Сколько это будет продолжаться!!!

В последнее время наметилась тенденция мелкие тур фирмы дают своим туристам скидки 5%, а то и 8%. по нормальному это называется СЛИВ. В условиях, когда тур фирма маленькая это осуществимо, аренда маленькая, а на работниках экономят, но если фирма крупная, аренда большая, людям необходимо платить, тогда о скидках речи не может быть. Но мелкик раздербанили весь рынок сами не получают и другим не дают. По моему мнению туроператоры должны дифференцированно подходить к комиссионному вознаграждению, если фирма крупная, то теже 10-12%, а может и больше, мелким давать 5-7%, тогда слива не будет и будет нормальная конкуренция.Иначе такая ситуация может привести к колапсу по моему мнению. Мелкие до сливаются, что начнут отдавать под процент два, в итоге закроются, крупные начнут мельчать, тем самым снизив обороты, туроператоры начнут терять скидки на местах, и в итоге пострадают туристы, которые сейчас непременно рады, когда им дают "ОГРОМНУЮ" скидку с 1000евро - 50евро. Выскажете по этому поводу свои мнения.
Ну, многие серьёзные операторы уже начинают выбирать, с кем им работать, и не заключают агентские договора с непонятными конторками. А некоторые уже начинают говорить о том, что агентство тоже должно иметь некие финансовые гарантии, то есть вносить на счёт оператора какую-то определённую неснижаемую сумму.
Рынок есть рынок, и выживает только тот, кто наиболее приспособлен к действующим реалиям. Если будущее покажет жизнеспособность маленьких агентств и нецелесообразность существования крупных, то так тому и быть.

ИМХО, скидки, которые дают маленькие конторки своим клиентам никогда не приведут к колапсу.
Число туристов, желающих выехать зарубеж, с каждым годом становится всё больше. И снижение оборотов серьёзным операторам в ближайшее время не светит. Если же оператор почувствует снижение оборотов, и посчитает, что это снижение вызвано именно "мельчанием крупных фирм", то он найдёт способ изменить ситуацию.
ИМХО, паниковать не стоит. :D
: В условиях, когда тур фирма маленькая это осуществимо, аренда маленькая, а на работниках экономят, но если фирма крупная, аренда большая, людям необходимо платить, тогда о скидках речи не может быть.
О! Ещё один аналитик явился! Один посмотрел на "картинки" греческих пожаров и сделал вывод, что это поджог, другой сейчас нам систему и принципы ценообразования в коммерции озвучит.
Уважаемый, вы сами понимаете, смысл того, что написали?
Простой пример: в супермакетах "Седьмой континент" (отнюдь не дешёвых!) бутылка любого пива "народного бренда" типа "Арсенальное", "Очаковское", "Балтика"... стоит дешевле, чем в соседней палатке азербайджанца Гуссейна с продавщицей Любой "с Тамбову" в окошке. Как вы считаете, почему?
Покажите мне эту фирму, что дает 8 процентов, я туда пойду!
Турскидки.Ру дают. Но туда лучше не ходить :D

