Праздники и события

Новогодние каникулы: далеко и надолго

Здравствуйте! Очень нужен совет, иначе скоро сойду с ума ._. Ситуация такая: решили поехать с мамой (35) и сестрой (13) куда-нибудь погреться, и право выбора было предоставлено мне. Едем на 2-3 недели. Особых ограничений в средствах нет, но в пределах разумного, и чтобы не переплачивать понапрасну. Желание провести в самолёте 12 или около того часов также отсутствует. Со стороны маман условие: "только чтобы кроме пляжа ещё что-то было". У меня пожелания примерно те же, только мама любит скорее вкусно поесть и стандартные экскурсии, а я погулять по красивым местам и интересных людей, сестре же абсолютно по барабану что и как. В общем хочется в страну, где тепло (не 20, но и не 40 градусов), чистые песчаные пляжи, нестрашно купаться в море. Очень не хочется просто проваляться всё это время и не уйти дальше отеля, поэтому было бы прекрасно, если там будет что посмотреть, куда сходить и с кем пообщаться, в общем - развлечься. Родители в прошлом году были в Тайланде (Паттайя), вернулись восторженные и с горящими глазами, понравилось жутко. Что касается меня, я почему-то с опаской отношусь к восточным странам - частенько говорят, что грязно, многолюдно и к пище долго привыкать, но, может, я и не права. В связи с этим уже неделю ложусь спать с красными глазами, просмотрела кучу сайтов турагенств, отзывов о поездках, форумов...сама почти нигде не была, поэтому подошла к выбору серьёзно, что тут говорить, хочется провести время на славу. Склоняюсь к Гоа (северному - сами понимаете :] ), стоит ли? В качестве вариантов опять же Тайланд, а ещё Бали, Канары и Куба. Только скажу себе " точно Гоа", так тут же нахожу какой-нибудь раздражённый отзыв. Поэтому и обратилась сюда, вся надежда на знающих людей..помогите определиться, буду очень благодарна)
Бали. :D

Плюсы:

1. Комфортный климат, стабильно 30-32.
2. Комфортный пляжный отдых, но не только... Песчаные пляжи.
3. Отличная экскурсионная программа на любой вкус. Скучно не бывает никогда. Даже за 3 недели интенсивных поездок можно увидеть далеко не всё.
4. Возможность как спокойного отдыха, так и развлечений (для любого возраста и темперамента).
5. Пища самая разнообразная.
6. Безопасно и спокойно.
7. Доброжелательные местные жители.
8. Можно путешествовать по всему острову, а не только по туристическим районам.
9. Отсутствие духовной грязи и разврата.

Минусы:

1. Единственный прямой перелёт у Трансаэро. Около 10 часов.

Минусы, которые могу стать плюсами:

1. Лететь также можно Сингапурскими, Катарскими авиалиниями, Эмиратами и т.д.

Если взять длительную остановку, можно посетить один из городов остановки, например, Сингапур. Очень понятный и комфортнй город.

Удачных поисков!!! )))

Не буду писать, почему я, прочитав Ваш пост, не стала бы рекомендовать Вам другие страны из списка, так как не хочу обидеть поклонников этих стран. :spy
На Бали есть пляжи? Не знал, думал, что за пляжами в другие части Индонезии.
Я бы все же порекомендовал на НГ, если рассматривать ЮВА, не мусульманскую страну.
Таиланд, Вьетнам, Филиппины.
Но Вы как-то поздно озаботились, с билетами большие напряги и по цене они уже зашкаливают.
Да и с местами в отелях не очень...
Представьте себе, есть. Просто, не все пляжи одинаоквые, как и нет одинаковых стран.
Бали - немусульманская часть Индонезии, так что с НГ тут все в порядке. Только не пойму, почему же это мусульманская страна должна пугать на НГ... Но это вопрос риторический...
А Аэрофлотом разве не прямой перелёт? Нас, штоль, обманули? :( Тоже около 10 часов обещают, значит прямой. Вот обратно уже почти 14, тут, я думаю, засада с где-нибудь посадкой, пока не вникала.
Да, на зимний сезон планировали запустить 2 рейса в неделю. И даже уже запустили, не волнуйтесь. ))
Надеюсь, Аэрофлот составит достойную конкуренцию Т-ро.
a pochemu ne Indiya na NG chem Kerala xuje Bali?
У меня что-то все вокруг улетели в Таиланд, такие светские тусовочные знакомые.И недорого оказалось. Я сама - сижу жду что решит парень, но поедем конечно уже, учитывая сроки, куда-нибудь тут вокруг по России (ну если не поругаемся, когда дойдет до дела, как это бывает иногда )))... а потом уже я либо с приятелем в Финляндию поеду, либо одна куда-нибудь в теплое место, вроде Гоа, тоже еще под вопросом - я скорее ориентируюсь на подручные предложения и куда хочет окружение.
Советую ГОА, только юг, а не север. На север можно просто на экскурсию съездить, а отдыхать все же лучше на юге.