Праздники и события

Куда бы податься на НГ в Европе, но не очень тривиально?

Были в Германии в Баден-Бадене - понравилось, но умеренно.
Были в Праге - очень хорошо, но не каждый же год туда, право?
Понятно, что с НГ по-голландски тоже знакомы.
Аналогично поездили по Франции, Швейцарии, Германии, Бельгии - НГ хочется совместить с посещением новой для нас страны.
Кроме того горнолыжные развлекухи не очень привлекают.

Вот стало интересно - а что насчёт НГ в Лихтенштейне?
Гугление пока особо много завлекаловок не принесло, поищу еще...
Кроме того узнавал про Испанию и Португалию - ну... не Прага и Париж, отнюдь. Разве что ради туризма туда...

Не посоветуете еще варианты?

Спасибо.
PeterN :
ГРУМ :Конечно же Вы правы
И раз уж у меня есть такая возможность ,подскажите ,плз,хороший ,не дорогой(относительно) зимний ,семейный отдых в Европе
ведь для нас перелет очень дорого стоит в Европу поэтому здесь в Азии как бы везде были ,а в той стороне многое манит
Для правильного совета хорошо бы знать Ваши ожидания и на какое время планируете.
Лыжи - одно, города с музеями, архитектурой и пр. - другое, природа, насколько возможно зимой - даже почти третье :).
Есть такие места на свете, например, западная Словакия, в частности бальнеологический курорт Пиештяны(Piestany). И природа, и лыжи, и бассейны с лечебной термальной водой, и музеи, и замки с привидениями, и прочее на любой вкус. До Австрии, Чехии, Венгрии рукой подать, если уж захотелось всего и сразу. А главное приятная дружественная аура словаков, самого благожелательного народа по отношению к нам(т.е. СССР) во всей Европе. И Новый Год они отмечать любят по нашенски, весело и до утра!!! :-D
Вы, случаем, не на этом курорте работаете? ;)
PeterN :Вы, случаем, не на этом курорте работаете?
Навеяло:
- Хаим Маркович, вы случайно не шахтер?
- Случайно? Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не шахтер! :)
словак :Есть такие места на свете, например, западная Словакия, в частности бальнеологический курорт Пиештяны(Piestany). И природа, и лыжи, и бассейны с лечебной термальной водой, и музеи, и замки с привидениями, и прочее на любой вкус. До Австрии, Чехии, Венгрии рукой подать, если уж захотелось всего и сразу. А главное приятная дружественная аура словаков, самого благожелательного народа по отношению к нам(т.е. СССР) во всей Европе. И Новый Год они отмечать любят по нашенски, весело и до утра!!! :-D
Как хорошо, что я Вас встретила!

Есть идея поехать на НГ в Словакию из Украины на машинке, в гости.
Но родня моя словацкая не очень мобильна, поэтому есть вопросы неотвеченные.
Как вообще трасса в декабре-январе? Достаточно ли просто зимних шин, или для определенной местности нужны шипованные?
Есть ли какие-то экологические требования к машинам (у нас Шкода 5-летняя)? А то я помню, какой воздух чистый в Словакии, даже в городах, мне сказали, что это из-за очень жестких требований к экологичности авто. А у нас машинка для Украины.
И еще - реально ли мотаться из Галанты куда-нибудь в горы на лыжи или лучше снять на день-два отель в горах, если захочется на лыжах покататься?

Буду очень благодарна, если ответите!
PeterN :Вы, случаем, не на этом курорте работаете? ;)

PeterN, трудный вопрос, т.к. я случайно здесь и живу большую часть года. Поэтому сложно сказать то ли это работа, то ли жизнь, то ли отдых? :roll:
___ :
словак :Есть такие места на свете, например, западная Словакия, в частности бальнеологический курорт Пиештяны(Piestany). И природа, и лыжи, и бассейны с лечебной термальной водой, и музеи, и замки с привидениями, и прочее на любой вкус. До Австрии, Чехии, Венгрии рукой подать, если уж захотелось всего и сразу. А главное приятная дружественная аура словаков, самого благожелательного народа по отношению к нам(т.е. СССР) во всей Европе. И Новый Год они отмечать любят по нашенски, весело и до утра!!! :-D
Как хорошо, что я Вас встретила!

Есть идея поехать на НГ в Словакию из Украины на машинке, в гости.
Но родня моя словацкая не очень мобильна, поэтому есть вопросы неотвеченные.
Как вообще трасса в декабре-январе? Достаточно ли просто зимних шин, или для определенной местности нужны шипованные?
Есть ли какие-то экологические требования к машинам (у нас Шкода 5-летняя)? А то я помню, какой воздух чистый в Словакии, даже в городах, мне сказали, что это из-за очень жестких требований к экологичности авто. А у нас машинка для Украины.
И еще - реально ли мотаться из Галанты куда-нибудь в горы на лыжи или лучше снять на день-два отель в горах, если захочется на лыжах покататься?

Буду очень благодарна, если ответите!
В декабре - январе могут быть снежные заносы. Зимние шины обязательно и цепи желательно-обязательно, шипованная резина исключена. Со Шкодой проблем не будет. На лыжи можно мотаться и из Галанты, это зависит от гор, с которых вы решите покататься. Подъемников невероятное множество и они разбросаны по всей стране. Только у нас в Пиештянох два горнолыжных центра.
Несмотря на лето 2011, я очень советую на Новый Год приехать в самый центр Швейцарии- сказочный и шикарный Люцерн. И горы, и озеро с пароходной прогулкой, старинный центр с светящимися гирляндами...Это незабываемо и прекрасно! до Цюриха и Берна по часу езды.
Традиции встречать именно наступление НГ в Германии (Европе?) нет. Поэтому стоит рассматривать каникулы всей стрвны просто как возможность отдохнуть, посмотреть, развлечься.
Соответственно и выбирать согласно предпочтениям.