Да ежу понятно, что бизнес должен укрупняться! А эти "маленькие, но гордые, пока не пнёшь - не полетит" действительно дурью маются... Сейчас, с отменой лицензий, и вовсе край наступает - туризмом начинают заниматься все, кому не лень, считая почему-то, что это очень легкий бизнес... :D
Бригадир :
О! Ещё один аналитик явился! Один посмотрел на "картинки" греческих пожаров и сделал вывод, что это поджог, другой сейчас нам систему и принципы ценообразования в коммерции озвучит.
Уважаемый, вы сами понимаете, смысл того, что написали?
Простой пример: в супермакетах "Седьмой континент" (отнюдь не дешёвых!) бутылка любого пива "народного бренда" типа "Арсенальное", "Очаковское", "Балтика"... стоит дешевле, чем в соседней палатке азербайджанца Гуссейна с продавщицей Любой "с Тамбову" в окошке. Как вы считаете, почему?
да ты сам систему ценообразования знаешь?????? Когда речь идет о продуктах питания ( я сам когда-то работал в этой сфере и мало что там изменилось ), то крупным покупателям что супермакеты "Седьмой континент" дают колосальную скидку о которой соседней палатке азербайджанца Гуссейна с продавщицей Любой "с Тамбову" в окошке только мечтать и мечтать. В продуктах и в целом товарах повседневного спроса порог выживания - это минимальная накрутка 10% и то для ОПТОВЫХпродавцов, а в туризме мы с этого начинаем за редким исключением. Так что суди сам.
Бригадир :цитата
Простой пример: в супермакетах "Седьмой континент" (отнюдь не дешёвых!) бутылка любого пива "народного бренда" типа "Арсенальное", "Очаковское", "Балтика"... стоит дешевле, чем в соседней палатке азербайджанца Гуссейна с продавщицей Любой "с Тамбову" в окошке. Как вы считаете, почему?
потому, что до палатки идти всегда ближе чем до "КОНТИНЕНТА",
и работает она круглосуточно,
и пить пиво у дверей "континета" никто не позволит,
и "пару-тройку" рублей в палатке "в долг запишут" если не хватит (много раз видел).
так, что сравнение "палатки" и "континента" в данном контексте не уместно.
Бригадир :Старый Турист:
... Турскидки.Ру дают. Но туда лучше не ходить ...
я хожу.
всегда.
и друзья все мои по моей "карточке" отдыхать едут.
и не 8% а 9% - и остается "на сувениры".
Старый Турист : Да ежу понятно, что бизнес должен укрупняться! А эти "маленькие, но гордые, пока не пнёшь - не полетит" действительно дурью маются... Сейчас, с отменой лицензий, и вовсе край наступает - туризмом начинают заниматься все, кому не лень, считая почему-то, что это очень легкий бизнес...
должен укрупняться?
пусть укрупняется!
ктож ему мешает?
"кто то" считает "тур-бизнес" легким?
ну и что?
Вам то об этом какая печаль?
как показывает история: кидают клиентов и "большие" и "маленькие ТО/ТА, "большие" редко, "маленькие" часто...
а если (утопические мысли) некая тур-фирма УКРУПНИТСЯ и останется одной единственной в нашей стране - и цены будут одинаковыми в любом офисе - как какому то "переферийному" офису привлечь к себе побольше клиентов?
без скидок, бонусов и персонального подхода - никак.
и опять начнется "слив"...
слово то какое ...
я понимаю что "кому то" не нравятся слишком информированные туристы - знающие за сколько ЭТО можно купить и не желающие ЭТО покупать по "рекомендуемой" "кем то" цене.
но от этого никуда не деться - да и процент "информированных" слишком маленький (от общего количества желающих "увидеть париж и умереть").
я не вижу проблемы.
правда я и не работаю в тур-бизнесе - такчто извините(если что) за дилетантский взгляд "со стороны".
Vasiliy P. Gaikin : что сравнение "палатки" и "континента" в данном контексте не уместно.
Уместно, если вы в теме, конечно. Ваш ответ неправильный на 99%. Как минимум потому, что "Континент" - магазин круглосуточный.
Ценообразование практически везде одинаково в коммерции. Велосипед здесь никому изобрести не дано. Толковому агенту/менеджеру, в принципе пофиг, что продавать: туры в Египет, или сахарный песок со склада мешками.
Остальное ваше - не осилил. Какой-то ворох словосочетаний. Например, "персональный подход" - какой смысл вы вкладываете в это понятие?
Vasiliy P. Gaikin : как какому то "переферийному" офису привлечь к себе побольше клиентов?
Знаете, уважаемый, ко мне частенько на собеседование заруливают молодые лощёные "перцы", с кучей всяких красивых дипломов и желанием буквально с завтрашнего дня получать 1,5 "тонны" баксов ежемесячно на продажах. Начинаешь с таким вот резвым вьюношей разговор, задаёшь ему вопрос: "И как вы, любезный, собираетесь увеличивать продажи? Вы же понимаете: вас берут не для того, что бы еще раз пахать уже вспаханное поле". Практически никогда внятного ответа я не получаю, но лишь невразумительное бормотание: "Дык я думал, что этому вы меня научите! Разве у вас не все схвачено? А у вас тут, оказывается, и план продаж установлен и его увеличение!". На что я обычно отвечаю: "А вам желательно только на входящий звонок аллёкать, а остальное время чай пить да в инете зависать?" :D

