Аптечка в дорогу

Иногда туристы спрашивают, что брать с собой в дорогу из лекарств?
Обязательно берите с собой лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно. Да, почти у всех есть медицинский страховой полис. Но, не по каждому случаю наш терпеливый турист бросится вызывать врача.
Да и что греха таить, в автобусных турах, на экскурсиях не очень то гиды бросаются вызывать врача. Как бы там ни было, но лучше с собой иметь небольшой запас лекарств на предмет первой помощи.
И так, возьмите с собой:

Если вы пользуетесь лекарствами постоянно, или в случае обострения хронической болезни, возьмите их с собой в дорогу.

Легче перенести полёт вам помогут: аэрон, авиа- море, капли ментоловые .

Мелкие ссадины и травмы, кровотечение : перекись водорода, марганцовка,
йод.
Ожоги : мазь синтомициновая, пнтенол, солкосерил.

Они же способствуют быстрому заживлению ран.

Обязательно должны быть бинт, вата , анисептические салфетки.

Обезболивающие препараты: анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин.

Сердечно - сосудистые препараты: капли валериановые, настойка пустырника, корвалол.

При простуде: капли в нос, мазь оксолиновая, парацетамол, аспирин.
Ушные и глазные капли.

Уголь активированный, маалокс, иммодиум, фестал, панзинорм - при растройствах пищеварения.

На случай аллергии : супрастин, фенкарол, мазь синафлан .
А как быть с акклиматизацией, когда температура высокая и горло начинает болеть? Какие лучше лекарства иметь при себе на такой случай?
градусник лишний. и так слышно - есть температура или нет. причем если совсем хреновато то температура большая. :)
На случай отравления берите с собой левомицетин - кишечный антибиотик. Меня выручил.
Нужно иметь при себе обычные, которые используете дома: от температуры - парацетомол, он на дольше снимает температуру, чем аспирин; любой спрей от боли в горле, можно стопангин, он содержит ледокаин - обезболивающее; Ринза поможет от простуды, хорошо приводит в норму, придает бодрость и снимает заложенность носа; активированный уголь поможет при отравлении;
я бы взяла с собой именно эти средства + сердечные.
Пару раз летала длительными перелетами,вся изматерилась.Под конец перелета отеки,как у старой бабушки.Не могла влезть в свои туфельки.Один раз увидела,как женщина на соседнем кресле натягивает гольфы,а свверху теплые носки.поитересовалась-зачем гольфы?оказалось,что есть специальные гольфы для путешествий(компрессионные).Одеваются поначалу не совсем удобно,но эффект суперский.Ни отеков,ни гудения в ногах,ни усталости.Проверила на автобусном туре по Европе!Рекомендую всем!
oduvanchic :Пару раз летала длительными перелетами,вся изматерилась.Под конец перелета отеки,как у старой бабушки.Не могла влезть в свои туфельки.Один раз увидела,как женщина на соседнем кресле натягивает гольфы,а свверху теплые носки.поитересовалась-зачем гольфы?оказалось,что есть специальные гольфы для путешествий(компрессионные).Одеваются поначалу не совсем удобно,но эффект суперский.Ни отеков,ни гудения в ногах,ни усталости.Проверила на автобусном туре по Европе!Рекомендую всем!
А я уже где-то слышала об этом. Думаю, что это вещь! Надо посмотреть в наших магазинах термобелья.
Хм, впервые слышу про такое белье. Сама сильно мучилась с отекающими ногами. Надо бы тоже обзавестись таким бельем. Никто не подскажет, где можно купить его в Москве?
для oduvanchic:
для Alisochka:
для oduvanchic:
Даже не начинайте! lol
В Москве не знаю, но можно в интернет-магазинах заказать, специализированных на термобелье. Там такие вещи тоже продаются.
для MarryKay:
Если Вы не поняли, то на всякий случай предупреждаю, что любая ссылка на любой интернет-магазин будет сразу удалена. ;)
silver, не предупреждайте. Мне ссылки не нужны :))
silver :для oduvanchic:
для Alisochka:
для oduvanchic:
Даже не начинайте! lol
А никто и не начинал. :-P Просто хотела узнать, где в Москве есть такое белье и все. И в мыслях не было заниматься рекламой.
MarryKay, спасибо за подсказку. :)
Для посещения европейских стран, рекомендую все брать с собой личные лекарства (те которые человек принимает постоянно, по назначению) т.к. купить аналог именно такого препарата сложно, даже со знанием языка. Для "общих" случаев рекомендую: 1.аспирин растворимый - например от похмелья,2. обезболивающее- которое вам помогает (головная, зубная, или иная боль),3. энтерофурил - отравления, кишечные расстройства и инфекции, 4.пантенол- от ожога, 4.панкреатин (фестал, мезимфорте, он же энзим-форте) для помощи пищеварению,6. имодиум - от диареи,7. антигистаминные препараты ( кларитин, лоратадин) при аллергии, и 8.драмин- от укачки любых видов. Для экономии места,я беру по одной "облатке" из каждой пачки и кладу все в одну маленькую косметичку.Все более серьезные случаи требуют обращения в мед.учреждения по страховке.Для посещения более экзотических мест, рекомендую добавить к списку антибиотики широкого спектра действия. Итого выходит около 10 пунктов- по моему это немного.Так же всегда с собой имею антибактериальную жидкость для рук, т.к. иногда места для мытья рук выглядят так- что лучше этого не делать))
для Артур Борисович:
Кого Вы с собой берёте? Без кого Вам "никак"? :D
И вообще, завязывайте Вы с этим делом. Хватить постить разный бред. Вряд ли это поможет Вам стать по-настоящему продвинутым участником форума.

