Праздники и события

Новогодние каникулы за границей. Посоветуйте!

Очень хочется уехать куда-нибудь на новогодние праздники.... Теплые края в принципе тоже рассматриваем, но больше бы хотелось застать европейскую новогоднюю атмосферу... Мб Финляндия, Чехия? Куда посоветуете съездить за настоящей новогодней сказкой?))
Во сколько по деньгам это обойдется примерно?
И через какую фирму лучше бронировать тур, да и не поздно ли еще???

Заранее всем спасибо за ответы)
Незаслуженно мало упоминают Словению! И совсем зря, и атмосфера, и города, и природа, и чудные спа-отели - аквапарки
Не берусь утверждать со 100% уверенностью, но после личного опыта путешествия в 2009/2010 году на Новогодние каникулы, сложилось впечатление, что европейцы (Скандинавия, западная часть Европы) Новый год отмечают тихо и скромно. Многие города были даже без праздничных украшений и привычных для нас новогодних ёлок. А ведь мы выехали из Питера (на машине) сразу после католического Рождества и двигались по маршруту Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Франция, Испания до самой её южной точки и обратно. Новогоднюю ночь застали во Французском Лионе – пустые улицы и гробовая тишина. Мы сделали вывод – их основной праздник Рождество. В своё время «отправились за сказкой» в Лапландию. Если интересно, можете почитать мой рассказ. Так что, моё мнение: в Новый год либо Париж, Прага и т.п., или бывшие советские республики – Прибалтика, например. Ну, а если ехать не за Новогодней сказкой, а за отдыхом (с условием, что в новогоднюю ночь будете развлекаться самостоятельно), то выбор огромный. Замечательная Словения, снежная Лапландия, любой горнолыжный курорт Австрии и вообще Альпы. Нам понравилось зимой в Андалусии (Испания). Летом там жара за 40, а зимой всё цветёт, оливковые и апельсиновые поля (земля усыпана созревшими опавшими апельсинами) и очень комфортная погода (как весной) для осмотра городов (Гранада, Севилья, Кадис, Кордова, Марбелья).
Удачного выбора!



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/87273/mess_20
Попробуйте круиз на пароме: 4 столицы или 5 столиц. Выезд из Питера. Ежедневное посещение различных балтийских столиц: Хельсинки, Таллинн, Стокгольм, Копенгаген. Цены разные в зависимости от пакета, но относительно небольшие. В 2009 году мы были в таком круизе- очень понравилось. Можете почитать мой рассказ о таком круизе. Ссылку на оператора дать не могу (правила форума), но можете легко найти в инете. Рекомендую брать каюту категории Б1.
Прибалтика или Лапландия. Я собиралась сначала в Лапландию, но по ряду причин решила все таки Прибалтика. ТО Лабиринт.
sakuma :Очень хочется уехать куда-нибудь на новогодние праздники.... Теплые края в принципе тоже рассматриваем, но больше бы хотелось застать европейскую новогоднюю атмосферу... Мб Финляндия, Чехия? Куда посоветуете съездить за настоящей новогодней сказкой?))
Во сколько по деньгам это обойдется примерно?
И через какую фирму лучше бронировать тур, да и не поздно ли еще???

