Аптечка в дорогу

Иногда туристы спрашивают, что брать с собой в дорогу из лекарств?
Обязательно берите с собой лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно. Да, почти у всех есть медицинский страховой полис. Но, не по каждому случаю наш терпеливый турист бросится вызывать врача.
Да и что греха таить, в автобусных турах, на экскурсиях не очень то гиды бросаются вызывать врача. Как бы там ни было, но лучше с собой иметь небольшой запас лекарств на предмет первой помощи.
И так, возьмите с собой:

Если вы пользуетесь лекарствами постоянно, или в случае обострения хронической болезни, возьмите их с собой в дорогу.

Легче перенести полёт вам помогут: аэрон, авиа- море, капли ментоловые .

Мелкие ссадины и травмы, кровотечение : перекись водорода, марганцовка,
йод.
Ожоги : мазь синтомициновая, пнтенол, солкосерил.

Они же способствуют быстрому заживлению ран.

Обязательно должны быть бинт, вата , анисептические салфетки.

Обезболивающие препараты: анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин.

Сердечно - сосудистые препараты: капли валериановые, настойка пустырника, корвалол.

При простуде: капли в нос, мазь оксолиновая, парацетамол, аспирин.
Ушные и глазные капли.

Уголь активированный, маалокс, иммодиум, фестал, панзинорм - при растройствах пищеварения.

