Аптечка в дорогу

Иногда туристы спрашивают, что брать с собой в дорогу из лекарств?
Обязательно берите с собой лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно. Да, почти у всех есть медицинский страховой полис. Но, не по каждому случаю наш терпеливый турист бросится вызывать врача.
Да и что греха таить, в автобусных турах, на экскурсиях не очень то гиды бросаются вызывать врача. Как бы там ни было, но лучше с собой иметь небольшой запас лекарств на предмет первой помощи.
И так, возьмите с собой:

Если вы пользуетесь лекарствами постоянно, или в случае обострения хронической болезни, возьмите их с собой в дорогу.

Легче перенести полёт вам помогут: аэрон, авиа- море, капли ментоловые .

Мелкие ссадины и травмы, кровотечение : перекись водорода, марганцовка,
йод.
Ожоги : мазь синтомициновая, пнтенол, солкосерил.

Они же способствуют быстрому заживлению ран.

Обязательно должны быть бинт, вата , анисептические салфетки.

Обезболивающие препараты: анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин.

Сердечно - сосудистые препараты: капли валериановые, настойка пустырника, корвалол.

При простуде: капли в нос, мазь оксолиновая, парацетамол, аспирин.
Ушные и глазные капли.

Уголь активированный, маалокс, иммодиум, фестал, панзинорм - при растройствах пищеварения.

На случай аллергии : супрастин, фенкарол, мазь синафлан .
Парковщик : ..неужели нет такого лекарства которое бы помогало при всех болезнях
ЕСТЬ - не болеть....
За всё время путешествий, пользовался раза 3-4 анальгином... и всё....а ну и кремом от солнца и после. :D
Вот с детьми, конечно, не угадаешь... :D
А что в Испании ни у кого лекарства не "заворачивали" на таможне, когда чемодан просвечивали? ))))
Особенно на Канарах любят такие вещи осуществлять. Ваши лекарственные припараты изымут для "экспертизы", т.к. наши, русские, отечественные препараты не всегда имеют сертификацию в той стране, а по закону провозит можно только лекарства, имеющие сертификацю страны прибывания.
В начале мая летали в Барселону из Москвы, затем из Барселоны в Аликанте внутренним рейсом, а также из Аликанте в Мюнхен. Естественно, в чемодане были и лекарства в т.ч. и отечественные (анаферон, например). Никаких "заворотов", разворотов, изымания препаратов не наблюдалось. Все спокойно долетало и перемещалось вместе с нами.
enricorica : Ваши лекарственные припараты изымут для "экспертизы", т.к. наши, русские, отечественные препараты не всегда имеют сертификацию в той стране, а по закону провозит можно только лекарства, имеющие сертификацю страны прибывания.
Никогда об этом не слышала, сколько ездим, всегда берем с собой какие-то лекарства, но никто ни разу не интересовался. Года два назад у мужа были проблемы с пищеводом и желудком, так мы брали с собой большую косметичку, до отказа забитую лекарством. И ничего, все ок. Летали, кажется в Грецию. И на борт самолета я беру обезболивающие обязательно, а также часто капли для глаз, для носа. Никогда не просили даже достать и показать.
ЛарисаК : Девушки! Не забудьте купить дицинон. Это на случай сами знаете какого кровотечения. Не имеет противопоказаний, совместим со всеми другими лекартвами, а так же с алкоголем. Ну, водкой запивать не стоит, а так...
Стоит порядка 16-20 рублей 10 штук. Без рецепта в любой аптеке. Вещь хорошая, выручала многократно.
а что это дает,подскажите?быстрее месячные проходят? :D
Вот все сдают в багаж лекарства, а он просвечивается сканерами и рентгеном, я читал, что многие препараты теряют от этого свою силу.
snussmumrik, мне кажется, это глупости какие-то
Подскажите, а лекарства в ампулах можно свободно провозить или есть какие-то ограничения? (не только банальные анальгин и тавегил, а и дексаметазон и т.п.) Также собираюсь прихватить растворы для инфузий (были случаи), вот только не знаю, пропустят ли, может, копию диплома взять на случай?
обалдеть...кому-нибудь уехать НАЛЕГКЕ удавалось? или аптечка должна занимать полчемодана (особенно при направлении в такую стремную страну как Египет)? что-то я до чтения этой темы гораааааааздо спокойнее ездила :D
snussmumrik, действительно, но скорей теряют эти свойства препараты в жидком виде, а таблетки и т.д. без изменений. А аптечку с собой всегда надо брать, даже при путешествии из города в город в родной стране.
Очень удобно возить йодистый карандаш вместо йода в пузырьке. Он как фломастер, с колпачком, не разобьется, не разольется.
Смотрю, многие советуют набирать с собой аптечку с горкой антибиотиков и сульфаниламидов. Во-первых, это может быть совершенно грубой превентивной мерой, и приведет во многих случаях лишь к развитию устойчивости микробов, во вторых, внимательно читайте в инструкциях на этих и др. медикаментах наличие фотокинетического эффекта, т.е. повышает ли активное вещество чувствительность кожи к солнечным лучам. иначе отдых может превратиться в ад, кожа на открытых участках слезет как от сильнейшего солнечного ожога всего от 2-3 часов на солнышке.

