Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Старая палатка

Здравствуйте! Встала необходимость в туристической палатке и я у себя в сарае нашел старую родительскую брезентовую палатку. Родители отзываются о ней очень лестно, но не помнят как ее устанавливать. Кроме этого в памяти осталось, что они ее отдавали друзьям и те вернули не в полной комплектности. Это подтверждается еще тем, что чехол для алюминиевых трубок только на половину заполнен. Так же я отрыл небольшую палатку из тонкого материала. Вроде как это внутренность, основной палатки (по размер похоже), но нет твердой уверенности. Может кто из опытных помнит или может у кого есть такая же или подобная? Мне бы инструкцию к палатке или хотя бы ее название. Палатка 1988 года выпуска (родители купили ее, в год моего рождения), произв. Польша. Заранее благодарен за любую информацию!!!
Так много комплектующих...
Я таких палаток не видела, но все же - если Вы собираетесь возить ее в багажнике, то можно и собирать, но если в рюкзаке... Не проще ли купить новую? сейчас палатки делают такие, что можно легко собрать за 10 минут, а весят они несколько килограммов...
Согласна, сейчас распродажи в ТриалСпорте к примеру, там фантастически удобный Фритайм Дезерт2 или Фиджи3 стоит сейчас практически полцены, с той, что у топикстартера, ни в какое сравнение они не идут. Легкие, ставятся за 2-3 минуты, вентиляция, герметизация. все на современном уровне. Старую палатку нормально растянуть не возможно, она промокает и не вентилируется. В принципе любая китайская, при наличии финансовых затруднений, все равно будет практичнее в разы, тот же Нордвэй из Спортмастера. Мы очень много ездили с палатками, в том числе в 90-ее с брезентовыми, так что сравнить есть с чем
Можно еще в СпортМастере посмотреть...
В березентовую палатку после того, как появилась синтетическая современная ни за что не вернусь. Брезентовая хороша только в качестве хозяйственной/продуктовой - она нагревается меньше в жару.