Чем заняться во время длинной пересадки в Аэропорту?

Собрались в июле с женой в Париж. Как всегда все удобные по времени отправления и цене билеты только с длинной пересадкой в Москве :-( . Как можно провести время в аэропорту, чтобы не испортить всю поездку, если пересадка будет 6-9 часов? И какой аэропорт для этого лучше.

Спасибо.

Виталий. Нижний-Новгород.
Можно поехать на Красную площадь взглянуть (я серьезно). В аэропорту 6 часов еще можно пробовать пережить (книга в любом виде, интернет, работа), но 9 явный перебор, только в город. Когда в предыдущей жизни у меня были такие пересадки в Москве (даже специально выбранные, утром прилетел, вечером полетел дальше), я посещал город. Еще можно найти дела в точке пересадки (и такое было, чуть на самолет не опоздал пока туда-сюда и сами дела).
С'ездите в центр. Только поезда проверьте - могут быть отмены и перерывы. Моя знакомая как то раз так попала, благо домой возвращалась - не так обидно
Про аэропорт не понял. У Вас есть возможность выбора? Я больше всего предпочитаю Шереметьево.
Медитировать в дьютике!
За 6-9 часов можно и шванасаны достичь и сухосрару открыть!
Конечно в город,на аэроэкспрессе
Если б я был в Москве проездом, то предпочел бы выбраться в центр: Александровский сад, Красная площадь, Арбат ри т.д. Главное на самолет не опоздать)))
Чтобы "не испортить всю поездку" поддерживаю предложение рвануть в город! Я бы на Вашем месте сдала багаж и прогулялась где-нибудь в центре. Много не планируйте, времени будет не так уж много, но пролетит гоооораздо быстрее, чем если останетесь в аэропорту
если есть возможность, то я бы отправилась в город!
ну или взяла с собой какие-нибудь интересные самоучители, например, по языкам
Solnechka :Чтобы "не испортить всю поездку" поддерживаю предложение рвануть в город! Я бы на Вашем месте сдала багаж и прогулялась где-нибудь в центре. Много не планируйте, времени будет не так уж много, но пролетит гоооораздо быстрее, чем если останетесь в аэропорту
Конечно же это самый альтернативный вариант, НО! есть множество нюансов. Конечно если времени не так много (всего час) то нет смысла далеко уходить, лучше посидите в каком-нибудь кафе в самом аэропорту, и отдохнете, и покушаете :D Если же времени много, то идите в город, но посматривайте на часы и не заезжайте никуда, лучше пешком, поскольку вы можете просто заблудится. На всякий случай берите номер такси (его можно узнать в кассе или на стоянке у водителей). Ну и лучше ставьте будильники на каждый час (если времени много) или на пол часа (если не больше 3-х часов). Такими простыми способами я несколько раз уберегла себя от опоздания и провела приятно время. :)
Испытав на своем опыте скажу, что если вам приходится ждать длинную пересадку в целях экономии то не стоит, так как ту сумму что вы сэкономите при покупке билетa, вы потратите в аэропорту, либо гуляя по городу или отсиживаясь в отеле. Конечно же если альтернатив нету и это единственный выгодный для вас билет, то я советую погулять по городу или снять номер в гостинице и отдохнуть, по любому силы понадобятся. :wink:
Согласен с aliusik. Если время и главное средства позволяют, то можно и выехать в город. Но если стоит цель сэкономить, то лучше переждать в аэропорту. Замучаетесь конечно, но книги и планшет вас спасут немного! Просто если вы будете в городд выбираться вот считайте - аэроэкспресс туда-обратно на 2их, метро, автобусы, обеды... ну в общем может и разницы не будет с билетом без пересадки.
Если уж случается долго сидеть (для меня долго это больше 2х часов) я читаю, смотрю фильмы, чатюсь или просто смотрю фильмы. Больше всего мне нравится так вот "пережидать" в аэропорту Абу-Даби - там такой улыбчивый персонал, с которым можно поболтать :-D
Оксана :Больше всего мне нравится так вот "пережидать" в аэропорту Абу-Даби - там такой улыбчивый персонал, с которым можно поболтать
Хорошо вот так, по свойски( по арабски?) поболтать с обслуживающим персоналом! :-D
Сдайте багаж и айда в город, достопримечательности рассматривать! И фото побольше, потом будете рассматривать, вспоминать и улыбаться!
В Москве? Никуда бы не выбирались, запаслись игрушками на планшете и сидели в аэропорту.

