Праздники и события

Новогодние каникулы за границей. Посоветуйте!

Очень хочется уехать куда-нибудь на новогодние праздники.... Теплые края в принципе тоже рассматриваем, но больше бы хотелось застать европейскую новогоднюю атмосферу... Мб Финляндия, Чехия? Куда посоветуете съездить за настоящей новогодней сказкой?))
Во сколько по деньгам это обойдется примерно?
И через какую фирму лучше бронировать тур, да и не поздно ли еще???

Заранее всем спасибо за ответы)
У меня ступор уже. Хочу елку, снег, холод на Новый Год! А выбрать не могу ничего!
Svetlana from Dubai :
alesya79 :Ну что за НГ без снега? Да и пальмы вместо привычной елки не очень то радуют.На мой взгляд лучше НГ с Дедом Морозом и снегом.
полностью поддерживаю!
вот уже 8 лет я не встречаю НГ в России, а все время здесь, около пальм - скажу честно - не то это все.
Зима в Германии явление редкое. То-есть она по календарю приходит как и везде - каждый год, однако что касается снега, то он в дефиците. Выпадет на день, а то и на пару часов и растает. Во всяком случае в той части Германии, где расположен Дюссельдорф (северо-запад)

Правда 2 последних года - исключение. Снег выпадал многократно и лежит вот уже порядка 3-х недель!!!

19 декабря встречали в аэропорту Дортмунда (70 км от нас) маленькую гостью из Запорожья. По дороге (рискнули ехать на авто) преодолевали сплошную стену снега!

Правда по дороге назад уже было светло и снег не шёл.

Вчера выводили гостью на прогулку на KÖ и заодно пофотографировали.

Изображение





Бывавшие на Kоролевской аллее узнают неверняка, несмотря на снег
На том-же месте, в тот-же час

Изображение
gattina_ami :У меня ступор уже. Хочу елку, снег, холод на Новый Год! А выбрать не могу ничего!
заграницу уже поздно выбирать... езжайте в подмосковье
angelina75 :Советую вам Черногорию!На Новогодние праздники обещают +28.
Итак, а что же прогнозируется на самом деле, к примеру в Будве (Характеристики погоды, атмосферн. явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,% Комфорт °C ):
27.12.2010 ПН
Ночь Пасмурно, сильный дождь +7° 759 В5 84 +6°
Утро Пасмурно, дождь +5° 760 СВ4 82 +4°
День Малооблачно, небольшой дождь +7° 760 С3 73 +7°
Вечер Облачно, небольшой дождь +7° 762 СЗ4 78 +6°

28.12.2010 ВТ
Ночь Облачно, небольшой дождь +5° 763 С3 78 +5°
Утро Облачно, небольшой дождь +3° 763 СВ3 77 +2°
День Ясно +6° 762 С1 65 +6°
Вечер Ясно +5° 764 С2 69 +4°

29.12.2010 СР
Ночь Ясно +4° 765 СВ3 70 +3°
Утро Ясно +3° 766 СВ4 67 +1°
День Ясно +6° 765 СВ3 50 +5°
Вечер Ясно +3° 766 СВ3 59 +2°

30.12.2010 ЧТ
Ночь Ясно +3° 765 СВ2 60 +2°
Утро Ясно +4° 765 В1 51 +4°
День Ясно +7° 765 ЮЗ1 46 +7°
Вечер Облачно +6° 765 СВ1 47 +6°

31.12.2010 ПТ
Ночь Ясно +6° 764 В1 44 +6°
Утро Ясно +6° 764 ЮВ2 44 +6°
День Ясно +8° 762 ЮВ3 48 +8°
Вечер Ясно +7° 761 В4 57 +6°

01.01.2011 СБ
Ночь Малооблачно +6° 760 СВ4 64 +4°
Утро Облачно, небольшой дождь +5° 760 СВ3 74 +4°
День Облачно +8° 761 СВ4 59 +7°
Вечер Ясно +4° 763 СВ6 68 +2°

