Где отдохнуть зимой (январь)?

Решили семьей (я, жена, сын) слетать отдохнуть зимой, на новогодних каникулах где-нибудь на теплом море. За границей ни разу не были, поэтому новички в этом деле. В связи с этим хочется спросить совета у бывалых - куда можно слетать зимой, чтобы было теплое море (не меньше 22-23 градусов), желательно не слишком дорого. Шопинг не нужен, нужен отдых, по большей части пляжный. Нравятся ОАЭ (Дубаи), но судя по тому что вычитал дорогой.
Прошу совета!
Если ОАЭ для вас дорого, то, думаю, вам будут советовать Египет. Тем более, по климатическим условиям в Египте точно будет тепло и купаться можно. Была там на НГ 2 раза. Ветренно, но загорать и купаться можно вовсю. Отдыхали отлично, приезжали загорелыми :D Почитайте ветку об этой стране.
для zorro1980:
Может быть, из вашего региона и Таиланд будет сравним по цене с Египтом? Там точно теплое море, в Египте зимой вода попрохладнее. Единственно - Таиланд не только пляжный отдых, поэтому, если хотите пляж, то выбирайте курорт именно по пляжу, иначе разочаруетесь.
Из Магадана (а zorro1980 указал, что живет в том регионе) не получится ли Египет "золотой" - лететь-то, небось, подалее, чем из Петербурга и Москвы? :D
Им, наверное, уже на Хайнань или в Таи дешевле получится слетать, да и Вьетнам - почти "под боком". :D Все страны подходят для любителей "пляжного отдыха" в январе, все - имеют своих "фанатов", в Таи и во Вьетнаме можно замечательно отдохнуть относительно недорого.
О, какое удивительное единодушие у нас с Татьяной :D
Шри Ланка, Индия, Малайзия... Да весь восток прекрасен особенно зимой, потому, что океан у нас в это время года прогревается до 30*.Фрукты, морепродукты...В принятии решения важно учесть на сколько дней вы едете, если на недельку, то дешевле смотреть что-нить поближе -цена билетов, если на месяц--то выгодней в Азию--проживание и питание можно найти вполне бюджетное....Конечно, при одном условии ---вы не пользуетесь услугами туроператоров. Да, и билеты заказывать нужно уже сейчас.
Египет зимой, на мой взгляд, выбор не удачный ---часто бывают песчаные бури--это оч. неприятно.
Почти вся ЮВА в вашем распоряжении!