Праздники и события

Новый Год в Финляндии. Посоветуйте

Добрый вечер, уважаемые гости форума! Посоветуйте, плиз, куда лучше поехать в Финляндию:
места (курорты) и/или коттеджи или центры (отели) ???
А то голову сломала :head
Буду рада если оставите как отзывы что ли так лучше будет...
victoriass :Приятель тащит меня за компанию в Рованиеми на Рождество, типа резиденция деда мороза, полярный круг - но мне кажется, без большой компании там нечего делать, я не права, интересно? опять же, на компанию можно коттедж, баню, и всякие групповые развлечния - а так, все равно что на дачу выехать. Я не права?
Так это же круто. Разве не интересно к Деду Морозу? Да и не думаю что у вас на на даче есть свой Дед Мороз)))) Так что езжайте, если конечно путевку еще сможите купить
Наталья Потёмкина :В данном случае моё утверждение бредом не стоит называть.
Для начала хочу поставить все точки над «и» – убеждена, что турфирмы имеют полное право получать свою комиссию за выполненную работу (сама работаю в сфере услуг). Я не из тех туристов, кто считает, что турфирма должна «святым духом питаться». Путешествуем часто, и когда нет возможности (времени или желания) самостоятельно заниматься организацией отдыха, обращаемся в турфирму. Согласна, что комиссионные, как правило, составляют 15%
А теперь к ситуации бронирования коттеджей в Лапландии на период Нового года и Рождества. Столкнулись с этой «проблемой», когда организовывали свою поездку. Мы поздновато спохватились бронировать коттедж, поэтому пришлось обращаться в турфирму. Познакомились с предложениями нескольких фирм - ценник начинался от 3500€ за неделю проживания. Когда летом просматривала коттеджи на период новогодних и рождественских праздников на сайте финской компании по бронированию, цены колебались от 700€ до 1500€. Так что, получалось действительно дороже в 2-3 раза и это не плод моей фантазии.
Повторюсь, с такой «накруткой» столкнулись только в ситуации с Лапландией на период Новогодних и Рождественских каникул.
Леди, какая же это накрутка? Вы в курсе, что такое раннее бронирование?
Demoralized : ценник начинался от 3500€ за неделю проживания
Я лично звонил в декабре знакомым в ТА в Питер. Я таких цен там не увидел. Если только это метров на 150 квадратных коттедж и у горнолыжного спуска или главного входа в хату ДМ. Вполне можно было в двушку вложится за 100м2 в Вуокатти, а это один из дорогостоящих курортов Финляндии.
Олега :
Demoralized : ценник начинался от 3500€ за неделю проживания
или главного входа в хату ДМ.
У входа в хату ДМ домов для жилья не имеется. Только gift-шопы :)
В Экесломполо снимали дом на четверых за 443 евро/нед., а мой приятель там же снимал дом на 6 чел. (но спальные места есть на десятерых) за 590 евро.
И ещё вопрос: а зачем ходить к турью? Мы же в век высоких технологий и прямое бронирование через интернет доступно каждому.
Demoralized писал:
Леди, какая же это накрутка? Вы в курсе, что такое раннее бронирование?

Г-н Demoralized, Вы выдернули моё последнее сообщение из трёх, тем самым слегка исказили его смысл.
Отвечая на вопрос, заданный 25 октября, о бронировании коттеджа, я как раз и высказалась, что лучше самостоятельно при помощи соответствующих сайтов подобрать коттедж, но при этом позаботиться об этом как можно раньше, т.е. осуществить раннее бронирование, поскольку ближе к ноябрю можно столкнуться с тем, что подходящих именно для вас вариантов уже не будет, а в ТА можно наткнуться даже на предложения типа 3500€ за неделю проживания.
Нам в 2007г в одном из ТА действительно озвучили такую цену за коттедж в Рованиеми, причём обоснование цены было потрясающим, цитирую: «Все коттеджи в районе Рованиеми заблаговременно выкупает Москва, а потом продаёт по этим ценам». Мы, мягко говоря, скептически отнеслись к этому объяснению, естественно, этим «заманчивым» предложением не воспользовались, найдя другой, подходящий для нас вариант.
Кстати, уже давно, являюсь убеждённым сторонником только самостоятельно организованных путешествий.
А процитированное Вами моё сообщение, было ответом на «крик души» MilledyLight - «ну когда же уже прекратиться этот бред про то, что через турфирму это будет стоить раза в 2-3 дороже????!!!!!!! да кто вам такое сказал или что это была за тур фирма, которая накручивает такие стоимости???? бред полный, фирмы максимум по комиссиям получают 15%, а у туроператора и того меньше остается! дурь это все когда пишут про скидки в 30%, откуда они берутся очень просто объяснить, сначала накручиваются, а потом скидываются до 30%. а все туристы верят. ужас, когда же уже придет понимание этого бизнеса туристами»
приятель таки съездил, понравилось ему - но вся поездка была из аттракционов, не успел соскучиться по компании
Мы ездили после НГ, на неделю) Вообще, в это время было много туристов.
А кто-нибудь был в Fazer? )
для lunohodka:
Интересно, с какой целью Вы реанимировали эту ветку?
И какой конкретно Fazer Вас интересует? ;)
Встречала несколько раз: два раза в Хельсинки и один раз на пароме. На пароме было круче всего, нам удалось забронировать шикарный слолик и пить шампанское с видом на суровое море))
Но говоря честно, в Финляндию я больше не хочу, принципиально, пока не разберутся с социальными службами и детьми