Заранее всем спасибо за ответы)
Могу посоветовать Словакию! :roll: Если приедете в наши края, западная Словакия, то можете наслаждаться не только красотами сказочной Словакии, но и сравнить с Австрией, Чехией, Венгрией, которые на расстоянии вытянутой руки. :shock: ;)
Если остановитесь у нас, в самом крупном бальнеологическом курорте бывшей Чехословакии - Пиештяны(Piestany), то можете выбрать отдых на любой вкус - термальные бассейны, горные лыжи, музеи, экскурсии, или спорт, или театры.
Кстати, Наталья Потемкина совершенно права, со стороны празднование Нового Года проходит внешне тихо. Но это не значит, что хуже или лучше. Это значит, что это надо заранее спланировать и Рождество, и Новый Год, и детские каникулы для того, чтобы в нужное время оказаться в нужном месте. :-D Тогда надолго запомнится "Праздник, который всегда с тобой"!!! ;)
К сожалению, турфирмы делают туры на массового туриста, что исключает индивидуальный подход. Даже в одной семье вкусы бывают разные. Один хочет в бассейн, другой - на лыжи, третий - на рождественскую ярмарку, четвертый - в казино с кабаре. Поэтому лучше отдых планировать самим. Тем более сейчас интернет предоставляет почти всю информацию, ну а недостающую информацию можно получить у .... :roll:
angelina75 :Советую вам Черногорию!На Новогодние праздники обещают +28.
Интересно, и кто же такое обещает? Разве что лично Вы! Но, как бы не получилось как в поговорке, что обещанного три года ждут... При всём моем уважении к Черногории... Вам не следовало бы так откровенно дезинформировать возможных "неопытных" туристов. опытные и сами всё поймут.
angelina75 :На Новогодние праздники обещают +28.
Да уж, загнули, прям пляжный сезон в декабре в Черногории!!! lol
Это в помещении под одеялом :).
Посмотрела историю погоды: 31 декабря 2009 в Тивате,Черногория было +17 днем,среднесуточная температура +13 ... совсем не + 28, если только этой зимой не будет такой же аномальной "жары" ,как этим летом :lol:
для PeterN:
PeterN :Это в помещении под одеялом :).
Об этом я не подумала!!! :head
Вот мне тоже кажется, что в теплых краях новый год как-то веселее, если уж за границу ехать. И особенно если ехать компанией. Там в любом случае будет необычно и весело, а в Финляндии где-нибудь финны будут дома выпивать, после очередной мессы, и атмосфера не очень уж и ощутится. они конечно хорошо продают своего деда мороза, но улететь куда-нибудь на Гоа куда праздничнее...
Ну что за НГ без снега? Да и пальмы вместо привычной елки не очень то радуют.На мой взгляд лучше НГ с Дедом Морозом и снегом.
sakuma tak k chemu sklonilis? ))))
alesya79 :Ну что за НГ без снега? Да и пальмы вместо привычной елки не очень то радуют.На мой взгляд лучше НГ с Дедом Морозом и снегом.
полностью поддерживаю!
вот уже 8 лет я не встречаю НГ в России, а все время здесь, около пальм - скажу честно - не то это все.
common/forum35/000502.html?p=547871#p547871
Полностью поддерживаю тех авторов, которые за встречу Нового Года со снегом! Ведь вся прелесть в том, чтоб побродить по заснеженным улочкам, посмотреть праздничний салют, подурачиться (покидаться снежками)! Я советую Прибалтику, не далеко, не так дорого и весело!
а Эверест). Или в Карелию!
Встречайте Новый год в России.))))
А если серьёзно, то можно поехать в Доминикану. Это в том случае, если вам хочется солнышка и тепла.
luchshe net NG chem v Rossii ili Finlandii so snegom i salutom
Мы Новый год отметим в Стокгольме - но там достаточно все скромно, только иллюминация будет яркая и останется дух их Рождества, а на наше Рождество в Оре поедем - на лыжах кататься.
В праздничные дни не работают большинство магазинов и музеев, шведы предпочитают отмечать по домам.
Мы любим просто гулять по пустынным улицам, любоваться нетронутым свежевыпавшим снегом...
У нас в Прибалтике. Рига сейчас потрясающе красиво оформлена.
Можно в Таллинне. Сами в прошлом году там были, очень понравилось.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_11
Где не так важно. Главное - не дома. Спасибо, конечно, парламентариям и правительству за 10 дней, но дома одуреешь.
На мой взгляд, снега хватит с лихвой за 3-4 месяца наших российских зимы-осени. На НГ можно обойтсь и без снега, а елку можно везде найти. Поэтому я - за теплые края. Сам в этом году встречаю НГ в Таиланде.
v Tailande yolka???? a ya budu v teplix krayax palmu ukrashat
Самый веселый и бурный Н.г. проходит всегда в Праге и в чешских горах :) , там будет все: елка,фейерверки,концерт на площади и много людей. Словяне любят веселиться,а чехи просто не могут жить без праздников,у них круглый год праздники: пивные и винные фестивали,народные,национальные, религиозные и государственные.
Сейчас идет борьба со снегом,Чехию-сердце Европы,занесло снегом,такого никогда не было,правда прошлая зима была такая же,но только она началась в декабре,а эта зима началась в начале ноября. Везде КАСОТИЩА НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!