Аптечка в дорогу

Иногда туристы спрашивают, что брать с собой в дорогу из лекарств?
Обязательно берите с собой лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно. Да, почти у всех есть медицинский страховой полис. Но, не по каждому случаю наш терпеливый турист бросится вызывать врача.
Да и что греха таить, в автобусных турах, на экскурсиях не очень то гиды бросаются вызывать врача. Как бы там ни было, но лучше с собой иметь небольшой запас лекарств на предмет первой помощи.
И так, возьмите с собой:

Если вы пользуетесь лекарствами постоянно, или в случае обострения хронической болезни, возьмите их с собой в дорогу.

Легче перенести полёт вам помогут: аэрон, авиа- море, капли ментоловые .

Мелкие ссадины и травмы, кровотечение : перекись водорода, марганцовка,
йод.
Ожоги : мазь синтомициновая, пнтенол, солкосерил.

Они же способствуют быстрому заживлению ран.

Обязательно должны быть бинт, вата , анисептические салфетки.

Обезболивающие препараты: анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин.

Сердечно - сосудистые препараты: капли валериановые, настойка пустырника, корвалол.

При простуде: капли в нос, мазь оксолиновая, парацетамол, аспирин.
Ушные и глазные капли.

Уголь активированный, маалокс, иммодиум, фестал, панзинорм - при растройствах пищеварения.

На случай аллергии : супрастин, фенкарол, мазь синафлан .
Наталья12 :
Бисептол-устаревшее ср-во, ни на что не действует.
Девушки-не забудьте прокладки. Еще пластыри на ножки на всякий случай
хаха точно! а то малоли .... :D
то есть вы хохочете с 2006 года и никак остановиться не можете?
или будете над каждым сообщением в теме хохотать сейчас?
для Ирина:
И хохочет гражданка совсем не из Калининграда, как указала в Профиле. :)
Mellissa :Я беру с собой смекту, эрсефурил (это от диареи), эубикор. Еще зовиракс и парацетамол.
Смекта только «запирает» диарею внутри организма, и не действует на вызвавшие ее причины. А эрсефурил - это же антибиотик? Зачем давать его ребенку без назначения врача....Если диарея началась, то лучше уж дать энтерол, он не даст токсинам проникнуть в слизистую и разрушить ее, выведет микробы из организма и поднимет иммунитет кишечника.
Меня очень сильно беспокоит мой кишечник, особенно когда идут длительные перелеты, либо же когда приезжаю в другую страну и начинаю питаться их продуктами. В общем, не знаю уже что и делать, что только не пробовала, постоянно мой отдых превращается в мучения с запорами. Может есть знающие люди, которые смогли бы мне посоветовать в такой деликатной проблеме? Может у кого-то такие же проблемы с пищеварением?
Могу посоветовать недорогое, но очень действенное средство СЛАБИЛЕН в каплях. Его и надо то немного, на ночь 10-15 капель. Утром пронесет - 100%. Только его и пользую, Очень много средств перепробовала, но он самый эффективный.
Вот такой вопрос: в разных странах разрешены разные лекарства. Соответственно, могут ли спросить или попросить выложить те или иные лекарства на досмотре или уже по прилету? Есть какие-нибудь ограничения?
Например, собираю стандартную аптечку с собой: обезболивающее (ношпа или типа того), противовоспалительное (найз), бинты, пластыри, от проблем с желудком (полисорб, удобно разводить в воде) ну и от давления. Это основное, что меня обычно мучает на отдыхе. Могут ли меня, в случае разницы в списках запрещенных/разрешенных лекарств отправить обратно?
Elliott :Вот такой вопрос: в разных странах разрешены разные лекарства. Соответственно, могут ли спросить или попросить выложить те или иные лекарства на досмотре или уже по прилету? Есть какие-нибудь ограничения?
Например, собираю стандартную аптечку с собой: обезболивающее (ношпа или типа того), противовоспалительное (найз), бинты, пластыри, от проблем с желудком (полисорб, удобно разводить в воде) ну и от давления. Это основное, что меня обычно мучает на отдыхе. Могут ли меня, в случае разницы в списках запрещенных/разрешенных лекарств отправить обратно?
Могу предположить, что зависит от конкретной страны. Могу сказать, что в Испании обычно все спокойно пропускают. Моя тетя пенсионного возраста ездит туда с своим набором лекарств. А с учетом того, что в летний период мы приезжаем туда на полтора-два месяца, можно предположить, что тех же препаратов от давления у нее может быть довольно много. Никаких проблем и вопросов не возникало.
Elliott :Вот такой вопрос: в разных странах разрешены разные лекарства. Соответственно, могут ли спросить или попросить выложить те или иные лекарства на досмотре или уже по прилету? Есть какие-нибудь ограничения?
Например, собираю стандартную аптечку с собой: обезболивающее (ношпа или типа того), противовоспалительное (найз), бинты, пластыри, от проблем с желудком (полисорб, удобно разводить в воде) ну и от давления. Это основное, что меня обычно мучает на отдыхе. Могут ли меня, в случае разницы в списках запрещенных/разрешенных лекарств отправить обратно?
Ни один из перечисленных Вами медикаментов не создаст Вам проблем на границе (нет препаратов, подлежащих предметно-количественному учёту и наркосодежащих). Обращаю Ваше внимание на то, что все медикаменты должны быть в оригинальной упаковке, а не россыпью. Если есть какие-либо сомнения по конкретному лекарственному средству - имейте при себе комендации Вашего врача. Кроме того медикаменты надо перевозить в багаже, а не в ручной клади. В ручную кладь можно взять только маленький минимум на время перелёта, причём жидкие формы объёмом более 100 мл. не позволят пронести в самолёт.
Вы так же можете посмотреть в инете таможенные правила для выбранной Вами страны.
Что касается Вашего последнего вопроса (отправка обратно), то это крайне маловероятно. В худшем случае у Вас изымут запрещённые препараты. Если же вы везёте большую партию запрещённых препаратов - то проблемы могут быть крайне серьёзными.
Мы во все поездки берём с собой достаточно солидную аптечку (не по количеству, а по разнообразию), приходилось иногда пользоваться.
Наличие аптечки считаю обязательным, при условии, что Вы можете правильно применять её содержимое.
По совету специалиста и "Центра медицины катастроф" Йод/зеленку заменяю на хлоргексидин, намного удобнее и безопаснее по-моему.
vandeik :За корвалол в Литве могут наручники застегнуть, так что осторожней.
Интересно, а что такого в "Корвалоле" опасного для Литвы? Даже ничего в голову не приходит. Странно.
А нет, нашёл вот что - "...Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США...".
Теперь понятно, т.к. в состав "Корвалола" входит фенобарбитал.
РоВлаВик :А нет, нашёл вот что - "...Основные активные составляющие корвалола в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже. В частности, корвалол запрещен к ввозу в Литву и в США...".
Теперь понятно, т.к. в состав "Корвалола" входит фенобарбитал.
Фенобарбитал есть и в составе валокордина.
для Алла Комиссарова: То же что и в Турцию, и в Тунис, и в Испанию, и в Тайланд....
Да и аптеки там вполне достойные, только названия не по русски, а по английски.
для Михаил Николаевич личную свою аптечку всё же желательно иметь поблизости, так как даже с прекрасным знанием местных языков и диалектов просто потребуется время чтобы добежать (доползти, доехать) до местной фармацевтики (про врачей не говорю-не усеете их посетить). Тепловое перегревание времени не оставит и на эти передвижения, так же как и диарея :) . Эта же аптечка подбирается под индивидуальные особенности своего организма. При поездке зарубеж лучше исключить из аптечки наркосодержащие препараты, чтобы не было непонимания на границе (последствия везде разные в зависимости от страны посещении),но и у нас с такими препаратами уже непросто.
мы когда ехали в Европу, я запаслась пластинками лекарств
- от насморка капли, таблетки синупрет
- от горла
- от головной боли
- обезбаливающее
- противовирусное
- от диареии
- энтеросгель/регидрон....
- противо аллергическое.
Все это по 1-2 пластинке.
Из всего понадобился раз цитрамон, и от горла все выпили, видать в Берлине сильно холодного пива хлебнули, но все хорошо.
Моя аптечка довольно простая, но для меня этого минимума достаточно:
- от простуды (лучше комплексное)
- от отравления (активированный уголь + для любителей алкоголя нужно захватить цитрамон на утро)
- от ран (перекись водорода, пластырь, бинт)
- от ожогов
- от аллергии (не страдаю, но на всякий случай).

