Где отдохнуть одному?

Посоветуйте пожалуйста, куда поехать одному, без друзей, без компании? Нигде не был, ничего не видел.
Хочется солнце, море, хороший отель с all inclusive. Ну и адекватные отдыхающие.
Уехать хочу на 2 недели, денег до 40 тысяч. За границу собираюсь первый раз, стран разных - море, туров всяких - еще больше....
Lanka Baginska :"Тагильно" не хотите? Тогда - групповой автобусный тур по Европе, Италии или Испании, обязательно с кем-нибудь познакомитесь, и вечером будет не скучно.
вот я думаю об этом, вы ездили??? как все там происходит??? я слышал что там даже переодеться некогда, все время в пути
зайцев андрей :
Тимошкин Коля :просто так поехать, скучно будет, все равно, стаю я рано, да и вечером скучно будет одному, вот думаю в Турцию, там много Русских, но там как то слишком Тагильно
Вы уже взрослый,вам 30 лет почти.Что значит скучно?Имхо,как то по-детски.....Море,пляж,экскурсии,ночные клубы,как скучно? lol
ну на пляже мне через пару часов надоедает, в ночном клубе, тоже всю ночь одному обломно, мой английский не позволяет мне свободно общаться с людьми
для Тимошкин Коля:
А на что здоровый авантюризм молодости? Тот же автобусный тур - ну да, неудобств много, но впечатлений больше. "Пляжная Турция" - вы там можете из экскурсий не вылезать, причем с соотечественниками. Любой из отелей, предлагаемых крупными операторами на массовых направлениях, обеспечит вас изрядным числом соотечественником, среди которых обязательно сыщутся и интересные вам люди. такое ощущение, что ехать вы особо и не собираетесь - просто поговорить захотелось. А если ехать - то наплюйте на все сомнения и езжайте, куда в голову взбредет и куда денег хватит. На месте разберетесь, что к чему. Миллионам ваших предшественников это чудненько удалось.
Тимошкин Коля :
Михаил Николаевич : А Вы думаете на Ибице, Тае, Египте, Испании, Ямайке, нашем Юге и прочее, отдыхают сплошь интеллигенция и интеллектуалы :?: :D
просто в Турцию и Египет едут обычно те, кому в принципе пофиг куда ехать,хоть каждый отпуск в турцию, лишь бы по дешевле и бухла побольше. да и по рассказам знакомых там как то дико все, все в говно круглые сутки
Вы сами то были в этих странах?
Тимошкин Коля : ну на пляже мне через пару часов надоедает
А больше и не надо 2-3 часа до обеда.
Тимошкин Коля :в ночном клубе, тоже всю ночь одному обломно, мой английский не позволяет мне свободно общаться с людьми
Не унывай,3 кружки пива и друзья вмиг появятся. :beer Наших соотечественников везде хватает.
Тимошкин Коля : ну на пляже мне через пару часов надоедает
С 7-13 первая серия, 16-18 вторая. И главное! никаких надоеданий :beer
зайцев андрей :
Тимошкин Коля :в ночном клубе, тоже всю ночь одному обломно, мой английский не позволяет мне свободно общаться с людьми
Не унывай,3 кружки пива и друзья вмиг появятся. :beer Наших соотечественников везде хватает.
В Египте был в Литл Будда - бред! Чисто понты покидать.
Михаил Николаевич :
Тимошкин Коля :
Михаил Николаевич : А Вы думаете на Ибице, Тае, Египте, Испании, Ямайке, нашем Юге и прочее, отдыхают сплошь интеллигенция и интеллектуалы :?: :D
просто в Турцию и Египет едут обычно те, кому в принципе пофиг куда ехать,хоть каждый отпуск в турцию, лишь бы по дешевле и бухла побольше. да и по рассказам знакомых там как то дико все, все в говно круглые сутки
Вы сами то были в этих странах?
нет, я сужу по отзывам знакомых. А среди моих знакомых есть люди, которые бывали в Турции и Египте по несколько раз, а есть которые посетили более 10 стран и ни разу не были ни в Турции ни в Египте, эти люди отличаются друг от друга.
Redaktor :для Тимошкин Коля:
А на что здоровый авантюризм молодости? Тот же автобусный тур - ну да, неудобств много, но впечатлений больше. "Пляжная Турция" - вы там можете из экскурсий не вылезать, причем с соотечественниками. Любой из отелей, предлагаемых крупными операторами на массовых направлениях, обеспечит вас изрядным числом соотечественником, среди которых обязательно сыщутся и интересные вам люди. такое ощущение, что ехать вы особо и не собираетесь - просто поговорить захотелось. А если ехать - то наплюйте на все сомнения и езжайте, куда в голову взбредет и куда денег хватит. На месте разберетесь, что к чему. Миллионам ваших предшественников это чудненько удалось.
мне не интересно смотреть на развалины, и всякие древние церкви, мне больше интересна атмосфера. люди, жизнь. я поищу автобусные туры по Европе, думаю это интересней будет
а вообще, по поводу Турции и Египта, я не считаю, что там так уж плохо, просто в мире есть куча стран где более интересно, а в эти две страны всегда успеешь съездить, например в Амстердаме в 45 лет уже не так интересно будет
Тимошкин Коля :например в Амстердаме в 45 лет уже не так интересно будет
Интересно,с этого места поподробнее пожалуйста - это почему?
да и по рассказам знакомых там как то дико все, все в говно круглые сутки
Блин, опять ту же фигню я читаю про Турцию. Малеха уже задолбалась писать одно и то же, но все же.

