Праздники и события

Куда лучше поехать на новый год?

Хотели бы встретить Новый год в подмосковном доме отдыха.Куда лучше поехать?
Мы с мужем НГ встретили в Берлине! Счастье было стоять у Бранденбургских ворот и смотреть салют! Я плакала от эмоционального всплеска. С 30 по 2 мы пробыли там, а потом посетили Мюнхен, Зальцбург, Нюрнберг и Вену. 10 вернулись в Питер! Отличный НГ! :D
В Чехии (Прага) было хорошо :D.
Хотя, конечно, низзя так обжираться и опиваться пывом :D.
Одну передачу смотрел, так в где-то есть гостиницы изо льда. Люди специально приезжают под новый год. Жаль не помню где (
Куда поехать на неделю в начале января?
Хотелось-бы на троих уложиться в 80 тыс. руб.
Основное требование: поплавать, позагорать.
По такому бюджету только Египет - желательно Марса-Алам (самый южный курорт на море).
PeterN :В Чехии (Прага) было хорошо .
Хотя, конечно, низзя так обжираться и опиваться пывом :D.
:-P :-D Если в наших жилах течет славянская кровь,то о каких ограничениях в еде может идти речь? !,тем более в Чехии?! :-) . Для всех западно-европейских туристов, Чехия является наиболее выгодная центрально-европейская страна во всех отношениях,особенно в плане - ПОЕСТЬ ;) . Правда,сейчас здравоохранение Чехии решает проблемму ОБЖОРСТВА населения страны и иностранных туристов,т.е. хотят уменьшить порции в ресторанах и пивных и поднять цены на пиво :cry: . Так что, пока в Чехии не ввели Евро и не уменьшают порции в ресторанах,много туристов с учетом мирового финансового кризиса,едут развлекаться именно в Чехию :beer :head
Я, думая хорошо встретить Новый год в Севастополе - городе русской славы. Это будет интересно как тем, кто уже бывал в городе, так и тем, кто решит посетить его в первый раз. :)
Malvina :
PeterN :В Чехии (Прага) было хорошо .
Хотя, конечно, низзя так обжираться и опиваться пывом :D.
Если в наших жилах течет славянская кровь,то о каких ограничениях в еде может идти речь?
....
Правда,сейчас здравоохранение Чехии решает проблемму ОБЖОРСТВА населения страны и иностранных туристов,т.е. хотят уменьшить порции в ресторанах и пивных и поднять цены на пиво ...
AFAIK, если и течет, то никак не доминирует :D