Остальное - в зависимости от ваших особенностей.
очень советую брать с собой в дорогу пластыри для ног фирмы Gehwol. Держатся они долго-можно мыться-не отклеится, и ногу не натрёт.
Вообщем, если все возьмете все, что тут понаписали, одним чемоданом точно не обойдетесь :beer
Никогда не беру с собой лекарства,на море не болею.
Михаил Николаевич :Вообщем, если все возьмете все, что тут понаписали, одним чемоданом точно не обойдетесь :beer
Я тоже много не беру. Женские свои штучки только ну и от расстройства кишечника - реагирует почти всегда на смену климата и пищи, никуда не денешься. И самое главное от солнечных ожогов ещё средство (лучше олазоль по опыту, кожа не слезает, только им аккуратно нужно, чтобы не испачкаться) и от аллергии, конечно.
От супрастина спать хочется((((
Дрон88 :От супрастина спать хочется((((
Ну не томите, пишите уже свой рекламный пост, ради которого Вы тут по веткам прыгаете, фонтанируя идеями :mrgreen:
для =foxy=:
Ставлю на Эмильена :D
Большинство лекарств есть в аптеках по всему миру, так что везти смысла нет их, достаточно знать дей1ствующее вещество и его концентрацию или же международное название, есть специальные сайты, где вводишь международное название а тебе выдают название лекарства в искомой стране. Облегчает жизнь, особенно если не на неделю едешь а в длительный трип
markina_tosha :Большинство лекарств есть в аптеках по всему миру, так что везти смысла нет их, достаточно знать дей1ствующее вещество и его концентрацию или же международное название, есть специальные сайты, где вводишь международное название а тебе выдают название лекарства в искомой стране. Облегчает жизнь, особенно если не на неделю едешь а в длительный трип
Серьёзно?
И Вам это, действительно, облегчило жизнь - на практике, а не в теории? :)
Без рецепта большинство препаратов получить невозможно.