Праздники и события

Куда лучше поехать на новый год?

Хотели бы встретить Новый год в подмосковном доме отдыха.Куда лучше поехать?
Кикимора : Шашлыки я тоже люблю, но жарить мясо в -20 градусов не смогу, окоченею
это вам так только кажется и кроме шашлыков можно варить пельмени (собственной лепки).
хммм ... что бы не показаться моржом - все это происходит в лесу но там есть домик, на улице все жарится и варится, а в домике съедается.
Кикимора : но жарить мясо в -20 градусов не смогу
Когда Вы видели последний раз -20 в Москве 1-ого января? Уже скоро можно будет приравнять к "условно тёплым странам" нашу столицу :D
Олега : Когда Вы видели последний раз -20 в Москве 1-ого января? Уже скоро можно будет приравнять к "условно тёплым странам" нашу столицу
В Москве давно не видела, что правда, то правда :D . А вот за городом очень может быть. Сейчас вспомнила, как мы встречали НГ в Карелии. Красиво, но очень холодно. Передвигалась перебежками от бани до другой бани :D Спасалась от мороза в сауне, столько время я с тех пор в парилке не проводила.
Пришла мысль отметить НГ в Египте. Выбор пал на Хилтон в Табе. Оператор- Пегас. Оновная цель-съездить в Иорданию на экскурсию. Кто нибудь отмечал в Хилтоне НГ? Есть ли там какие то проблемы? В Египте еще не был. Буду премного благодарен. :D
ТОже есть такая мысль, но пока в сомнениях. Даже насчет Египта
Кикимора : Передвигалась перебежками от бани до другой бани
Ой, чуйствую, весело было......
Кикимора : Спасалась от мороза в сауне
А в доме что, не топили? :D
Олега : А в доме что, не топили?
Да топили конечно, но я так замерзала, что в домике отогреваться было бы дольше.С утра на снегоходах или автобусах вывозили в лес :D (это заповедник у них называется), там снега по пояс и тропы протоптаны, там театрализованные веселушки. Народный фольклор, как реалити шоу. Т.е. лешие, кикиморы, бабки ежки и иже с ними тебя веселят(как в детском саду на утреннике, помню даже на метле катали, но это ближе к вечеру, когда народ достиг определенной кондиции :D ), наливают тебе , народ выпил - ему весело, а я непьющая (могу максимум один-два бокала вина) и мерзлявая. Когда были дни без экскурсий гуляли вокруг озер, что мы приехали в домиках сидеть?, потом в сауну отогреваться. В общем и целом было неплохо, но больше на природу зимой не тянет.
goldstar : новый год и Тайланд-сказка о которой я только еще мечтаю!!!

А мечты надо воплощать в жизнь :D
Кикимора : кикиморы
Псевдоним оттуда? :D
Я "придираться" долго могу к словам :D ...но завязываю :D
Олега : Псевдоним оттуда?
Да нет, это меня мама в детстве так называла, за "красоту" :D
А сейчас - Царевна Лебедь? :D :D
Malvina : А сейчас - Царевна Лебедь?
Моя природная скромность :D не позволяет мне говорить о себе, но вспоминается фильм "Морозко" где есть фраза "прынцесса! - нет, -а кто? -королевна!" :D
А мы в прошлом году НГ справляли в Австрии, в Бадене в Schlosshotel Oth. Замечательно всё было, мне понравилось! Отель очень романтично вписывается в окружающий пейзаж – средневековый замок на фоне леса. Из номеров тоже вид на лес, спокойный такой, умиротворяющий. Сервис нормальный, персонал косо не смотрит, только по-русски совсем ничего не понимают. Так что с моим уровнем немецкого было трудновато. Огромный бассейн неподалеку, римские термы. В общем, неплохо отдохнули. :D
А на вашем сайте есть информация - почему мы празднуем Новый Год 1 января? Ведь Рождество Христово, от которого ведут летоисчисление приходится по-европейски - на 25 декабря, по-русски - на 7 декабря... Насчет рецептов - понятно, без "оливье" не обойтись..., а вот что празднуем, посмотрите здесь -
*****
Это шокирует - наша безграмотность... А факт очень забавный :D На Здраве!
для Vika Sea:
Ви таки будете смеяться, но какая связь между христианским праздником Рождество и Новым Годом? Особенно если кому христианские верования побоку.

Мы в прошлом году справляли в Баден-Бадене.
Поплескались, попарились в Фридрихсбаде, посидели с друзьями за праздничным столом, а на утро пошли в Каракалла-термы.
Потом ездили по Шварцвальдхохштрассе в горки, снег искали.
А вообще погода была так себе - см.
Изображение
Полноразмерная картинка тут - http://*****
Ну, вообще-то все мы, даже и неверующие, летоисчисление ведем "От Рождества Христова". :D
для Vika Sea:
Все? Или "все вы"? Вас неправильно информировали.
ОК, Роберт, конечно, в Китае, например, - свое летоисчисление, но у нас в Болгарии наступает 2010 год от Рождества Христова, а в Нидерландах какой по счету год наступает, а? :D
Собираемся справить с другом в Германии, в Гармише. Для родителей смотрела какой-то вариант в Подмосковье: приличные места стоят ну ооочень дорого. За дешево будет мебель из 70-х и меню из той же эпохи. Если бронировать заранее, то можно было намного дешевле улететь в Европу: взять бюджетный перелет до Парижа тыс. за 13, недорогой отель + виза. И намного больше удовольствия от отдыха получить. Или уж те же, Турция или Египет, для тех, кто согласен под пальмой)
Xellek : Или уж те же, Турция или Египет, для тех, кто согласен под пальмой
Ну почему Турция - и под пальмой? Читайте:
Redaktor :
Ну почему Турция - и под пальмой? Читайте:
А почему, собственно, и нет?) Где у меня написано "только под пальмой"? Я такого не вижу)
Xellek : Где у меня написано "только под пальмой"?
А где у меня? :D
Redaktor : А где у меня?
Такова была формулировка Вашего вопроса:
Redaktor : Ну почему Турция - и под пальмой?
Как будто пальм там совершенно нет, а они есть - сама видела) И Турция чаще всего вспоминается именно в их контексте, а не бугелей)
лучше всего дома встречать НГ
В Ригу или Таллинн. Близко и неплохо.