Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Поездки на футбольные матчи и другие спортивные события,)))

Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации любителей спорта о поездках заграницу с целью посещения спортивных мероприятий,, дорого ли заказывать билеты и путевки через турфирмы?? Рассчитываю съездить в 2014 году на Туманный Альбион или в Испанию. Хотелось бы найти единомышленников, с кем можно будет осуществить такую поездку. Лично я бы получил больше положительных эмоций от посещения, скажем, Олд Траффорд чем от недели под палящим солнцем в какой нибудь Турции)) Пишите, добавляйтесь...
для Аndrей:
Добрый день!
В прошлом году делала мужу подарок на ДР. Перед нашим отпуском, по дороге в Португалию, заехали в Валенсию. Смотрели матч Валенсия - Бавария (групповой турнир Лиги Чемпионов). Летели самостоятельно Рига - Бергамо- Валенсия. Билеты тоже покупали самостоятельно. В интернете много сайтов, которые торгуют билетами он-лайн.
Аndrей :Рассчитываю съездить в 2014 году на Туманный Альбион или в Испанию.
В контексте того что чемпионат мира по футболу 2014 будет в Бразилии,лучше туда планировать поездку. Или Вы не верите в перспективы сборной России?:)))
Друзья как раз через две недели летят в Испанию на чемпионат (для мужа) и заодно медовый месяц отметить. Бронировали через турфирму (уточню и отпишу, через какую именно), отель взяли хороший. По ценнику на десять дней вышло 80 т.р.
В этом году в марте ездили в Мюнхен на 4 дня и так сложилось, что Зенит играл с Базелем. Сама судьба нас туда занесла. В Базель двинулись из Мюнхена на поезде с пересадкой в Штутгарте, с ночевкой в отеле. В Базеле были второй раз, хороший городок. Незабываемые впечатления! Город разделился на 2 лагеря, но все проходило мирно, никто не наезжал, не оскорблял. Правда, продули наши))
для Аndrей: Добрый день! Есть интерес к вашему предложению, вопрос в том, что у всех же разные любимые клубы, надо будет искать золотую середину, в любом случае можно будет обсудить. Пытался спланировать поездку с друзьями в прошлом году, не получилось, но при поиске оптимального варианта выезда на футбольный матч за границу получил много полезной информации.
В нашем случае билеты, купленные в обычной билетной кассе Барселоны за неделю до матча Лиги Чемпионов 18.09.2013 Barcelona - Ajax, обошлись в два раза дешевле интернет предложений. К тому же получили массу дельных советов по выбору мест от продавца- страстного болельщика. Минус один-хороших мест рядом для двоих уже не было - купили порознь.
Любознательная Леди :
В нашем случае билеты, купленные в обычной билетной кассе Барселоны за неделю до матча Лиги Чемпионов 18.09.2013 Barcelona - Ajax, обошлись в два раза дешевле интернет предложений.

На топовые матчи национального чемпионата - например, дерби Реал - Атлетико, такой номер может не пройти. Процентов 80 билетов в ведущих европейских чемпионатах - это абонементы, и в продажу поступают крохи.
А вот на крупных турнирах - типа чемпионатов мира и Европы или финалов Лиги чемпионов - действительно есть хорошие шансы приобрести билеты в кассах. Особенно, если в матче не принимает участие сборная (или клуб) той страны, где этот матч проходит. И даже у спекулянтов возле касс цена будет дешевле, чем в наших инет-конторах.
Хотя в последнее время в билетной политике, касаемой крупных спортивных форумов, многое меняется. И перед каждым подобным форумом есть свои нюансы
п.с. Ну а что касается ТС, то если для него во главе угла находится именно посещение футбольных матчей, а не туризм, то я бы посоветовал футбольные форумы, где инфы гораздо больше. Например, официальный сайт болельщиков той команды, которая ему интересна. Дело в том, что поездки именно на матчи - это нечто другое, чем поездка на отдых в страну, когда посещение матча рассматривается исключительно как приятный бонус. Тут надо отделять зёрна от плевен
"поездка на отдых в страну, когда посещение матча рассматривается исключительно как приятный бонус". Так оно и есть.
Добавлю только, что цена интернет-билетов была в два раза выше и на местных сайтах.
Не соглашусь с Вами относительно цены на интернет-билеты. Специально посмотрел сегодня на Тикетмастере билеты на матч Барселона -Аякс. Есть в наличии. За билет стоимостью 54,50 евро необходимо заплатить 57 евро. Переплачиваешь всего 2,5 евро. Имеются также билеты в различном ценовом диапазоне. За любой билет переплачиваешь 2,5 евро. Это за сервис.
На сайте Барселоны также билеты в свободном доступе по номиналу. Для официальных членов фан-клуба еще и скидка 20%, но она действительна и когда в кассе покупаешь.
С билетами на футбол в Испании проблем нет, даже в Барселоне. Исключение оставляет разве, что Эль Классико. На него, да, билет взять проблематично, но поймать можно.
Желаю Вам приятного просмотра. Надеюсь, что болеть будете за Барселону?
Кстати, на счет членов фан-клуба. А вы не хотели бы просто записаться в фан-клуб и ездить с родной командой при желании на еврокубковые матчи? Плюсов в этом полно - групповые трансферы, скидки на проезд и билеты, нет необходимости организовывать что-либо самому. Но есть и пара минусов - вы всегда смотрите только на матчи своей команды и она, к сожалению, не всегда выходит в еврокубки...