, он же <знающий>, во-первых, ещё раз зайдете под разными никами с одного IP - и тему закрою. Во-вторых, мы с вами вместе не выпивали, потому потрудитесь мне не ТЫкать. Не надо постить сюда ваши дилетантские рассуждения, как в посте от 31 Авг 2007, 12:48 А если вы у нас такой крупный специалист, то обоснуйте свой дивный тезис о "минимальная накрутка 10%". Почему не 5%, не 20%? Только с чувством, с толком, а не так: "Я точно знаю, что это именно так!" :D
Бригадир : Уместно, если вы в теме, конечно.
эмсс...
нельзя сравнивать "теплое" с "мягким".
"континет" можно сравнивать каким нибудь магазином "другой сети", но не с палаткой.
"персональный подход" - это когда менеджер помнит клиента не только "в лицо", но и по имени.
видимо я не "в теме" - пиво на улице я не пью и в торговле не работаю.

у меня не "кучи" красных дипломов - диплом есть, но он один и зеленый.
и я не знаю "как на собеседовании" можно предложить реальный план увелечения продаж.
я "тех" и мне для эфективного решения поставленной задачи необходимо получение полной информации или грамотно написанного "ТЗ". а "слету"...
:D подумал и понял: я бы у Вас на собеседовании провалился :D
даже если бы я знал способ увеличения продаж - все равно бы не сказал (до принятия ПОСТОЯННУЮ работу).
Бригадир :
Знаете, уважаемый, ко мне частенько на собеседование заруливают молодые лощёные "перцы", с кучей всяких красивых дипломов и желанием буквально с завтрашнего дня получать 1,5 "тонны" баксов ежемесячно на продажах. Начинаешь с таким вот резвым вьюношей разговор, задаёшь ему вопрос: "И как вы, любезный, собираетесь увеличивать продажи? Вы же понимаете: вас берут не для того, что бы еще раз пахать уже вспаханное поле". Практически никогда внятного ответа я не получаю, но лишь невразумительное бормотание: "Дык я думал, что этому вы меня научите! Разве у вас не все схвачено? А у вас тут, оказывается, и план продаж установлен и его увеличение!". На что я обычно отвечаю: "А вам желательно только на входящий звонок аллёкать, а остальное время чай пить да в инете зависать?" :D
Чтобы увеличить продажи Вам нужен грамотный маркетолог с четким понимаем рекламных технологий, а не специалист из отдела продаж :D И что-то реально дельное он сможет предложить Вам проработав 3-5 месяцев, поняв механизмы взимодействия подразделений Вашей компании, оценив все её плюсы и минусы :D Но такой маркетолог стоит дороже 1500 дол и не каждая компания его может себе позволить.
А "аллокать" должен специалист из отдела продаж, причем грамотно должен "аллокать", в этом плане даже имеет смысл создать некую инструкцию что и как он должен говорить, чтобы создать у клиента благоприятное впечатление
Бригадир :
задаёшь ему вопрос: "И как вы, любезный, собираетесь увеличивать продажи?
:D
ну, после такого вопроса, я, Бригадир, знаете ли, просто встал бы, развернулся и ушёл прочь, поскольку мне не нужен руководитель, целью которого является увеличение ПРОДАЖ...
марк : ну, после такого вопроса, я, Бригадир, знаете ли, просто встал бы, развернулся и ушёл прочь, поскольку мне не нужен руководитель, целью которого является увеличение ПРОДАЖ...
Это-то и печалит. Многие хотят получать приличные бабки за ковыряние пальцем в носу, при этом свято веря, что делают работодателю великое одолжение, что ещё не ушли от него. Только потом не надо ныть, что вам з/п не прибавляют :D Покажите мне того работодателя, который не выдвигал бы подобных требований, но: "Пришёл ты к нам - Великое тебе спасибо! Отдыхай, о работе не думай, работай как тебе вздумается, пока вон пасьянсик на компе раскинь, в инете в чате поболтай!" :D
alex43 : Чтобы увеличить продажи Вам нужен грамотный маркетолог с четким понимаем рекламных технологий, а не специалист из отдела продаж
Рекламные технологии маркетологов работают отнюдь не везде на 100%, не везде есть смысл вбухивать бабло в какой-то завиральный маркетинг. Посмотри, что в СМИ рекламируют. В основном это бухло, недвижимость, туры в Турцию и авто.
А если этот маркетолог кроме своего платного институтского курса маркетинга ничего больше не знает. А много ты знаешь действительно толковых маркетологов? И потом, не забывай: маркетологи зачастую предлагают рискнуть, а не всякий учредитель готов сыграть по подобным нотам. Касательно з/п. Много ты знаешь людей, которые искренне тебе скажут: "Да, я получаю ровно столько, сколько "выхлоп" от меня стоит на самом деле на рынке труда". Я - единицы. Обычно все ноют, что их недооценивают и проч.
Вся эта байда про маркетологов проходилась по 20 раз многими фирмами. Я работаю не в "Пятёрочке", где долби населению в уши 24 часа через купленное рекламное время на ТВ: "Пятёрочка! Самые близкие низкие цены!" и к тебе худо-бедно народ потянется. Маркетологи у нас есть, разумеется. Свои наработки они дают, например: "Вот здесь "тонко", на этой позиции у такой-то компании, может порваться, есть смысл "ударить", действуйте! Вот вам выкладка с цифрами". Но воплощают в жизнь эти наработки - именно продажники, поскольку основная инфа и по ценам и по ценовой политике и по логистике и про складам и проч. именно у них :D Не знаю как у вас, но иногда прибыль напрямую от маркетинговой составляющей не зависит.
alex43 : А "аллокать" должен специалист из отдела продаж, причем грамотно должен "аллокать", в этом плане даже имеет смысл создать некую инструкцию что и как он должен говорить, чтобы создать у клиента благоприятное впечатление
Жжош! Инструкция - это у телефонных операторов МЧС пусть будет, у нас иначе, поскольку профиль иной. Какая-то планка есть, разумеется, но заинструктировать людей в нашей отрасли просто невозможно :D