Про препараты от циститов - сулфаниламиды и нитрофураны должны применяться с осторожностью при нефритах и др. внутренних болезнях. Кто может с большой вероятностью знать, что его необследованные лет 15 почки выдержат натиск самолечения тяжелыми антибами? От циститов лучше профилактики ничего нет, передевайте купальники и одевайте сухое белье, а если случилось, то есть различные сборы травяные с мягким антисептическим действием.

Еще не увидел в аптечке БФ-клей, полезная штука при ранах и ссадинах, когда нужно не допустить попадание грязи и инфицирование. Гемастатические губки туда же. :D
для SofiAnd:
Про Египет: удавалось, кстати, даже ходил в местную аптеку за мазью от солнечных ожогов. Ничего там страшного :D
для nel13920:
Часть препаратов можно провозить спокойно совершенно в любой форме, но не больше разрешенного объема для провоза жидкостей, но! в багаже. Поэтому растворы для инфузий, не доедут, хотя есть инфузионные растворы в пластике. Только препараты вроде инсулина и некоторые в виды химиотерапевтических средств, которые должны приниматься с короткими интервалами, позволяют брать в самолет, да и то ограничения по форме упаковки. Связано больше с опасностью нападения иглами и стеклом битым. Вообще подробные правила провоза можно найти на сайтах наших аэропортов. В РФ требования почти что самые жесткие. :D
в египет первым делом надо брать активированный уголь))) и побольше пластырей. если есть маленькие дети))
klebestift : в египет первым делом надо брать активированный уголь))) и побольше пластырей. если есть маленькие дети))
Во даёте, а я думал купальник и хорошее настроение!

:D

рот заклеивать им что ли???
они у вас беспрестанно орут и в рот тащат что попало???