ЗЫ. Не дай Б-г, введут те ограничения, Европа им этого не простит :).
Anna07 :Я, думая хорошо встретить Новый год в Севастополе - городе русской славы. Это будет интересно как тем, кто уже бывал в городе, так и тем, кто решит посетить его в первый раз. :)
И обязательно заехать в солнечную Ялту!!!! :-D
Anna07 :Я, думая хорошо встретить Новый год в Севастополе - городе русской славы. Это будет интересно как тем, кто уже бывал в городе, так и тем, кто решит посетить его в первый раз. :)
А чем конкретно будет интересно? Вот я задумалась, может, и впрямь поехать туда на НГ. какая там погода? чем можно заняться? Вы встречали уже там НГ?
А я даже не знаю куда ехать, хочется в Англию, но там дожди...
31-го декабря Старый город в Вене превращается в огромную развлекательную площадку. На многочисленных сценах города праздничное настроение создают разнообразные шоу-программы, звучит вальс, оперетта, рок, поп и др., проходят разные выступления. Популярностью пользуется народное гуляние в Старом городе и праздничный фейерверк на площади возле Ратуши.
Также в новогоднюю ночь можно посетить праздничный бал в Хофбурге, который открывает бальный сезон в Вене, новогодние концерты и праздничные ужины в концертных залах или гала-вечера в роскошных отелях.
А, вот, сос воей семьей в Питер поеду, точнее, в Зеленогорск. Отмечал там в прошлом году новый год отеле "гелиос" - супер, просто, и для детей программа и покушать хорошо можно... Очень понравилось и скидки делают.. Рекомендую, в общем, атмосфера, как в сказке.
Для всех западно-европейских туристов, Чехия является наиболее выгодная центрально-европейская страна во всех отношениях,особенно в плане - ПОЕСТЬ . Правда,сейчас здравоохранение Чехии решает проблемму ОБЖОРСТВА населения страны и иностранных туристов,т.е. хотят уменьшить порции в ресторанах и пивных и поднять цены на пиво . Так что, пока в Чехии не ввели Евро и не уменьшают порции в ресторанах,много туристов с учетом мирового финансового кризиса,едут развлекаться именно в Чехию
В Словакии уже ввели евро, но многие цены все же ниже, чем в Чехии. Да и чешских туристов в Словакии на новогодние праздники - хоть отбавляй. Тем более удобство таких курортов, как Пиештяны, позволяет в течении одного-двух часов перенестись и в Брно(Чехия), и в Вену(Австрия), и в Венгрию, т.е. вкусить все!!![/quote]
По личному опыту все планы на празднование Нового года, рушатся в самый ответственный момент!) Вот например в прошлом 2010 году, с друзьями планировали отметить в Финляндии на горнолыжном курорте, начали сборы за 4 месяца, и пролетели, не оказалось свободных домиков( В поисках вариантов празднования НГ уже неподалеку от Питера, есть город Выборг-очень маленький, живописный, старинных городок, граничит в финской границей. Решили прогуляться, осмотреться. По словам горожан мы прогуливлись по старинной части города, с очень интересными постройками 16 века (шведских, финских архитекторов). Мы решили заглянуть в одно - Усадьбу богатого шведского горожанина, и попали на театрализованное представление, оказалось в Усадьбе проводятся тематические представления, еще нас угостили Выборгским кренделем и Выборгким элем. По итогу выяснилось что также вУсадьбе проводятся Новогоднии программы, мы заказали, тем более что вариантов у нас уже не было, да и не далеко от Питера, еще нам подсказали что можо снять замечательные домики на берегу Финского залива. Итак 2010 год удался на славу, мы поучаствовали в Новогодней программе в Усадьбе с живой музкой, танцами, историей нас переодевали в исторических персонажей-было весело.
Я этот Новый Год планирую встречать в Стамбуле.
Прилетаю туда 31 декабря вечером, а куда бежать отмечать праздник -не знаю ???
Может кто захочет присоединиться, всё повеселее.
Хочется отметить НГ на Тенерифе. Погода великолепная, море, природа. Да и мест для проведения достаточно на любой вкус: хоть с соотечественниками, хоть без них. Проблема: на НГ будет дорогой перелет.
Мало того, что дорогой билет, вы вообще перед НГ его не купите.
Народ за год уже скупает билеты на НГ.
Нг надо праздновать со снегом.В чем кайф встречать его на море в тепле?
А мне все советуют ехать в Англию... Говорят там просто потрясающе на Рождество и Новый Год.
Снег практически всегда, практически везде улыбающийся народ.
К тому же Англия моя любимая страна, так что вот решусь я на этот Новый год в Лондон и в Кардифф махнуть. Посмотрим что получится)
Нг надо праздновать со снегом.В чем кайф встречать его на море в тепле?
Где написано, что надо со снегом?
Отмечала в Гоа, нормально. Главное не антураж, а компания.
А мы позапрошлый год летали в Египет, прошлый ездили в круиз Пите-Таллинн_-Рига-Стокгольм-Хельсинки-Питер, а в этом летим в Эмираты
А мы с 28.12 по 03.01 будем с мужем в Индонезии (Ломбок). Единственный минус, что с мужем я буду только в новогоднюю ночь, потому что остальное время он работает. А вот чем себя занять в остальные дни - пока не знаю. Может, посоветуете?
А в Болгарию? В Банско - на лыжах покататься?
Мы в этом году летим в Индонезию. Для меня это очень волнительно. Надеюсь, всё получится)