Эх, ребяты! Это вы ещё в японских компаниях не работали - вот где ад настоящий :D И вообще, давайте к нашим "туристическим баранам" вернёмся, а не будем читать друг другу лекции: "Особенности и отличия моего бизнеса".
Vasiliy P. Gaikin : "персональный подход" - это когда менеджер помнит клиента не только "в лицо", но и по имени.
Допустим. Соглашусь. Но что это даёт по большому счёту? Ели менеджер с порога приветствует туриста радостным воплем: "Здравствуйте, уважаемый Сигизмунд Тамерланович Кацман! Рад видеть вас! Как здоровье вашей тещи? Любимая такса в порядке, лишай прошёл? А что, Софочка, ваша пятая дочь, ещё не уехала в Канаду с мужем, куда собиралась ещё год назад?" Все вроде отлично, да?

И далее: "Нет, знаете, вот этот отель вам не подтвердили, цены на авиабилеты выросли на 300 баксов и мальчик-курьер, когда шел в посольство, потерял все ваши документы! Извините!".
Так вот, мне не надо, что бы менеджер помнил меня по имени и в лицо, равно как не надо, что бы он со мной в десна целоваться лез и дружески похлопывал по плечу. Лично у меня к менеджеру ТО/ТА совсем иные требования, минимальные.
Бригадир : Так вот, мне не надо, что бы менеджер помнил меня по имени и в лицо, равно как не надо, что бы он со мной в десна целоваться лез и дружески похлопывал по плечу. Лично у меня к менеджеру ТО/ТА совсем иные требования, минимальные
Так это тебе.
А тем кто собрался в "горячо любимые" тобою (и мною) Суперпупероллинклюзивные страны только это и надо.
Не раз и не два наблюдал :D :D :D
ИМХО тему вообще надо в турфирмы спустить
Бригадир : ко мне частенько на собеседование заруливают молодые лощёные "перцы", с кучей всяких красивых дипломов и желанием буквально с завтрашнего дня получать 1,5 "тонны" баксов ежемесячно на продажах. Начинаешь с таким вот резвым вьюношей разговор, задаёшь ему вопрос: "И как вы, любезный, собираетесь увеличивать продажи? Вы же понимаете: вас берут не для того, что бы еще раз пахать уже вспаханное поле". Практически никогда внятного ответа я не получаю, но лишь невразумительное бормотание: "Дык я думал, что этому вы меня научите! Разве у вас не все схвачено? А у вас тут, оказывается, и план продаж установлен и его увеличение!". На что я обычно отвечаю: "А вам желательно только на входящий звонок аллёкать, а остальное время чай пить да в инете зависать?"
Вопросец провокационный и не предполагает однозначного ответа. Провокационный - в хорошем смысле, так как позволяет оценить способность кандидата к анализу. Все, что нужно кандидату в данном случае - это показать свою способность думать, анализировать и понимать потребности клиентов. Кандидат, который начнет прямо отвечать на этот вопрос - плохой кандидат. Это значит, что и при вопросе клиента он будет тупо повторять только то, что у него перед глазами, и жопу не поднимет для того, чтобы понять, что клиенту реально надо.

