишком дотошные, чуть-ли не к точкам и запятым придираются. Таким конечно тоже быть не стоит, но путешествие это дело ответственное и к нему всегда нужно относиться с должным вниманием.
Всем доброго времени суток! Читай не читай, но чаще всего, все равно многие полагаются на совет работников турфирмы. И сколько людей столько мнений. А есть ли универсальный способ не обжигаться на горящих турах?
Доброго времени суток.В предверии летнего сезона спешу поделиться своим пусть не богатым но давольно печальным опытом.Побывал я на базе отдыха Изумрудное...Поездка сия оказалась печальной.с чего начать?!...Да начну пожалуй с персонала.По приезду всё было вроде бы в порядке.Но стоило пройти первому дню,как работники злосчастного "Изумрудного" просто поменялись в лице.Они оставались глухи к пожеланиям и просьбам постояльцев.В ответ было хамство и много не литературных слов.Отопление отсутствует почти полностью.Вроде оно есть-электрическое,но его мощьность такая маленькая,что в домиках постоянная сырость и промозглый холод.
Вроде бы должны быть плюсы хоть какие-то но их нету.А причина всего,в коррупционере-владельце "Изумрудного".Ему просто на просто нету дела до людей.цель данного заведения обобрать вас при минимальных затратах.
для Аркадий Викторович:
То есть, выходит, что в недостатка тепла в домике виноват коррупционер директор базы, который, судя по всему, разворовал всё электричество и вывез к себе на дачу все батареи.
Жалоба начиналась очень многообещающее: "Поездка сия в злосчастный Изумрудный оказалась печальной... С чего начать?"...
Я думал, что сейчас начнётся перечисление бесконечных злодеяний сотрудников базы.
Но из всего отзыва я увидел только две претензии - недостаток тепла в доме и хамство персонала, который был глух ко всем мольбам и отборно матерился в ответ на любую просьбу.

Про тепло ничего не могу сказать, но предполагаю, что если бы во всех домиках действительно была бы "постоянная сырость и промозглый холод", то этот вопиющий факт уже наверняка был бы описан в интернете.
А про персонал... Я безуспешно попытался представить себе клиента, который обращается к сотрудникам базы с просьбой принести дополнительное полотенце или, к примеру, показать дорогу к какому-нибудь спортивному объекту, а сотрудники совершенно неожиданно отвечают множеством нецензурных слов, и отказываются оказывать содействие.

ИМХО, не самый объективный отзыв. Так и не понял, каким именно образом Аркадия Викторовича ОБОБРАЛИ?
Аркадий Викторович :Доброго времени суток.В предверии летнего сезона спешу поделиться своим пусть не богатым но давольно печальным опытом.Побывал я на базе отдыха Изумрудное...Поездка сия оказалась печальной.с чего начать?!...Да начну пожалуй с персонала.По приезду всё было вроде бы в порядке.Но стоило пройти первому дню,как работники злосчастного "Изумрудного" просто поменялись в лице.Они оставались глухи к пожеланиям и просьбам постояльцев.В ответ было хамство и много не литературных слов.Отопление отсутствует почти полностью.Вроде оно есть-электрическое,но его мощьность такая маленькая,что в домиках постоянная сырость и промозглый холод.
Вроде бы должны быть плюсы хоть какие-то но их нету.А причина всего,в коррупционере-владельце "Изумрудного".Ему просто на просто нету дела до людей.цель данного заведения обобрать вас при минимальных затратах.
Простите, ничего, что тема про горящие туры!?

На сколько я знаю, горящие туры - это то же самое, что и обычные. Должен быть такой же договор, в котором прописаны все нюансы. Дешевле может быть на процентов 20 (на больше мне не доставались)), так что не буду говорить, чего не знаю). Но у меня нет моральных сил, зная, что вот-вот уже отпуск, сидеть в неведении и ждать, что в последний момент я куплю горящую путевку неведомо куда. Предпочитаю раннее бронирование. В декабре ты уже знаешь, что в июне-июле едешь в конкретное место, на сколько и с кем. Дата вылета известна заранее, было только, что время вылета изменяли, но это уже мелочи.
Разумеется, все перепроверять нужно по 100 раз. В том числе держать руку на пульсе отеля и самолета.
для nyEvgeny:
Теряюсь в догадках, почему Вы выбрали именно эту старую тему для публикации своего бессмысленного сообщения.
И кому конкретно Вы отвечали про то, что "надо держать руку на пульсе отеля"?

