Где лучше отдыхать????))))))))))

Люди подскажите кто знает))) В этом году не получается поехать за границу, только в пределах России. Где на Росийском море отдыхается хорошо? Кому где понравилось, как цены, население, сервис, общие впечатления?
P.S. и где есть песчаные пляжи и прозрачная не мутная вода (жена любит песочек)
Спасибо всем кто помог)

Если что пишите в личку ******@mail.ru
У песчаных пляжей не бывает прозрачной воды... :D
Лично мне нравится отдыхать под Новоросийском, местечко Дюрсо - узумительно чистая вода, пляж правда не песчаный (мелкая галька), но никакой суеты как в Сочи и Анапе нет. Сочи не люблю - потому что весь берег разрезан волнорезами и у меня создается ощущение какойто зоны...Да и цены под Новороссийском приличные, не то что Сочи.Каждый год туда езжу - пока не надоело.
Если ехать в Анапу, то лучше в поселок Джэмете.Народу поменьше,пляжи и море почище.
Medvedev : местечко Дюрсо
Ага, и шампанское продегустировать заодно :D
Сколько его раньше было... Дюрсо. Шампанского. Сейчас и не видно. Ни на Волге, ни в Москве.
VAKA : Сколько его раньше было... Дюрсо. Шампанского. Сейчас и не видно. Ни на Волге, ни в Москве.
Просто раньше его делали быстрой газации, поэтому хватало всем и стоило дешево, а теперь они от этого отказались, и теперь бутылка хорошего шампанского (можно сказать с завода - фирменный магазин рядом с проходной) стоит не меньше 400 рублей - не каждый магазин захочет запокупать, т.к. наш люд очень хорошо покупает игристое вино за 49,90 вместо шампанского...
Отдых в нашей стране не очень........Объездила все побережье и черного и азовского. При всех прелестях отдельных мест, недостатков гораздо больше. Если вы вынуждены отказаться от отдыха за границей из-за финансовых проблем, связанных с финансовым кризисом, то экономно я отдыхаю на лазурном побережье.... цена получается как путевка в крым. У меня во франции однокласница риэлтором работает. Можно снять квартиру 120-150 евро в сутки, готовишь сам на кухне, до моря рукой подать......... :D
Среди знакомых есть кто едет в Архипо-осиповку и хвалит, но это не моё :D
Кто ездит в Джубгу,Сочи, Анапу, Туапсе из года в год и тоже рад.

Я вообще ещё не определилась, поэтому спрашиваю на лазурное побережье это где? Отзовитесь все кто был на чёрном море, времени осталось всего ничего :D
VAKA : Сколько его раньше было... Дюрсо. Шампанского. Сейчас и не видно. Ни на Волге, ни в Москве.
Ну почему же?! В Москве можно встретить, например в супермаркетах "Алые паруса" регулярно бывает и выбор всегда есть, да и в других магазинах встречала. Действительно неплохое шампанское, или, наверное, правильно говорить вино?
Да есть Дюрсо в продаже, причем во многих магазинах. Равно как и новосветское. Я так для себя и не решил, какое лучше. А называть - игристым вином, чтобы французов лишний раз не напрягать. :D
для Redaktor:
Ой, извините, что не по теме, но так хочется поделиться, что прямо не могу смолчать, раз разговор об этом зашел :D . В таких же супермаркетах продается самогон "Косогоров", промышленного производства естественно. Очень неплохая вещь, это не только мое мнение, но и тех, кто понимает... И как подарок к столу или сувенир замечательно подходит, дарила неоднократно в т.ч. и за границу возила. Правда не так уж и дешев, порядка 700 руб., по-моему.Не пробовали?
С другой стороны, в свое оправдание за лирическое отступление от темы, где бы не отдыхать, но с самогоном лучше отдыхать, чем без него. :D Шутка.
Luww : Люди подскажите кто знает))) В этом году не получается поехать за границу, только в пределах России. Где на Росийском море отдыхается хорошо? Кому где понравилось, как цены, население, сервис, общие впечатления?
P.S. и где есть песчаные пляжи и прозрачная не мутная вода (жена любит песочек)
Спасибо всем кто помог)