На случай аллергии : супрастин, фенкарол, мазь синафлан .
В вашем списке нет ничего жаропонижающего (или я не заметила?) ибуфен или парацетамол нужен! Вместо йода и зеленки проще взять перекись водорода и можно Банеоцин (противомикробное средство). Сумамед антибиотик из группы макролидов. Почему именно его берете? Я бы предпочла Аугментин или что-то подобное.
Считаю надо брать предметы первой помощи, бинт, вата, перекись, зеленка, что то от температуры, от простуды и противоинфекционное
Олеся Клопут :Считаю надо брать предметы первой помощи, бинт, вата, перекись, зеленка, что то от температуры, от простуды и противоинфекционное
Очень ценный совет! lol
Особенно, если учитывать, что:
- данная тема обсуждается с 2006 года, то есть почти десять лет;
- совет про бинт, вату, перекись и т.п. содержится в заглавном сообщении ветки, и повторялся здесь уже десятки раз;
- тема заглохла почти полтора года назад, и совершенно непонятно, что побудило Вас откопать её и дать самый примитивный и очевидный совет из всех возможных...
для =foxy=: Забрела опять на форум. Увидела темку, решила посмотреть, может что новенького советуют по медицине в аптечку, в дорогу. И читаем вновь и обязательно с подковыркой, так сказать в стиле форума "Туризм.ру".
Я аллергик с 30-летним стажем. Так вот Супрастин и Тавегил меня пробивает минимум на 3 дня с одного приема. Состояние сонливости мучает. И, кстати, не помогает, вообще. Поэтому всегда берем антигистаминные препараты нового поколения. Но ведь факт остается фактом от Супрастина действительно хочется спать. Зачем вот так отвечать?
А насчет лекарств. Всегда с собой берем в дорогу аптечку по полной программе. И да, смеются, когда видят. А потом бегут все к нам, не дай бог, если что.
И да, действительно, зачем обсуждать, если теме вот уже почти 10 лет. Все изменяется. а медицина, ну я-я-я-явно стоит на месте. Даже за последние 10 лет столько новых антигистаминных появилось, всех не перечислить. Если кто-то, действительно, может делать уколы, то да, супрастин, я так понимаю. А если просто от аллергических реакций, то лучше препараты нового поколения.
И да - я не медик. И да, не ждите рекламы от меня. Я - ничего не рекламирую.
Можете подсказать аналоги дицинона и аскорутина в испании?
для Maria Kozak:
Дицинон - DICINONE или HEMO 141.
Аскорутин - насколько я помню, российское средство, так что, наверно, можно подобрать аскорбинку (ascórbico ácido) отдельно, рутозид (rutósido) отдельно.
Я обязательно беру фармацитрон в пакетиках, цитрамон и мезим. Все остальное покупаем на месте :)
У меня возник вопрос к людям, кто много путешествовал сам. Если путешествуешь самостоятельно и вдруг стало плохо (я не имею ввиду головную боль, а действительно что-то серьезное), то куда обращаться, в местную больницу? Примут ли они и если да, то на каких условиях?
для Вера:
Для начала надо вспомнить, что путешествующий самостоятельно оформляет страховку, а в страховке порядок действий описан.
Да, да. Пусть вас не утешают мысли том, что за две недели с вами ничего не случится, так как все это время вы планируете провести в отеле, бассейне и на пляже.
Я не утверждаю, что страховка - залог того, что вы не отравитесь, не сломаете руку, не попадете в автомобильную аварию, не будете покусаны акулой, не произойдет задержка вашего рейса, однако относиться к ней как к формальности, однозначно не стоит.
Напомню, что типичными страховыми случаями в туризме считаются:
• получение платной медицинской помощи, необходимость которой вызвана несчастным случаем, или острым заболеванием, или обострением хронического заболевания, без которой возникала бы реальная угроза расстройства здоровья застрахованного или его смерти (в местной больнице);
• непредвиденная, внезапная непреднамеренная и независимая от воли застрахованного утрата трудоспособности (несчастные случаи);
• независимая от воли застрахованного утеря багажа, документов, средств к существованию;
• непредвиденные расходы, необходимость которых вызвана возникновением общегражданской и автогражданской ответственности;
• отказ от использования льготного авиабилета из-за болезни, несчастного случая или смерти застрахованного, его родных и близких;
• невозможность совершить запланированную туристскую поездку, если это вызвано несчастным случаем, острым заболеванием или смертью близких и родственников застрахованного, повреждения его недвижимого имущества в крупных размерах, противоправных действий третьих лиц;
• возникновение непредвиденных затрат туристических организаций, вызванных отказом туриста от исполнения договорных обязательств по оказанию туристических услуг;
• неисполнение или неполное исполнение договорных обязательств туристических организаций перед туристами (профессиональная ответственность);
• другие события, повлекшие за собой непредвиденные и непреднамеренные расходы застрахованного.
для VALENTINA: Диарея достаёт не только в Доминикане :((
Энтерофурил - это наше всё :wink:
Нашатырный спирт пригодится еще.
touristp :Нашатырный спирт пригодится еще.
Зачем?
Будите нюхать или что-то протирать?
Если Вы регулярно падаете в обморок, тогда сопровождающим Вас людям, нашатырь будет не лишним.
Ну ситуации разные бывают.
touristp :Ну ситуации разные бывают.
И значит нужно возить с собой целый аптечный склад...
touristp :Ну ситуации разные бывают.
Приведите пример ситуации, в которой Вы не обойдетесь без нашатырного спирта по жизненным показаниям.
Ну так может с кем-то другим случиться обморок, а помочь будет некому.
touristp :Ну так может с кем-то другим случиться обморок, а помочь будет некому.
Вы это серьезно?
Если "да", то к Вам вопросов больше нет, за исключением последнего - а у себя дома Вы тоже ходите по улицам с нашатырем в кармане, рядом ведь тоже ходят люди, вдруг обморок, а кроме Вас и помочь то некому...
Ого, это только я такая безалаберная??))) Я беру с собой только активированный уголь, спазмалгон и аспирин. А ну еще мезим, а то мало ли чего напробуешься в разных странах))
ineba :Ого, это только я такая безалаберная??)))
Здесь речь идёт совсем не о безалаберности, а скорее о безмозглости (прошу прощения за резкость).
Набирать в путешествие кучу различных лекарств, исходя из принципа "на всякий случай" - это и есть безмозглость.
Аптечка несомненно нужна, но каждый формирует её в зависимости от особенностей своего организма, а так же с учетом особенностей места и типа Вашего отдыха.
для РоВлаВик: ну вот и я такого мнения, зачем мне с собой чемодан лекарств? В диких джунглях я не отдыхаю, аптеки есть по всему миру. Вот только если быстро закинутся от головы или живота, ну или если температура поднялась. Все остальное: против ожогов, нашатырный спирт (зачем он вообще нужен?))) все модно купить, это не первой срочности лекарства. А если уж что-то серьезное от чего уголь и аспирин не поможет, так это по любому в больничку, а не самолечением заниматься!
для ineba:
ineba :А если уж что-то серьезное от чего уголь и аспирин не поможет, так это по любому в больничку, а не самолечением заниматься!
Ага. А назначение себе аспирина или угля, значит, самолечением не является? Или, по-Вашему, надо сначала накидаться чем попало оптом "от головы и живота", а затем (ежели скрючило еще сильнее) в больничку бежать? Может быть, еще и ребенка аспирином кормить порекомендуете? Или активированного уголька язвеннику в топку закинуть?
для Аlex: назначение себе угля или аспирина))) повеселили, вот уж проблема то)) особенно уголь))) Да, представьте если я заболеваю и у меня температура, то я закинусь аспирином и вызову врача, или если я перепила от радости в отпуске, то наемся угля, а к врачу вообще не пойду. Все остальные вопросы решаю с помощью специалистов. А возить с собой килограммовую аптечку тем более не вижу смысла. Я никому тут ничего не рекомендую! Можете своего ребенка чем угодно кормить, я пишу о том, что я лично беру с собой, и мне этого достаточно!
для ineba:
Ни в коем случае не пытаюсь отговорить Вас от выбранной тактики. Каждый человек - сам кузнец своего "геморроя", могу лишь искренне пожелать, чтобы над последствиями беспричинного смеха и опрометчивого "закидывания" не пришлось потом порыдать бригаде медиков. Удачи Вам!
для Аlex: Спасибо! Возможно на отдых в дикие джунгли я возьму что-то посерьезнее и поразнообразнее. А пока я отдыхаю в цивилизованных странах, где есть аптеки и мед учреждения, обойдусь тем, к чему привыкла)))