Это нормальная , причем вполне цивилизованная европейская страна.
Ну никто же вас там в отеле не запирает. Выйдете за пределы отеля - вам все есть - и красивейшая природа, и походы в горы, и отдых с палатками, и кайакинг, и тусовки, и цивилизация - ну абсолютно все там есть.

И уж тем более никто не заставляет брать олл инклюзив (хотя в самом олле я тоже ничего плохого не вижу, кроме того, что в хороших отелях он недешев).
Хотите - виллы, хотите - апарты, хотите - да хоть в палатке.
Наверное, это последняя страна в Европе, где еще можно заночевать в палатке вне кемпингов.
Насчет тусовок - ну никто не заставляет переться на дешевые дискотеки в отелях в стиле "тагил".
Можно найти приличные клубы. Их, кстати, и так видно (или люди вам скажут, если спросите).
Люди в Турции отличные (не надо только лезть к торговцам, ибо там в торговле специфический народ, как и везде).
просто в мире есть куча стран где более интересно, а в эти две страны всегда успеешь съездить, например в Амстердаме в 45 лет уже не так интересно будет
Это на вкус и цвет, как говорится. Я десять раз променяю Амстердам на Турцию, причем не задумываясь :)
Если Амстердам нужен только на предмет покурить - так так далеко ехать не надо. В остальном нет там ничего такого, что бы воспринялось иначе в 45 лет и в ваши 30.
от я думаю об этом, вы ездили??? как все там происходит??? я слышал что там даже переодеться некогда, все время в пути
Ну вот, вы уже рассуждаете, как будто вам уже 45, а не 30 :)

Смелее!
partisanne :
да и по рассказам знакомых там как то дико все, все в говно круглые сутки
Блин, опять ту же фигню я читаю про Турцию. Малеха уже задолбалась писать одно и то же, но все же.

Это нормальная , причем вполне цивилизованная европейская страна.
Ну никто же вас там в отеле не запирает. Выйдете за пределы отеля - вам все есть - и красивейшая природа, и походы в горы, и отдых с палатками, и кайакинг, и тусовки, и цивилизация - ну абсолютно все там есть.

И уж тем более никто не заставляет брать олл инклюзив (хотя в самом олле я тоже ничего плохого не вижу, кроме того, что в хороших отелях он недешев).
Хотите - виллы, хотите - апарты, хотите - да хоть в палатке.
Наверное, это последняя страна в Европе, где еще можно заночевать в палатке вне кемпингов.
Насчет тусовок - ну никто не заставляет переться на дешевые дискотеки в отелях в стиле "тагил".
Можно найти приличные клубы. Их, кстати, и так видно (или люди вам скажут, если спросите).
Люди в Турции отличные (не надо только лезть к торговцам, ибо там в торговле специфический народ, как и везде).
просто в мире есть куча стран где более интересно, а в эти две страны всегда успеешь съездить, например в Амстердаме в 45 лет уже не так интересно будет
Это на вкус и цвет, как говорится. Я десять раз променяю Амстердам на Турцию, причем не задумываясь :)
Если Амстердам нужен только на предмет покурить - так так далеко ехать не надо. В остальном нет там ничего такого, что бы воспринялось иначе в 45 лет и в ваши 30.
от я думаю об этом, вы ездили??? как все там происходит??? я слышал что там даже переодеться некогда, все время в пути
Ну вот, вы уже рассуждаете, как будто вам уже 45, а не 30 :)

Смелее!
не, покурить можно везде, да и не мое это.
я читал серию постов людей, которые объехали всю скандинавию на машинах, ночуя в палатках в лесах этим летом.
зайцев андрей :
Тимошкин Коля :например в Амстердаме в 45 лет уже не так интересно будет
Интересно,с этого места поподробнее пожалуйста - это почему?
в 45 уже силы не те и действительно больше будет хотеться полежать на пляже, плюс семья и дети.
Ну, на практике вас в Европе не штрафонут за расстановку палатки в лесах, т.к народ добрый, но могут вежливо попросить уехать.
Практически везде в лесах знаки, что кемпинг запрещен.
В первую очередь это связано с сохранением экологии леса.