Если что пишите в личку ******@mail.ru
Была в пошлом году в Крыму..просто ПОТРЯС...Новый Свет..Коктебель...Судак..супер просто..чистые пляжи..особенно в Новом Свете.. :D
Поддерживаю! Крым - супер! Любое место. Я была в прошлом году под Форосом в санатории. Море отличное, экскурсии в принципе тоже есть. Давным-давно была в Феодосии, тоже милый город.
Лично мне в Одессе понравилось :D
Попробуйте Абхазию. Если вы не слишком притязательны к сервису, то это будет неплохой вариант.
Luww : Люди подскажите кто знает))) В этом году не получается поехать за границу, только в пределах России. Где на Росийском море отдыхается хорошо? Кому где понравилось, как цены, население, сервис, общие впечатления?
P.S. и где есть песчаные пляжи и прозрачная не мутная вода (жена любит песочек)
Спасибо всем кто помог)

Если что пишите в личку ******@mail.ru
А в каком месяце вы собираетесь? Анапа - Джэмете - лучше июль: раньше может быть погода неустойчивая, с дождями, и вода прохладная, позже - к концу июля может быть очень жарко. Можно питаться в кафе, цены приемлимые, на завтрак покупать что-нибудь в магазинах. Фрукты и овощи на рынке относительно недорогие.
В Абхазии, наверное, в частном секторе можно недорого устроиться. По погоде лучше с середины июня. И с ценами на питание и фрукты в это время получше. " О, море в Гаграх! О, пальмы в Гаграх! Кто побывал - тот не забудет никогда!" - была такая популярная песенка. Соответствует истине. Вода - чистейшая! Но - галька.
В Крыму была в Морском (как и в Судаке, там галька), в Евпатории, в посёлке Заозёрный - там лучше, на мой взгляд, чем в самом городе. Но это ведь уже не Россия?
Светлогорск под Калининградом, правда, если на поезде, то надо иметь загранпаспорт для пересечения транзитом литовской границы. Там песочек, но погода капризная. Однажды во второй половине июня было около 30 градусов, а вода - 18-20. В другой раз выезжали из Москвы в этот же период - у нас до сорока доходило, а туда приехали в осень: 15-18 градусов тепла, часто моросили дожди, пришлось покупать тёплые вещи. Вода будет комфортной для купания в конце июля - начале августа. С питанием там проблем тоже не будет: и кафешки, и магазины. В сосновом лесу гуляли, земляникой лакомились. Кстати, при наличии з/паспорта, можно съездить оттуда на экскурсию в Каунас, Вильнюс и Польшу. А какие там украшения из янтаря! Даже не в пляжную погоду отдыхом остались довольны, купались в бассейне (надо запастись справками от дерматолога).
...Везде отношение к отдыхающим ровное, доброжелательное.Но это, наверное, ещё и от вас зависит.
1 поездка будет совсем скоро-Грузия,Турция ,Греция,потом Тунис
Море -лучший отдых.Поезжайте на то место, где снимали "Бриллиантовая рука"
ili na chukotku
Werona : Кто ездит в Джубгу,Сочи, Анапу, Туапсе из года в год и тоже рад.
Джубгу не советую. Грязнее места на всем побережье нет.
Если выбирать из Российского берега и Крыма, я за Крым
Большой Утриш - сказочное место!
"Где лучше отдыхать?"... Эта фраза сама по себе гениальна! Как говорит мой отец, которому вчера исполнилось всего-навсего 80 лет, "любой отдых лучше худой работы". Я-то понимаю, что эта фраза - лишь только фигура речи (может быть, к сожалению)... Все члены (звиняйте, участники)нашей :D семьи - работоголики. Так по жизни вышло. (Редактор, тебе отдельный большой привет, можно?)
Байкал, Камчатка, Алтай!!! Бескрайни просторы России!!!!! :D