Чем заняться во время длинной пересадки в Аэропорту?

Собрались в июле с женой в Париж. Как всегда все удобные по времени отправления и цене билеты только с длинной пересадкой в Москве :-( . Как можно провести время в аэропорту, чтобы не испортить всю поездку, если пересадка будет 6-9 часов? И какой аэропорт для этого лучше.

Спасибо.

Виталий. Нижний-Новгород.
Мне кажется, Москва богата на предложения для отдыха. Кстати, как один из вариантов - в Москве широкий выбор квест-комнат (это то место, где нужно разгадать загадки и выбраться за час) мы с девушкой ходили, получили непередаваемые ощущения. Я думаю, вам тоже понравится
Если есть планшет и вай фай, то данный вопрос отпадает сам собой.
обычно я спасаюсь книгами, закачиваю заранее :)
Я давно никуда не летал наверное возраст и пенсия не позволяет но когда бывал в аэропортах то просто ходил, смотрел на людей баловался пивусиком но при этом всегда искал где находится туалет :)
для mihel60:
А Вы однако юморист!
Убивать время при длительных пересадках поисками туалетов, это новое слово в путешествиях :-D
зато когда есть цель, время всегда быстро летит, особенно когда касается туалетов :head
для Анастейша:
Прошу прощения за нескромный вопрос, но, если не секрет, сколько нынче за пост платят? :head
для Аlex:
Секрет не откроет, а если откроет, то здесь будет не пробиться от желающих :-D
В KLM lounge отсиживаться, например :).
для Turict: Согласна с вами полностью, интернет великая сила
Москва - очень красивый город. Можно погулять по Красной площади или Арбату. На самом деле в Москве очень много достопримечательностей, есть что посмотреть и потратить время с эстетической пользой.
для Александра:
Удивительно содержательное сообщение.
Совершенно не имеет отношения к вопросу топикстартера, но это и не важно.
Главное - донести ценную информацию о том, что в Москве есть Красная площадь и Арбат. :lol:
Ждём, когда Вы уже запостите то, ради чего и зарегистрировались. ;)
Скажите, а вот летом я буду в Шереметьево, шесть часов сидеть. Помнится год назад я бесплатным вайфаеем пользовался пол часа, а потом предложили отправить смс и заплатить чуть денежек. Но с не российской сим карточкой у меня ничего не вышло((
Как сейчас обстоят дела с вайфаеем в Шереметьево?
Шухер :Как сейчас обстоят дела с вайфаеем в Шереметьево?
Вроде бы работает без ограничений по времени (дочь сидит в тамошнем вайфае порой по 2-3 часа).
Спасибо Алекс.
Вот смотрел, на сайте Шереметьево. Там нужно ввести номер телефона и придет СМС с кодом доступа. Так вот с не российскими сим картами, ничего не получается.
Придется в шокаладнице что нибудь купить и там зависнуть((
для Шухер:
Судя по ценам аэропортовой Шоколадницы, дешевле российскую симку с минимальным контрактом взять. :lol:

Но вообще по опыту на несколько разных устройств там всегда подходил один и тот же код (сидели я с ноута, дочь со смартфона). Я просто вводил ее код на своем устройстве. Так что если по соседству будет сердобольный вайфайщик, можно будет воспользоваться его кодом доступа.

К тому же там в зависимости от зоны ловится несколько открытых беспроводных сетей (обычно от всяких закусочных). Может быть, словится и так.
Спасибо за идею :lol:
Пароль от закусочных напечатан в чеке :beer
Может кому пригодится. Сейчас в Шереметьего без проблем пришло смс с кодом на литовский номер, все ввелось и работало совершенно бесплатно. Прогресс налицо, однако)))