:D
Я в дорогу обязательно беру с собой "Альбуцид" для глаз (это хорошая профилактика на случай если попадет солёная вода или грязь) и на всякий случай от желудка, никаких таких проблем нет, но тут не угадаешь будет ли по нраву Вашему желудку местная еда.
Всем привет!
Буду писать только то, что беру сама, считаю, что все индивидуально
Холензим при переедании и после отравлений помогает восстановить работу кишечника и снять тяжесть,
Уголь активированный, Гастал, Лопедиум (лоперамид, имодиум), Фуразолидон (универсальное средство при кишечных инфекциях).
Цетрин, Эллоком или преднизолоновая мазь (спасут после укусов насекомых, если совсем не переносимый зуд, но все же лучше что-нибудь не гормональное еще взять от укусов, я беру и то и другое).
Йод, перекись 3%, фурациллин в таб., спирт этиловый 70%, стерильный бинт, вата и ватные палочки, лейкопластырь.
Но-шпа.
Капли в нос, уши и глаза(альбуцид самое простое), средство от боли в горле(я беру стрепсилс), антигриппин(но я покупаю только аптечного производства, считаю, что Колдрекс ерунда, ну мне во всяком случае не помогает вовсе), АЦЦ (отхаркивающее средство), парацетамол, ацетилсалициловую кислоту, Доктор Мом пастилки, Арбидол.
Пантенол или Солкосерил
Пенталгин-Н
Мовалис (если продует спину), Фастум-гель (это при болях в суставах)
Клей БФ
Авиа-море (меня жутко укачивает даже на матрасике в море )
Корвалол
Брать нужно с собой отличное настроение и хороший настрой на отдых. Остальное спрашивайте у гида, если такой имеется, он вам все по полочкам расскажет где/чо/почем :D
itTurist : Брать нужно с собой отличное настроение и хороший настрой на отдых. Остальное спрашивайте у гида, если такой имеется, он вам все по полочкам расскажет где/чо/почем
Вот-вот.
Как диарея посреди экскурсии одолеет - сразу ищите своего гида и радуйте его вопросами где-чо-почем. И обязательно ссылайтесь на автора процитированной выше дельной рекомендации... :D
Когда вас диарея схватит, вы так и так побежите искать белого фаянсового друга...
А уж потом проследуйте к местной "аптечке"
Лично я тоже в путешествия беру свою аптечку со всем необходимым. Опыт подсказывает, что это экономит время, и деньги. Однажды столкнулась с необходимостью купить лекарства в местной аптеке. Хвост очереди выходил на улицу! :(( А на жаре стоять в очереди - вещь не самая приятная, особенно, если нужного лекарства не окажется в наличии - все же стоят с аналогичными проблемами. :spy
Далеко не все лекарства вы сможете купить за рубежом в аптеке. Во-первых, во многих странах (в ЕС, например) очень многие препараты продаются исключительно по рецептам. Без рецепта можно приобрести очень ограниченное количество лекарств. Какой-нибудь аспирин, парацетамол, ибупрофен вы, скорее всего, купить сможете. Но многие другие препараты без рецепта вам могут не продать. Во всяком случае несколько лет назад мы столкнулись с тем, что девушке из нашей группы (она аллергик) в местной аптеке (дело было в Испании) не продали не только антигистаминные таблетки, но и какую-то антиаллергическую мазь. Во-вторых, многие препараты, которые нам известны под одними торговыми наименованиями, за рубежом продаются под другими торговыми названиями. Следовательно, для того, чтобы вы смогли получить информацию о наличии нужного препарата в аптеке, вам необходимо знать его химическое название.
Majita :Далеко не все лекарства вы сможете купить за рубежом в аптеке. Во-первых, во многих странах (в ЕС, например) очень многие препараты продаются исключительно по рецептам. Без рецепта можно приобрести очень ограниченное количество лекарств. Какой-нибудь аспирин, парацетамол, ибупрофен вы, скорее всего, купить сможете. Но многие другие препараты без рецепта вам могут не продать. Во всяком случае несколько лет назад мы столкнулись с тем, что девушке из нашей группы (она аллергик) в местной аптеке (дело было в Испании) не продали не только антигистаминные таблетки, но и какую-то антиаллергическую мазь. Во-вторых, многие препараты, которые нам известны под одними торговыми наименованиями, за рубежом продаются под другими торговыми названиями. Следовательно, для того, чтобы вы смогли получить информацию о наличии нужного препарата в аптеке, вам необходимо знать его химическое название.
Абсолютно согласна.
Антибиотики и все лекарства "сильнее аспирина" без рецента не продадут.
Кроме того, коммерческих названий лекарста с одним и тем же действующим веществом масса, в разных странах употребляют разные коммерческие названия препаратов. Например, банальный аспирин в Хорватии продают под название андол, детские формы парацетамола под название лупоцет и т.д.
В Кадисе(Андалусия), вылил на себя чашку с кипятком. Кипятильником задел.......
В Венеции жена вывихнула указательный палец.....?????......
В Польше у жены сильно заболело горло.......
В Греции у дочери что-то болело под сердцем.......
Это за последние пять лет путешествий.
Последние годы ездим с солидным пакетом лекарств и средств. Вес небольшой, но есть всё.
Это смотря в какую страну. Я всегда беру всё, максимально. Радуюсь по возвращении, что ничего не понадобилось. Про страну - перед первой поездкой в Эмираты меня предупреждали, что существуют ограничения на ввоз именно в Эмираты НЕКОТОРЫХ (как я поняла, например, кодеин-содержащих) лекарственных препаратов, резрешены к провозу только при наличии к ним рецептов (которые я перед поездкой и писАла всю ночь). Слава Богу, никто ничего не спросил, но, как говорят, случаются неприятности. За провоз запрещенных веществ в ОАЭ можно попасть в тюрьму. Будьте внимательны!