02.01.2011 ВС
Ночь Ясно +2° 764 СВ5 68 0°
Утро Ясно +2° 765 СВ4 63 0°
День Ясно +6° 764 С1 44 +6°
Вечер Ясно +5° 764 СВ2 52 +5°

03.01.2011 ПН
Ночь Ясно +4° 763 В2 57 +4°
Утро Ясно +3° 762 СВ2 65 +2°
День Ясно +10° 764 СВ2 70 +10°
Вечер Ясно +3° 763 СВ2 72 +3°

04.01.2011 ВТ
Ночь Ясно -1° 764 В2 80 -2°
Утро Ясно +1° 763 В2 76 0°
День Ясно +9° 763 В2 77 +9°
Вечер Ясно +3° 763 В2 77 +2°

Поэтому бесплатный совет желающим отдохнуть - Доверяй, но проверяй!
Для разнообразия и действительно получения настоящих Новогодних ощущений Сказки надо ехать в Альпийскую Сказку - Швейцарию! Она и летом прекрасна и живописна, а НГ и Рождество - вообще полный восторг!
2 года назад встречали НГ в Таллинне в отеле Ermitage, приехали 30.12 уехали 01.01... было красиво и здорово, рождесвенскую распродажу застали, на площаде в старом городе офигенная елка и лоточки с народными промыслами и глинтвейнами...
нас было много поэтому развлекательную программу на сам НГ делали себе сами, заказывали только ужин в ресторане... было вккусно и недорого
1 января уехали в норвегию на горнолыжный курорт Трюсиль на неделю
все бронировали через интернет, у нас было 3 парома (хельсинки-таллинн, таллинн-стокгольм, стокгольм-хельсинки, викинг лайн)
в трюсиле у нас было 2 коттеджа, нас было 8 семей, бронировали тоже через интернет
у нас с мужем на 2-х получилось за все про все 32000 руб, хотя мы себе ни в чем не отказывали...
Стокгольм - кроме отлично проведенных праздников, попадете ещё на новогодние скидки.
sakuma :Очень хочется уехать куда-нибудь на новогодние праздники.... Теплые края в принципе тоже рассматриваем, но больше бы хотелось застать европейскую новогоднюю атмосферу... Мб Финляндия, Чехия? Куда посоветуете съездить за настоящей новогодней сказкой?))
Во сколько по деньгам это обойдется примерно?
И через какую фирму лучше бронировать тур, да и не поздно ли еще???

Заранее всем спасибо за ответы)


