Как не обжечься на горящих турах?

Приветствую Вас!
Собираюсь в конце июня начало июля слетать в Турцию. Как и всем хотелось бы слетать подешевле потому и буду искать горящий тур.
Интересуют следующие вещи:
1 на сколько % от стоимости может упасть цена горящего тура?
2 какова гарантия вылета? (задержка, перенос рейсов не считая природных катаклизм)
3 Что должно быть прописано в договоре относительно звёздности отеля, питания, обустройства номера, уборки, анимации и т.д. ?
4 Договор на горящий тур должен отличаться от договора на обычный тур?
5 Какова гарантия возврата если меня вместо 5 звёзд поселили в соседние 3 зв?
5и6веник_ :Кстати мониторил тут горящие туры... Турция, Куба, Египет, Таиланд... нет горящих... максимально 20% скинут имхо
При таком раскладе выгоднее взять по раннему бронированию: скидка та же, а выбор отелей - больше в разы.
Человек, отправляющийся на отдых за границу, целиком и полностью зависит от тур оператора, к которому он обратился. Поэтому очень важно, полностью ему доверять. После плохой поездки, где сразу узнаёшь о непредвиденных расходах, доплатах на топливо, "качестве" пятизвёздочного отеля, где контрольным выстрелом в голову Вас убивает фраза: "минибар в стоимость путёвки не входит", а денег, после "шикарного" отдыха осталось не так уж и много, трудно писать, что Вы просто счастливы от услуг туристической фирмы. Увы, не один я такой, кто попал к начинающим туристическим фирмам с отличной рекламой но не имеющим представления о туризме. Но, как говорится - первый блин комом. После первой оплошности, я тщательно подбирал тур оператора для себя и остался доволен сервисом *** . От них обманом и не пахнет. Они действительно делают всё так, как и обещают. И горящие, не дорогие путёвки, и высококлассное обслуживание, даже в трёхзвёздочных отелях. Домой возвращаешься с массой положительных впечатлений. Да что я говорю, посмотрите сами: ***
leprikon2000 :контрольным выстрелом в голову Вас убивает фраза: "минибар в стоимость путёвки не входит"
Да уж, и правда лепрекон.
для leprikon2000:
Вы вообще-то хотя бы раз пользовались услугой турфирмы? Имеете ли хотя бы малейшее понятие, как в отрасли всё устроено и кто за что отвечает? Я понимаю, пиар, десятка за пост - сумасшедшие деньги, за них и полным идиотом можно себя выставить, но есть же какие-то рамки даже в зарабатывании денег...
leprikon2000 :Человек, отправляющийся на отдых за границу, целиком и полностью зависит от тур оператора, к которому он обратился.
Странно... а я всегда думал, что человек (в любой ситуации) целиком и полностью зависит от своей способности думать, анализировать ситуацию, делать выводы и т.д.
Пардоньте, ошибался...

Минибар, не включенный в стоимость тура, считаю хамством ! Как и непредоставление сексуальных услуг девочками - аниматорами. За что тогда такие деньги дерут ?
для адвокат Махитин:

для Redaktor:

Но какая орфографическая грамотность! Прочитаешь иной раз пост и задумаешься, что раздражает больше: тупость информативная или полное отсутствие образования (аля "дислексия") ... :((
Мы семьей брали горящую путевку в турцию, в турагенстве нам все красиво обрисовали, что эту путевку им вернули обратно потому что у того кто ее брал изначально случилось какое то чп и т.п., в общем стоила она можно сказать за гроши, ну мы и повелись. Это был не отдых а кошмар, отель убожество, заняться там нечем, кормят жуть как плохо, единственное спасало что рядом было куда сходить покушать.
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Народная мудрость.
для Путевый:
Для того, чтобы Ваша история была общественно-полезной, стоит назвать турагентство и, самое главное, отель.
Хотя, купив тур за пять копеек, стоит ли возмущаться, что Вам не оказали услуг на сто рублей. Покупая дешёвое проживание в отеле, не стоит рассчитывать, что кто-то будет развлекать Вас, бесплатно заниматься Вашим досугом, и придумывать, чем бы Вам заняться в отеле. И элитное питание Вам тоже никто не обещал, согласитесь. :)