PS: Посмотрел Ваши другие сообщения. Больше всего понравился Ваш совет в теме про Крым: всегда посещать отель перед тем, как бронировать и делать предоплату. Интересно, как Вы себе это представляете? Вот, к примеру, Вы, находясь в Германии, решили в очередной раз слетать в Крым. И вот Вам, прежде чем бронировать какой-то отель, нужно слетать (с пересадками, разумеется) в Крым на один денёк и посмотреть отель, так? А потом, спустя месяц-другой, спокойно отправиться в этот отель на отдых? :D
ИМХО, странная схема. ;)
для silver: интересно, провокация - это ваша основная манера поведения?

По первому пункту: нужно отвечать конкретному собеседнику? Мне всегда казалось, что можно свободно излагать свое мнение, в том числе и касательно нескольких собеседников сразу.

Что я имел ввиду? Проверять репутацию и искать тех, кто в нем уже побывал.

Касательно оплаты. Да-да, я имел ввиду именно оплату, а не предоплату. Как правило, въезжая в отель к частникам, есть вариант не платить сразу за весь срок, а платить по частям. Суть моей фразы была в том, что нужно пожить какое-то время в номере, чтобы понять, куда попал.

Ваше царское высочество удовлетворено полученными ответами?
Если Вы не сотрудник туристического оператора или агентства, и у вас нет в этой системе родственников и друзей - даже и не мечтайте! Не видать вам по-настоящему горящего тура как своих ушей. Довольствуйтесь тем что есть в системе в общем доступе. Эти туры вы можете купить за те же деньги и без пометки «горящие». По такому же принципу приманивания клиентов работают не только "магазины горящих туров и путёвочек", но и другие лохотроны, предлагающие купоны на скидки аж до 90% на некоторые товары и услуги. Если Вы не поленитесь и поищете тот же самый товар в интернет-магазине или еще где нибудь, Вы найдете его без скидки по той же самой цене, которую Вам рисуют лохотронщики уже со скидкой.
для Marianka: но есть же практическое обоснование падения цены за отель - сезон же не вечный, а пустующая комната - хуже чем комната по низкой цене.
для nyEvgeny: возможно :?
для nyEvgeny:
nyEvgeny :а пустующая комната - хуже чем комната по низкой цене
С чего Вы взяли, что ТО заранее оплатил ту самую "пустующую комнату"? Это условно справедливо для так называемых отелей на гарантии, когда некий номерной фонд выкупается ТО сразу на длительное время (кстати, по очень низкой цене), но в настоящее время хватает и отелей "под запрос", к которым тезис о "пустующей комнате" неприменим. Тут скорее можно говорить про "пропадающие авиабилеты", но в реалии все наоборот: уже давно авиабилеты у ТО заканчиваются раньше, чем места в отелях.
nyEvgeny :интересно, провокация - это ваша основная манера поведения?
Если Вам угодно поговорить о психологических особенностях того или иного форумчанина, рекомендую для начала проанализировать мотивы и типичную схему поведения отдельной категории новичков, которые стремятся в кратчайшие сроки набрать некое увесистое количество постов. Если в короткий интервал времени человек светится с бессмысленными постами в целой плеяде тем, в подавляющем большинстве случаев это выдает потенциального рекламщика, спешащего в старожилы.

Представьте, что кто-нибудь за 5 минут успел прочитать тему, затем оставить в ней пост, прочитать следующую (в другом разделе, другой тематики) и снова оставить в ней пост... И так несколько раз подряд. Вот пример (см. вспышки активности за 12.11, 13.11, 16.11): search.php?author_id=209619&sr=posts
Замечу, что 17.11 этот же человек, видимо, учел свои ошибки и стал писать чуть более емко и информативно. ;)

Замечу также, что в большинстве случаев модераторы не вступают в дискуссию, а просто одним движением молча сносят ВСЕ оставленные одним и тем же персонажем пулеметные посты аналогичной направленности. Благо, такая возможность на сайте предусмотрена.

Отдельно замечу, что наиболее пристально модераторы следят за дискуссиями между двумя и более подобными персонажами.