А так можно и в городском парке поставить палатку. Штрафонуть не штрафонут, но если полиция увидит - просто попросит свернуться.
в 45 уже силы не те и действительно больше будет хотеться полежать на пляже, плюс семья и дети.
Смешно. :D
Я в Австрии видела на склонах бабуль и дедков 70-90 лет от роду, рассекали получше иных пузатых молодых туристов.
Че-то вы совсем рано собрались "сдуваться" - к 45 годам - и уже "силы не те" :)
Я лично собираюсь к 90 годам тоже там же кататься вместе с теми бабульками :)

Не старейте раньше времени! Я на пару лет старше вас, но мне очень-очень-очень странно вас читать!
Сходи на сплав по полярному уралу недельки на три, и силы свои проверишь, и впечатлений через край
Тимошкин Коля : в 45 уже силы не те и действительно больше будет хотеться полежать на пляже, плюс семья и дети.
Давай к нам на Урал,на сплав,как было выше подмечено,силу будем проверять!? lol
Николай, Вы на меня не обижайтесь пожалуйста, но если бы вам было больше интересно
Тимошкин Коля : атмосфера. люди, жизнь.
то темы с названием "Где отдохнуть одному?" не было бы.
Тимошкин Коля : в 45 уже силы не те ...
lol
распространенное заблуждение
lol
Тимошкин Коля : мне не интересно смотреть на развалины, и всякие древние церкви, мне больше интересна атмосфера. люди, жизнь. я поищу автобусные туры по Европе, думаю это интересней будет
Поезжайте в айя-напу,там и клубы найдете и пляж и компанию
Алиночка :
Поезжайте в айя-напу,там и клубы найдете и пляж и компанию
Другими словами на Кипр. :beer
partisanne :Ну, на практике вас в Европе не штрафонут за расстановку палатки в лесах, т.к народ добрый, но могут вежливо попросить уехать.
Практически везде в лесах знаки, что кемпинг запрещен.
В первую очередь это связано с сохранением экологии леса.

А так можно и в городском парке поставить палатку. Штрафонуть не штрафонут, но если полиция увидит - просто попросит свернуться.
в 45 уже силы не те и действительно больше будет хотеться полежать на пляже, плюс семья и дети.
Смешно. :D
Я в Австрии видела на склонах бабуль и дедков 70-90 лет от роду, рассекали получше иных пузатых молодых туристов.
Че-то вы совсем рано собрались "сдуваться" - к 45 годам - и уже "силы не те" :)
Я лично собираюсь к 90 годам тоже там же кататься вместе с теми бабульками :)

Не старейте раньше времени! Я на пару лет старше вас, но мне очень-очень-очень странно вас читать!
в Финляндии кемпинг в лесах запрещен из за цыган и Болгар, чтобы они стоянки не устраивали.
я не старею раньше времени, я сужу не по себе, а по окружающим. хотя сейчас многие мои коллеги по работе, предпенсионного возраста, только собираются делать загранники
Ну раз вы не стареете раньше времени, то собирайтесь и едьте, без длительных рассуждений на тему "там неинтересно, там неудобно", там то, там се.
Хочется вам куда-то ? Едьте.
На пенсионеров не ориентируйтесь, у них не было наших возможностей для поездок, а у многих и сейчас нет.

Вам уже предложили автобусный тур по Европе. Я тоже считаю, что для первой поездки - самое то.
Заодно и познакомитесь с другими.

В автобус возьмите удобную просторную обувь, теплую одежду и валик под шею, так легче.
Ну и будут конкретные вопросы по выбору маршрута - спрашивайте, не стесняйтесь.
Удачных поездок.
вот я нашел тур: Германия-Голландия- Бельгия, с посещением Амстердама, Брюсселя, Брюгге, Антверпена, Дюссельдорфа и Гамбурга
Тимошкин Коля :вот я нашел тур: Германия-Голландия- Бельгия, с посещением Амстердама, Брюсселя, Брюгге, Антверпена, Дюссельдорфа и Гамбурга
Попробуйте, города интересные (в Гамбурге не была).
Хотя вместо Дюссельдорфа я бы лично Кельн предпочла.
А в Голландии какие города?

В автобус ещем можете взять термос, если ночной переезд в автобусе, сделаете себе вечером глинтвейн (или просто горячий чай с добавлением красного сухого вина), если будут проблемы заснуть, то это поможет.