Скажите, а сколько стоила эта чудо-поездка? :)
Nemnastia :Горящий тур практически ничем не отличается от обычного. Риски везде одинаковые.
Вы и здесь всякую "хрень" (пардон) пишете, не понимая сути обсуждения.
Надпись "Горящие туры" имхо скорее заманка для турыста: типа "У вас ситчика веселенького нету?... - Приезжайте...". Как то давно искал в инете недорогие туры, нашол, приехал, и... уехал - сразу оказалось кто-то купил "ну прям щаз тока"...
Разводилово... Единожды купил действительно горящий, но горел не тур а заранее купленные билеты, за неделю до вылета пытался "вписать" тур в даты прилета-вылета... без личных знакомых - непроханже, увы
5и6веник_ :Надпись "Горящие туры" имхо скорее заманка для турыста: типа "У вас ситчика веселенького нету?... - Приезжайте...". Как то давно искал в инете недорогие туры, нашол, приехал, и... уехал - сразу оказалось кто-то купил "ну прям щаз тока"...
Разводилово... Единожды купил действительно горящий, но горел не тур а заранее купленные билеты, за неделю до вылета пытался "вписать" тур в даты прилета-вылета... без личных знакомых - непроханже, увы
Если Вам не повезло, то не надо писать глупости.Как на любой распродаже предложение совсем задёшево быстро заканчиваются- это нормально :)
Мне вот тоже ни разу не удавалось купить нормальную горящую путевку. Всегда за 5 минут до меня забирали. Естественно, менеджер вежливо предлагала посмотреть что-нибудь еще. Так может, это такая же "замануха" как и со сдающимися буквально за копейки шикарными квартирами? Только чтобы в офис клиентов привлечь. Люди уже настроились на отдых и в принципе не будут возражать, если им придется немного переплатить.
alena_ti :Мне вот тоже ни разу не удавалось купить нормальную горящую путевку. Всегда за 5 минут до меня забирали. Естественно, менеджер вежливо предлагала посмотреть что-нибудь еще. Так может, это такая же "замануха" как и со сдающимися буквально за копейки шикарными квартирами? Только чтобы в офис клиентов привлечь. Люди уже настроились на отдых и в принципе не будут возражать, если им придется немного переплатить.
Горящую путёвку купить легко, но у Вас должны соблюсти два условия:
1)Не привязавоться к дате вылета
2)Рассматривать разные страны отдыха-главное цена!
Ездил по горящей в Тунис на неделю всё включено - 12 тыс.Всё замечательно.А в чём риски?Заключаешь такой же договор,как обычно.Так же тебе бронируют отель и билеты на самолёт и приходит подтверждение этого.Если у тебя на руках бронь отеля и электронный билет на самолёт,чего беспокоиться? :)
зайцев андрей :Ездил по горящей в Тунис на неделю всё включено - 12 тыс.
Один, вдвоем, втроем? + месяц?
Михаил Николаевич : Один, вдвоем, втроем? + месяц?
Не понял :?:
зайцев андрей :
Михаил Николаевич : Один, вдвоем, втроем? + месяц?
Не понял :?:
Не обращайте внимания это местный троль
Mixaaggyl :
alena_ti :Мне вот тоже ни разу не удавалось купить нормальную горящую путевку. Всегда за 5 минут до меня забирали. Естественно, менеджер вежливо предлагала посмотреть что-нибудь еще. Так может, это такая же "замануха" как и со сдающимися буквально за копейки шикарными квартирами? Только чтобы в офис клиентов привлечь. Люди уже настроились на отдых и в принципе не будут возражать, если им придется немного переплатить.
Горящую путёвку купить легко, но у Вас должны соблюсти два условия:
1)Не привязавоться к дате вылета
2)Рассматривать разные страны отдыха-главное цена!
Общаюсь. Часто с нашими кто покупает горящие путевки, самое главное иметь визу 360, были люди которые прилетали за 250€ путевка в Римини 7 дней включая авиабилет
Мы живем в Италии .... Но такие горящие путевки когда с москвы в 250€ перелет туда и обратно и проживание в отеле 7 дней , для нас считается гратис ... В Париж если будет такое полечу ....:) если повезет на такую оферту
Мечтать не вредно....
Mixaaggyl :Как на любой распродаже предложение совсем задёшево быстро заканчиваются- это нормально :)
ага, не повезло, попал на кидалово и развод)))
5и6веник_ :
Mixaaggyl :Как на любой распродаже предложение совсем задёшево быстро заканчиваются- это нормально :)
ага, не повезло, попал на кидалово и развод)))
тролим???
пишем правду... у каждого имха своя
5и6веник_ :пишем правду... у каждого имха своя
Тогда аргументируем имху. :wink: