Июль-куда поехать одной ?

Так получилось, что придется ехать одной.
Читаю и голова кругом.
Была только в КЕмере -понравилось, но хочется новых впечатлений.

Денег - планирую- 40-45 тр на путевку, экскурсии, побробовать мест кухню.
7-10 дней.

Хотелось бы поменьше народа, особенно на пляже, хорошее море, желательно не галька, люблю ходить, смотреть, фотографировать. Чтоб пространство не было ограниченно территорией отеля.

Сначала хотела - Кипр.
Потом подружка недавно приехала из Болгарии, Несебр,отель Виго, ей понравилось ,и красиво и можно поездить , многое посмотреть(это завлекло) Но говорят-там толчея в июле. На пляжах толпы народа. Чистое ли там море? В прошлом году знакомые были в Албене, водросли и медузы- не понравилось им.

Теперь читаю форум и все больше запутываюсь.

очень хочется советов бывалых, много видящих людей. :D
Ну так всегда - кто-нибудь из знакомых расскажет, куда и как съездил, и ты уже очень реалистично себе это представляешь и хочется туда же. :D
Может от каких-нибудь отталкиваться увлечений, или от цен в данный период времени... Вот в Греции сейчас очень хорошо.
На островах особенно.
victoriassмне хочется плавать,хочется , чтоб было потише, но в тоже время красиво, празднично, в деревушку точно не хочу. Хочется , чтоб могла и вечером купатся и это было бы безопасно.
Про Болгарию понравилось, что могу сесть на автобус( как поняла-незаполненый) и доехать до какой ниб достопримечательностии или другого пляжа, города.( Мне показалось в этом плане Кипр более ограничен , да и туда можно ехать в несезон, и дешевле)
Чтоб вечером можно было гулять по освещенному огнями городу. Сидеть в кафешках, пробовать местную еду.......и все это удовольствие надо вложить в 1000евриков :D)
Уже не знаю что хочу на самом деле. :D
В Греции много небольших отельчиков на берегу моря. На Крите знаю Neon, Coralli - пляж рядом, таверны на набережных, берете завтраки, арендуете машину, ездите по острову, обедаете в городе и пробуете местную кухню. Сама думаю в июле поехать, но мы наверное поедем большой компанией - и больше таки склоняемся к Корфу (красивее остров) или Родосу (там есть развлечения на всех - кому виндсерфинг, кому поездки по острову - оч много достопримечательностей).
В Греции как раз много отельчиков на 10 - 20 номеров, по мне так очень романтично и одной. А когда едешь туда, где такие же как ты чем-то увлекаются (вот, виндсерфинг и Прасониси на Родосе например), то еще и компанию быстро найдешь, знаю по себе.
Почитайте про Родос и Крит - просто описания отелей на сайтах операторов, вы поймете, о чем я.

В отзывах все пишут обычно о сервисе в отеле, как далеко от него и какой пляж, а чтобы принципиально понять куда ехать - лучше читать описания регионов (конкретно Крит или даже его отдельная часть, например Кокини Хани в случае Коралли или Малия, кажется, в случае Неона) и описания отелей. Чтобы себе представить, что вокруг.
Там везде недалеко до города... Малия вот считается центром "ночной жизни", но все отели естественно не совсем в городе - до него немного надо доехать ))
Можно конечно в городе отель снять - но тогда до пляжа далеко (в городе будет дешевле).
А в целом вот Греция у вас в бюджет уложится...

В Малию (это Крит, отталкиваюсь от отеля Неон, сама над ним долго размышляла, по рекомендации знакомого) ездят европейцы в основном
А! А насчет экскурсий - с Крита и с Родоса ходит паром на Санторини, там есть чудесный город Ия, с лестницами и домами как бы в скалах. Жить в самом Санторини дороже, хотя там очень живописные отельчики, идешь по кривой лестнице между скалами смотришь - в стене рядом отель. :D И виды из них прекрасные.

На Санторини ездят свадьбы отмечать, например - ну там действительно волшебно.
victoriass большушее спасибо за отклик!!!!!!! Я даже не рассматривала Грецию.
Думала -дорого.
Сервис в отеле- лишь бы чисто было, до моря , не обязательно прям совсем рядом- я могу и походить.
Да, я машину не вожу.
Почитаю обязательно, но все таки подскажите, что конкретно мне на мой небольшой бюджет посмотреть, а то я пока мало что поняла :D

А про Испанию ничего не скажите?
Вот меня заносит :D От Болгарии начала...- так-уже интересно стало. :D
common/all/009289.html

езжайте вдвоем :D :D
О, я тоже это увидела :D Даже хотела там в теме ручкой помахать :D

Кстати м, я только прочитала Вашу тему, и вы тут как тут, здорово, как раз хотела спросить, что же выбрали?
И заинтересовалась Испанией может правда попробовать Costa del Maresme, или Грецией или , ой не магу, ну надо ж куда то ехать :D
Риша123 : как раз хотела спросить, что же выбрали?

для Риша123:
я, как всегда, традиционно - из двух зол выбираю третье :D

честно гря, в Европе не был, но моя супруга, например, писчит от восторга от Греции :D
правда там щас бардак и забастовки - надо выяснять, нет ли риска вляпаться вэто... :D

ну и еще - Хорватия - тут у нас есть Марусик оттуль - посоветуйтесь с ней... :D

зы: ну а лично от себя посоветовал бы Индонезию - тока не знаю - хватит ли Ваших денег :D помониторьте цены у ТА/ТО...
для Риша123:
Посмотрите что-нибудь в Хорватии.
Бюджетно - выбирайте частный сектор, комната с ванной - идеальный вариант на одного человека.
Море чистое везде.
Машину не водите, и не надо, по Хорватии можно самостоятельно поездить на автобусах местных, паромах. Вы бирайте для отдыха небольшие города, будет и тихо и доступно для самостоятельных поездок.
для м
я тоже в Европе не была. Надо ж когда то начинать :D Думаю , раз Ваша супруга писчит - В Грецию-значит надо В Грецию!!!! :D Возвращающие говорят ,что там спокойно, посмотрела немного сегодня в инете.

для Marusic
Спасибо за отклик. Когда ниб обязательно воспользуюсь. Все только начинается :D
Хочу увидеть много и много всего.
А пока хочется, чтоб привезли и увезли и не думать.

Хорватия с Испанией на неделю почти одинаковы.
Решила ехать в Испанию.Коста - Браво. Уже стало легче, хоть определилась с направлением.
Осталось выбрать отель.
Хочу посмотреть Барселону обязательно. Что еще -не знаю, чтоб уложится в неделю и поплавать и посмотреть , походить, поездить. Голова кругом, работа сег не работалась совсем :D
Пойду читать.

Может кто что подскажет, буду очень очень рада.
Советуют Ллоретт-дель-Мар. Надо выббрать трешечку какую ниб.
для Риша123:
В Ллорет-де-Маре посмотрите что-нибудь из трех отелей сети Росамар (Маритим, Гарден и Спа), они расположены довольно удачно хотя и в стороне (подальше от особо шумной части Ллорета). Маритим на первой линии, другие нет, но при этом все равно не далеко от моря. Только в Маритиме берите си-вью, другая сторона отеля выходит на дешевый отель обычно заселяемый немецкими подростками...там та-а-а-кой гам стоит постоянные дикие тусовки :D
На юге Родосе выходят на отличные пляжи, очень неплохое место для отдыха. В Альгарве можно хорошо съездить и самому.
Риша123 : Так получилось, что придется ехать одной.

Хотелось бы поменьше народа, особенно на пляже, хорошее море, желательно не галька, люблю ходить, смотреть, фотографировать. Чтоб пространство не было ограниченно территорией отеля.

:D
Два года назад я выбрала в Испании курорт Коста дель Маресме ( у некоторых туроператоров он не выделен отдельно, идёт под общим названием Коста Брава, хотя это не совсем верно), городок Пинеда де Мар, отель АКВА ПРОМЕНАД 3* с очень удобным расположением относительно пляжа, прогулочной улицы типа нашего Арбата, ж/д станции, которая совершенно не напрягает, но даёт возможность без пересадок (в отличие от Бланеса или Лльорет де Мар) за час доехать в Барселону, а так же побывать в соседних Калелье, Санта-Сусанне, сплавать на катере в Тоссу с выходом в Бланесе и посещением там Ботанического сада. В Лльорете всё-таки может быть шумновато, т.к. считается молодёжным тусовочным курортом.
Можно самостоятельно или с экскурсией съездить на гору Монсеррат, в Жирону и Фигейрос - в театр-музей Сальватора Дали.
Я успела и покупаться, и поездить-посмотреть. Осталась очень довольна и отелем, и питанием в нём, особенно ужинами (шведский стол с наличием морепродуктов, блюда национальной кухни, достаточный выбор фруктов, мороженое), причём и за полчаса до закрытия ресторана ассортимент был тот же, что и в начале ужина. Но и завтраки обильны, и - даже с шампанским :D
Посмотрела сейчас цены в Aqua-Hotel Promenade 3* в Турпоиске и Блу Скай: с 3 июля 7 дней - 28-30т.р.(завтрак+ужин), на 10-11 дней - около 40. Если только на завтраках, то дешевле всего на 20-25 евро за неделю (ужин где-то в кафе за 3-4 евро в день Вы не найдёте), а кормят в этом отеле на ужине очень вкусно, сюда даже с "улицы" приходят из-за хорошей кухни.
С середины июля, как и во всех странах, - подороже.
Почитайте отзывы на Топхотелс, например, об этом отеле. Вот после этого дважды побывала на Сицилии в разных местах, но здесь в общем и целом мне понравилось больше, хотя и там отдохнула хорошо.
Посмотрите как вариант канарские острова, в июле очень много русских, найдёте себе компанию на месте! Тенерифе самый популярный курорт,среди канарского архипелага, есть что посмотреть, вулканическая чаша, подняться на фуникулёре на самый верх вулкана, самостоятельно это возможно, но не рекомендую если не знаете испанский язык,т.к на общественном транспорте уехать можно далеко... :D пирамиды Гуимар, и многое другое, про билеты не скажу, знаю, что чартер с Москвы по пятницам и цена в районе 500 евро туда и обратно на человека. Если необходима помощь, пишите. :D
Риша123, я из Калининграда, Европу вдоль и поперёк объездила. Да, была в Болгарии аж 4 раза. Нравится и всё. Мой совет - самый оптимальный вариант - это Испания! Визу на пол года сделают шенгенскую, и катайся по Европе сколько душе угодно. Сама езжу от турфирму калининградской "Никс", там очень хорошие предложения именно с вылетом из Европы, например, из Польши. Уверяю, ценник будет меньше, чем лететь из России до Испании. И Польшу посмотреть можно, и в Испанию съездить за нормальные деньги. Даже ценник на билет до Польши вам подберут по нормальным ценам. Так что обращайтесь!
anna39 : Уверяю, ценник будет меньше, чем лететь из России до Испании...
...Даже ценник на билет до Польши вам подберут по нормальным ценам. Так что обращайтесь!
Всего 2 поста на форуме, и оба - столь яркий пиар местечковой фирмы? :D
(вот второй пост: common/all/009422.html#000006 )

Как-то неизобретательно получается. Грубовато что ли... :D
Турция сейчас оч дешево, я так понимаю... Мармарис,например, можно выбрать
Испания кажется тоже - но в Испанию не ездила

А Греция в ваш бюджет укладывается вроде, почему нет то?
Кажется, если не хотите толкучки, то Греция вам в помощь. Из-за этих жутких беспорядков туда народ не оч. ломится, да и цены там щас скидывают, дабы завлечь туриста. обязательно присмотритесь. :D
вот-вот, я поддерживаю Грецию, хотя сама все не выберусь никак, второй месяц собираюсь - то компания разваливается, то дела не позволяют. И кто сказал, что дорого и в бюджет не уложится? Хотя Турция наверное дешевле всего, недавно знакомая с ребенком поехала на 10 дней за 10 000 р