Кстати...Вот Вы указали, что находитесь В Питере, а сами пишете с Украины.
Наверное, сами понимаете, что украинские рекламщики здесь всех уже утомили? ;)
Alex_RAV :На случай отравления берите с собой левомицетин - кишечный антибиотик. Меня выручил.
От диареи лучше принимать пробиотик. Я беру энтерол, и детям его тоже можно давать, например разбавив соком или подсыпав в пюре.
Я беру с собой смекту, эрсефурил (это от диареи), эубикор. Еще зовиракс и парацетамол.
Я тоже знтерол беру с собой от диареи. Парацетомол не беру. Ибуклин на мой взгляд лучше. А для глаз какие-нибудь капли берете?
Мы ездили в джайлоо-отпуск, так нам кроме йода и левомицетина ничего не пригодилось.
для Lirlin:
Это очень интересная информация. Только вот не пойму, какие выводы из неё следуют?
Lirlin :кроме йода и левомицетина ничего не пригодилось
silver :Только вот не пойму, какие выводы из неё следуют?
Если я заболею, то к врачам обращаться не стану..
Потому, что я знаю, что аптечка с собой.
Вырву сам себе зуб без наркоза,
Обмотаюсь бинтами до пятки,
И на весь самолёт расплескаю
Свой заветный пузырь с Дюти Фри.
.
Любой вам скажет Ухо-Горло-Нос:
Не так опасно безналичие зелёнки,
Не говоря про парацетамол -
Пить можно всё - не вылезли б глазёнки...
.
Зачем же ты в багаж аптечку сдал?
Ведь ты больной и нас позаражаешь.
Ну выпил б смекты прямо в Дюти Фри
И туалет потом не занимаешь...
.
Это всё "Аптечка "Шанс" - это всех последний шанс!
400 рублей.....
Там уролог и проктолог, окулист и венеролог,
Там психолог и нарколог, гинеколог, дерматолог,
Оториноляринголог, стоматолог, кардиолог,
Педиатр и онколог, терапевт, хирург и логопед! o_o
для Schydbel: Основной препарат в пляжном отдыхе и оллинклюзиве это безусловно активированный уголь. По таблетке на 10 кг. веса и все ништяк не кипшуй :)
Ну про ед, зеленку, бинт, вату, я думаю все и так знают.
Михаил Николаевич :...все ништяк не кипшуй.
О, лагерная интеллигенция пожаловала? :)
Михаил Николаевич :Ну про ед, зеленку, бинт, вату, я думаю все и так знают.
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Очень хочется побольше узнать об этих чудесных препаратах!
Интересует, в частности, в каких объёмах нужно брать с собой вату и бинт на пляжный отдых. Стандартной упаковки ваты хватит? Или лучше две? ;)
для silver: Смотря какая у Вас склонность к членовредительству. Изображение
для Михаил Николаевич:
А вата и склонность к членовредительству лечит? :spy
Бисептол-устаревшее ср-во, ни на что не действует.
Девушки-не забудьте прокладки. Еще пластыри на ножки на всякий случай
хаха точно! а то малоли .... :D