Хороших поведенческих линий для кандидата при таком вопросе несколько, но есть две основных:
1. Обращение к собственному опыту (не случай со свеженькими выпускниками) - пара конкретных примеров с указанием того, как и за счет чего он привлек/удержал/развил отношения с клиентами.
2. Только дурак стремится отвечать на вопрос, не имея для этого нужных данных. Поэтому для начала кандидат должен задать встречные вопросы, чтобы очертить свой круг полномочий, понять, как и почему к нему попадают клиенты, от кого он зависит в этом (с какими подразделениями взаимодействует), какие инструменты (предложения, ассортимент, технологии) будут ему предоставлены, какие на сегодняшний день есть плюсы и минусы у компании. После этого он должен в паре слов выразить, какие у него самого плюсы и минусы как у продавца данного продукта (то есть, чему он должен быстро научиться исходя из полученной информации), и только потом, завершающим аккордом, показать как он видит себя на этом месте.

Но тут со стороны работодателя тоже надо не переусердствовать и дать зацепки для размышлений кандидата, то есть предоставить возможность раскрыться. Ну а уж если он не хочет думать и на собеседовании, то тогда "асталависта, бэби" (с), потому что на работе не захочет и подавно.
для Бригадир:
Рекламные технологие и не могут по определению работать на 100% :D И вбухивать огромного количества бабла тоже не имеет смысла :D Есть вполне определенные цифры, откройте любой учебник по маркетингу :D А вот то, что грамотных маркетолов мало вот с этим согласен :DДа и для реализации рекламных компаний нужны грамотные рекламщики, чтобы смогли провернуть всю рекламную компанию качественно, в срок и в рамках отведенного бюджета :D
Что касается формирования зарплат, вопрос очень сложный, большинство работадателей хотят платить небольшие зарлаты, отрезая тем самым путь в компанию настоящим спецам. Ведь что-то представляющий из себе специалист с высшим образованием вряд ли будет работать за зарплату 35-40 тысяч. Такие деньги платять обычному водителю ГАЗели ....
Извините, не пойму из-за чего шум.
Агентство дает скидку 5-8%? Да хоть 50! Оно же все равно покупает тур у оператора по той цене, что он назначает. И ему (оператору) выгодно этот тур продать. Оператор сам должен сказать клиенту:"Если Вам кажется, что у нас дорого, зайдите в фирму "Сукин и сын", они продают наши туры на 50% дешевле. И продать свой тур этому "Сукину и сыну" для реализации и получить с него доход.
alex43 : Ведь что-то представляющий из себе специалист с высшим образованием вряд ли будет работать за зарплату 35-40 тысяч. Такие деньги платять обычному водителю ГАЗели ....
Водила "Газели" с зарплатой более тысячи евро? Лёш и где такие места есть? Название этой замечательной транспортной фирмы какое?

Ты вообще в курсе средней з/п россиян? Не только тех, кто работает в Москве, не доходов "теневых дельцов" и "друганов криминальных структур"? Кто у нас на форуме (далеко за примером ходить не будем), получает много больше, чем 35-40 тыс. рублей?