По поводу арабов в аэропорту они почти все свободно говорят на англ. яз.
Вот у меня будет стык в Москве из Батуми в Екатеринбург 17 часов 9 мая. Я планирую в город выбраться (багаж получать не надо). Как бы с одной стороны долго конечно, но с другой достаточно бюджетно в Батуми слетаю с с7.
Электронная книга, а лучше побродить, размять ноги. а то закисните :D
Если есть возможность то съездить в Москву, только надо так распределить время чтобы потом еще успеть вернутуься. А то часто случается так, что назад долгие пробки на дорогах и можно опоздать на самолет.
Самое главное, по прибытию завести будильник, чтоб не проворонить посадку ;)
GumLet :По-моему, будильники - плохая привычка... Лучше вырабатывать привычку постоянно чувствовать и мониторить время.
Очень ценный совет. Правильно! Ну их к чёртовой бабушке все эти блага цивилизации. :)
для Мировойтурист: Я бы порекомендовала вам осмотреть аэропорт. В крупных городах обычно современные и довольно интересные аэропорты.
degavo : Я бы порекомендовала вам осмотреть аэропорт. В крупных городах обычно современные и довольно интересные аэропорты.
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Во-первых, автор темы собирался лететь в Париж более года назад. И Ваши "рекомендации" уже неактуальны.
А, во-вторых, Вы действительно полагаете, что московские аэропорты настолько интересны, что их можно "осматривать" в течение шести, а то и девяти часов???
До варианта "осмотр аэропорта" топикстартер и без Вас додумался. Его явно интересовали другие, менее тривиальные, советы.

Вы пишете какую-то чушь. Это, наверное, потому, что Ваша единственная цель - раскрутка собственного ресурса.
Кстати, согласно пункту 4 Правил форума: "Категорически запрещается создавать ники с рекламной нагрузкой (название компании, URL, номер телефона и т.д.)"
Почитайте правила: common/all/pravila-foruma.html и измените свой ник.
делал пересадку в Мюнхене; конечно, это не Москва. В аэропорту есть бесплатные кофейные автоматы. (Не везде! “Gate H" не имеет, “Gate G"есть). Стоят компьютеры, подключенные к интернету, тоже бесплатно. Чистота идеальная, такого не видел даже в Швейцарии.
Я люблю пересадки, если честно. Согласна с тем, что экономия в пару тысяч съедается во время самой пересадки, но бывает разница и в 10 тысяч... Если пересадка два-три часа - кофе, покурить, почитать. К сожалению, ситуацию с интернетом просчитать сложно, он может быть платным, или с очень плохим сигналом, не ловить именно у вашего гейта, сломаться именно сегодня - какой бы крутой аэропорт ни был, подстпахуйтесь и заранее все скачайте (книги, фильмы, игры и тд). С розетками тоже не все так радужно - бумажную книгу тоже лучше взять.

Если пересадка час - смело отрывайтесь от группы, которую ведут к гейту (если это не мега много корпусный аэропорт), и используйте это время на кофе, воду, покурить, туалет... Последний раз по пути в Шри-Ланку часа пересадки хватило чётко на покурить, входить в туалет и найти гейт, где большая часть народа изнывала от скуки.

Если пересадка долгая, выбираю погулять, но тогда стоит выбирать город пересадки, где удобно и быстро добираться до центра. Хотя однажды я просидела в Праге (виза кончилась) в аэропорте 19 часов, было неплохо, ночью поспала на рюкзаке (след всегда с собой), оставшееся время - несколько прогулок по аэропорту, еда, кофе, общение с такими же пережидающими американцами, чтение и - я закончила курсовую! Если вам нужно что-то дописать - ночная пересадка ваш шанс)))
Погулять по городу конечно, ну или планшет с фильмами поможет)