Советую Лапландию. ICE Hotel (Швеция). Это волшебный ледяной отель. Незабываемые поездки на собачьих упряжках, северное сияние и вечеринка в знаменитом "ледяном баре". На территории отеля есть теплые номера, а также номера полностью изо льда. Там предлагают множество экскурсионных программ. В общем незабываемое путешествие гарантировано. Не знаю какие турфирмы туда предлагают туры. Но если у Вас есть шенген, то можете организовать путешествие самостоятельно. Так даже интереснее. Что касается денег, то тут многое зависит от составленной вам программы. Но это путешествие не эконом класса.
В прошлом году были в Лапландии, встречали Новый Год в Рованиеми. Дети в полном восторге! Да и мы тоже... Не знаю, получится ли в этом году, но очень хотелось бы.
Роза-Ромашка :В прошлом году были в Лапландии, встречали Новый Год в Рованиеми. Дети в полном восторге! Да и мы тоже... Не знаю, получится ли в этом году, но очень хотелось бы.
Не подскажете, у кого Вы бронировали тур? Или самостоятельно подбирали? Спасибо.
Lvitsa :
Роза-Ромашка :В прошлом году были в Лапландии, встречали Новый Год в Рованиеми. Дети в полном восторге! Да и мы тоже... Не знаю, получится ли в этом году, но очень хотелось бы.
Не подскажете, у кого Вы бронировали тур? Или самостоятельно подбирали? Спасибо.
Бронировали чарез Лабиринт. Очень довольны.
Мы про НГ с лета еще начали думать
из перебираемых вариантов были: Лапландия, Бали и Австрия.
В лапландии все отели уже разобрали, Бали дороговато выходит (перелет много денег сжирает), в итоге едем в Австрию кататься.
Билеты уже взяли (Niki), отель пока выбираем, благо на HRS выбор еще большой на НГ
А мне нравиться отмечать НГ в теплых странах. Мы были В Малайзии, на Бали, в Шри-Ланки. Очень остались довольны. Погода шикарная, нет слякоти, все приветливые.
KatyaNosova :А мне нравиться отмечать НГ в теплых странах.
А мне нравится отмечать каждый НГ в новом месте. Но традиции немного мешают, поскольку праздник семейный.
Да нафиг эту европу,Карелия,Сибирь,Байкал что может быть лучше!?(или к пальмам)
Попробуйте провести новогодние праздники в Финляндии или Норвегии! Останетесь довольны!
Я бы советовала на какой нить остров к океану, да там не будет Елок и салютов, но все таки необыкновенная романтика. Например Бали или Пхукет в Таиланде. А вот если хочется Европы - то мне нравится Австрия. Я там была и зимой и летом. Атмосфера зимой праздничная все в игрушках и украшениях, а если ехать в горы - то это снег и лыжи. Советую из курортов Маерхофен ( долина Тирроль).
Kukushonka :Мы про НГ с лета еще начали думать
из перебираемых вариантов были: Лапландия, Бали и Австрия.
В лапландии все отели уже разобрали, Бали дороговато выходит (перелет много денег сжирает), в итоге едем в Австрию кататься.
Билеты уже взяли (Niki), отель пока выбираем, благо на HRS выбор еще большой на НГ
Я вам советуювстрию - городок Маерхофен (долина Тиррроль) мне там очень понравилось))
На мой взгляд, Новый Год лучше всего встречать в Европе, там можно попасть в настоящую атмосферу сказочного Нового Года. Особенно если поехать с расчетом на то, чтобы попасть на каталическое Рождество, во многих городах Европы в это время проводятся Рождественские ярмарки. По-настоящему Новогодняя атмосфера в Чехии, Скандинавских странах. В этом году в Финляндии будет очень интересная новогодняя программа, а с 4 января там будет проходить световой фестиваль. Должно быть очень интересно.
Самый яркий НГ в Исландии. Прилетаете, берете в аренду машину - и вперед по дороге №1 по или лучше против часовой стрелки. Сами праздники хороши в Рейкьявике. Почти весь город на улице, фейерверк запомните на всю жизнь.
У нас в Брно,то же НГ не хуже,про Прагу -молчу,т.к. там просто весь город "стоит на ушах" :-) Опять же из Брно можно съездить в Вену,тем более ,что Вена на 120 км ближе к Брно,чем Прага ;) .
Как по мне, Новый Год должен быть со снегом, все-таки должна быть зимняя сказка...))) Швейцария, Норвегия, Дания, Исландия, Дания - отличный вариант для этого праздника) Хотя, меня сейчас больше к солнышку и теплым странам тянет. Может, стоит отметить любимый праздник в Австралии?)))
О я где только не была на НГ. В том числе совершенно не ориентируясь на погоду. Лучший ориентир конечно где будет компания.
И на Кипр, и в Милан, и на Тенерифе, и в Польшу... уж все и не упомню. Каждый раз по-своему было здорово.
Скорее упущение, не летала на конкретно зимние курорты (Индия, Таи, Шриланка то се)
На новый год можно и в Подмосковье, и в Тверскую область (http://volga-tirs.ru/ http://www.tetkovo.com/ ), сейчас в пансионатах сервис более-менее. По деньгам не дешево, нудык не в деньгах, как говорят...
Развлечения, правда, в основном самостоятельные, лыжи-рыбалка-банкет :beer , но ежели рядом, к примеру, конная база, то ежедневные прогулки верхом по паре часов вполне скрасят