А скажи, отличному водителю "Газели", не обычному, сколько надо платить? В полтора - два раза больше? Понятие "что-то представляющий из себя специалист", пусть и с высшем образованием - это разговор ни о чём.
"Здрассти! У меня высшее образование и я что-то из себя представляю! Кладите мне только за этот отрадный факт сумму з/п вдвое превышающую 30-40 тысяч! Я вам не водитель "Газели" какой-нибудь!" - это не разговор. С таким соискателем в приличном месте и разговаривать не станут, лишь весело поржут да вытурят.
alex43 : Рекламные технологие и не могут по определению работать на 100% И вбухивать огромного количества бабла тоже не имеет смысла
Какую сумму вбухивать: огромную, или мизерную, зависит от конкретного проекта и от того, что ты хочешь получить в оконцовке. Все просчитывается с банальным калькулятором в руке. Да и вообще, кто-то торгует пивом, а кто-то комплектующие детали производит и их продаёт, из которых потом только предмет потребления широкими народными массами получится.
alex43 : откройте любой учебник по маркетингу
А вот это ерунда! Большинство учебников по маркетингу - переводные, под наши российские реалии не подходят абсолютно. Да и вообще, любой учебник даёт лишь архибазовые сведения. Ты ещё клоуна Карнеги вспомни, с его: "Заставьте человека трижды утвердительно ответить на ваши вопросы и можете из него хоть верёвки вить!" :D
alex43 : Что касается формирования зарплат, вопрос очень сложный, большинство работадателей хотят платить небольшие зарлаты, отрезая тем самым путь в компанию настоящим спецам.
Да ну? Я скажу иначе: большинство соискателей заранее мнят себя крутыми спецами, потому набивают себе цену. А когда выясняется, что все "знания", которые они почерпнули из учебника по маркетингу, или применяли в фирме "А", в фирме "Б" абсолютно непригодны, то принятые на работу "крутышки", вылетают после испытательного срока с треском.
Чепурашка : Вопросец провокационный и не предполагает однозначного ответа. Провокационный - в хорошем смысле, так как позволяет оценить способность кандидата к анализу.
Разумеется провокационный. В конце концов, работа нужна больше соискателю, иначе чего он ко мне припёрся? Но эта провокационность позволяет на предварительном уже этапе отсеивать "отстой" и выуживать нужное, предотвращая текучку кадров.
Чепурашка : Только дурак стремится отвечать на вопрос, не имея для этого нужных данных. Поэтому для начала кандидат должен задать встречные вопросы, чтобы очертить свой круг полномочий, понять, как и почему к нему попадают клиенты, от кого он зависит в этом (с какими подразделениями взаимодействует), какие инструменты (предложения, ассортимент, технологии) будут ему предоставлены, какие на сегодняшний день есть плюсы и минусы у компании. После этого он должен в паре слов выразить, какие у него самого плюсы и минусы как у продавца данного продукта (то есть, чему он должен быстро научиться исходя из полученной информации), и только потом, завершающим аккордом, показать как он видит себя на этом месте.
Разумеется. Вот случай из жизни: пришёл к нам продавец DVD с развала Савеловского рынка. Короткая стрижка, неправильная речь, одёжка от ведущих китайских кутюрье... Спалился через пять минут разговора, разумеется. Дык мы этому клоуну ещё минут 10 вталдыкивали, почему он не может претендовать на желаемую должность. Человек реально не понимал: "Ачо? Я диски успешно продавал!" :D
alex43 : Ведь что-то представляющий из себе специалист с высшим образованием вряд ли будет работать за зарплату 35-40 тысяч. Такие деньги платять обычному водителю ГАЗели ....
офф:
не забывай добавлять, что платят в Москве. У нас, например, не платят. Несмотря на то, что водители ГАЗелей - эдакий раритет, им можно было бы накинуть "бабушек" за мучения при жизни. Чтобы организовывать работу своего транспортного отдела на ГАЗелях надо быть конченным мазохистом, ибо б/у-шный Мерин или VW 100 очков форы дадут нашим "трепетным ланям".
Что касается темы, то соглашусь именно со Старым и вот почему. Мелкие фирмы, пытаясь выжить, не имеют и не хотят применять других рычагов воздействия на клиента, кроме как демпинг. И всё бы ничего, но к сожалению, многие крупные потребители, по жизни "не шитые лыком", радостно этот демпинг хавают, хотя и понимают весь риск работы с подобными поставщиками. Но срабатывает колхозный подход: "главное ввязаться, а там посмотрим". Понятно, что жизнь рано или поздно наказывает любителей халявы, но пока это случится, страдает, в том числе, и добросовестный поставщик.
К сожалению, мало кто в нашем весёлом государстве может противостоять удочке с приманкой "низкая цена", даже когда невооружённым глазом видно, что приманка насажена на остро наточенный крючок.
для BM:
во! Молодца! :D Красиво разрулил, уверенно! :D

Тезис, мол скоро лафа крупных фирм накроется медным тазом и будут рулить "конторы - полуторадневки", устроители "сливов" - это густопсовый бред.
KS_koenig : не забывай добавлять, что платят в Москве. У нас, например, не платят. Несмотря на то, что водители ГАЗелей - эдакий раритет, им можно было бы накинуть "бабушек" за мучения при жизни. Чтобы организовывать работу своего транспортного отдела на ГАЗелях надо быть конченным мазохистом, ибо б/у-шный Мерин или VW 100 очков форы дадут нашим "трепетным ланям".
Кирилл, в Москве "Газели" - маршрутки называют "желтые капсулы смерти", или "Пять минут страха, и ты у цели!" :D Рулят такими вот детищами "ГАЗа" небритые "дети гор", гортанно кричащие пассажирам: "Сдачу вазмы, дарагой, са ста рублэй! У "Унывэрмага" выходыт кто-ныбудь, ээээ?". Но сейчас и у нас маршрутники нанимают нормальных водил и сажают их на фордовские и мерседесовские микрики :D
для Бригадир:
"Водила "Газели" с зарплатой более тысячи евро? Лёш и где такие места есть? Название этой замечательной транспортной фирмы какое? "
Подутомился, вести диалог далее смысла не вижу - у каждого из нас своя непоколебимая точка зрения :D
Даю ссылку на выборку вакансий для водителей:
http://www.job.ru/searchvac.jsp?mode=fa ... bmode=find
alex43 : Даю ссылку на выборку вакансий для водителей:
http://www.job.ru/searchvac.jsp?mode=fa ... bmode=find
Лёх, аццко, аццко жжош сегодня! :D Знаешь, как большинство моих знакомых, занятых в коммерции и бизнесе, отзываются о джоб.ру? Вот так, примерно:
"Джобрушный ресурс изобрели рекрутерские фирмы, с целью заманивать простаков и стричь потом с них шерсть". А хороший хозяин, как ты знаешь, одного барана два раза шерсть стрижёт :D

Ну хорошо, давай я сейчас запощу туда объявление:
"Международному автомобильному альянсу "Гамарджоба - логистик" требуется на постоянную работу водитель "Газели". З/п 40 000 рублей в месяц + компенсация за сверхурочные часы + система бонусов и премирования + полный социальный пакет".
А потом страждущему соискателю в реале скажу: "Да, все так. ЭТО все будет. Но вы сами должны ремонтировать машину и делать ТО, бензин - за ваш счёт так же, минута опоздания на работу - штраф 10 баксов, курение в неположенном месте - штраф 100 баксов, два нарушения за месяц - увольнение по нелицеприятной статье!". Как думаешь, много охотников найдётся поработать при таких вот "подводных камнях"? :D
для Бригадир:
Не всё так плохо на джобе :D Есть там и нормальные компании, вон Лудинг например водителям со своим КАМАЗом ваапще от 50 тыш обешает +ГСМ. А штрафы вещь нужная, дисциплина в компании какая-никакая должна быть :D
Или вы хотите приходить на работу когда получится и курить на складе ГСМ? :D
Бригадир : Допустим. Соглашусь. Но что это даёт по большому счёту?
ничего не дает - просто приятно и чуточку комфортно.
"поцелуи" и "похлопыванье по плечу" - для меня абсолютно не приемлимы - не нужно "ТАК" утрировано воспринимать мои слова о "персональном подходе".
Бригадир : И далее: "Нет, знаете, вот этот отель вам не подтвердили, цены на авиабилеты выросли на 300 баксов и мальчик-курьер, когда шел в посольство, потерял все ваши документы! Извините!".
от этого никто не застрахован:
если цены действительно выросли - значит выросли, значит больше потрачу.
если "мальчик-курьер" потерял - значит потерял, значит не сложилось с поездкой.
если скажут извините - не уверен что извиню, но "нервничать" буду меньше, ну и "топать ногами" наверное буду немного потише.
для BM:
я тоже уже запутался.
ну дает кто то скидку - пусть дает, но кому то видимо жалко.
тут уж ничего не поделаешь.
Бригадир : Многие хотят получать приличные бабки за ковыряние пальцем в носу, при этом свято веря, что делают работодателю великое одолжение, что ещё не ушли от него. Только потом не надо ныть, что вам з/п не прибавляют
тут полностью согласен.
совсем недавно обсуждал данную тему на "домашнем форуме" - был "бит" молодежью которая именно так и счетает: "я сижу на работе потому что у меня оклад, а если Вы хотите что бя я что то еще и делал - платите мне много денег+оклад+бонусы+13я."
Классический флуд! Василий, я тебя не узнаю...
Господа, кто какую мысль отстаивает, разберитесь - а то пока каждый наслаждается звуками своего голоса...