Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

На велосипеде бы куда, без героизма. Есть такое?

Ну вот на майские например. Куда нибудь в южную Европу. Где уже тепло. Или летом. Чтобы ездить но без героизма. Не рекорды ставить, а кататься в свое удовольствие, плюс посмотреть что нибудь интересное. Замки, дворцы. По инету смотрел, предлагают в основном РОссию с палатками. Но в России кататься что, по дорогам общего пользования? А так, что нибудь, Чехия... или не знаю, Венгрия, Италия? Испания? Хотя в Испании горы..

Кто нибудь бывал ? посоветуете?
http://www.veloland.ch/en/welcome.cfm
http://www.mountainbikeland.ch/en/welcome.cfm
о! Спасибо. Первая ссылка - интересно. Но как то не очень бюджетно. Вариант из Берна в Берн - 7 дней обходится в 1218 евро. Хотя вообще Швейцария дорогая страна. Я правда не был. но говорят.
Для ЗГ!
Конечно, в Австрию и в Вену надо ехать кататься на велосипеде! Не задумываясь!
Здесь всё для этого приспособлено, в самой Вене 800 км (!) велосипедных дорожек!
Здесь Вы можете посмотреть план-схему велосипедных дорожек по Вене:
http://www.wien.gv.at/stadtentwicklung/ ... gesamt.pdf
Здесь можно ознакомиться с порядком проката венских велосипедов
http://www.citybikewien.at
На этом же сайте можно посмотреть интерактивную схему расположения прокатных станций с текущим наличием на них велосипедов.
http://dynamisch.citybikewien.at/statio ... php?lang=2
Порядок проката венских велосипедов я подробно описываю на своём сайте в рубрике "Активный отдых: Велотуризм в Вене и Австрии"
С уважением, Екатерина
для Katherine_AT:
Довелось во времена оны покрутить педали вдоль берегов Нойзидлерзее - мне очень понравилось, да и показалось, что это вообще такой велосипедный заповедник среди виноградников и аистов... Наверняка у вас и по этому месту есть что предложить спрашивающим...
Приезжайте к нам в Чехию...и замков полно и бюджетно,а от Брно до Австрии всего 30 км. В Чехии вообще все помешаны на велотуризме :)))) Один только "Чешский Рай" чего стоит !!!
В Чехии дешево и электричек много с бесплатным провозом вело - только трассы холмистые бывают - надо маршрут дома просчитать - чтоб под горку...
Alexpop2 :чтоб под горку...
Чтоб под горку - это новое австрийское веяние, летом использовать всю горнолыжную инфраструктуру для маунтинбайка. Даже на гондолах планируют делать снаружи специальный крепеж - не для лыж и бордов, а для байков. И вниз по трассе... Богатая идея!
приезжайте к нам в Шварцвальд (Германия). в мае у нас здесь уже во всю всё цветёт. тепло уже. а на велосипеде можно либо по винным дорожкам прокатиться, либо по берегу Рейна до Страсбурга. Можно уже и на французской стороне проехаться. а если захотите, то и в горы на горном велосипеде. :-)
Мне запомнились велопрогулки по Германии - прекрасные виды, куча велодорожек, тепло даже в феврале (Катсвейлер), аккуратные водители, там где приходится выезжать на дорогу... Еще бы в Голландии покаталась, судя потому, что там просто море велосипедистов.
А есть варианты на родине? Или до нас еще не докатилась такая выгода цивилизации? Красот-то и здесь хватает, есть на что посмотреть.
Здравстствуйте коллеги,

срочно помогите. Нужна информация по поводу велосипедного тура из Санкт Петербурга до Москвы через Великий Новгород

Заранее спасибо

Лариса Довидат
Могу как бюджетный вариант предложить Австрию Тироль. ***** - тут реклама, удалено. Redaktor
А так же мог бы составить компанию и в Москве,ибо растерял партнёров по велику)
Пересаживаюсь с авто на велик. В раздумьях - какой брать? Что б цена и качество соответствовали. Может кто из своего опыта что присоветует.
asergeev :приезжайте к нам в Шварцвальд (Германия). в мае у нас здесь уже во всю всё цветёт. тепло уже. а на велосипеде можно либо по винным дорожкам прокатиться, либо по берегу Рейна до Страсбурга. Можно уже и на французской стороне проехаться. а если захотите, то и в горы на горном велосипеде. :-)

Добрый день. Предложение интересное. А Вы живете в Шварцвальде? А во сколько может обойтись поездка? Ночевать в палатке, честно говоря, я не готов. И в какое время года Вы рекомендуете ехать.
для Sergey1486: да, я живу в Шварцвальде, в городе Карлсруе. Велосипедная пора начинается с апреля и идёт до октября. велосипеды можно брать уже на месте, всё зависит, какие вы маршруты хотите проехать. в палатке не нужно ночевать. есть любого рода гостиницы и пансионаты, поэтому цена зависит только от того, где вы пожелаете остановиться, длительность пребывания, наличие сопровождения или нет. пишите, пожалуйста, в личку, т. к. я получаю сообщения, если мне кто написал, в отличие от формуа.
Очень много велосипедных троп на Кипре...
Самый лучший поход мой был на остров Рыбачий! Отчет на веломания.ру есть..
А так на вскидку ***** - велопоход в заповедник Галичья Гора в липецкой области! Просто влюблен в это место.
Если по сложнее то вот например велопоход по Адыгее.. Но это для мазохистов... *****
ЗГ :Ну вот на майские например. Куда нибудь в южную Европу. Где уже тепло. Или летом. Чтобы ездить но без героизма. Не рекорды ставить, а кататься в свое удовольствие, плюс посмотреть что нибудь интересное. Замки, дворцы. По инету смотрел, предлагают в основном РОссию с палатками. Но в России кататься что, по дорогам общего пользования? А так, что нибудь, Чехия... или не знаю, Венгрия, Италия? Испания? Хотя в Испании горы..

Кто нибудь бывал ? посоветуете?
Пожалуйста, посмотрите отчет с фотографиями о велотуре по горному Крыму

*****
Если интересны Карпаты, пишите. У меня брат ездил летом. Могу дать координаты...
всем велосипедистам привет!!!
может кто подскажет как дело с велопокатушками обстоит в Абхазии, читала, что там есть такой вариант отдыха, но ничего конкретного(((
с собой свой спеш брать не хочу, можно ли там норм велосипед в аренду взять?
Мне говорили, что в Швейцарии просто образцовые вело маршруты и дорожки. Кто был - рассказывайте !
Я был, подтверждаю ) Если серьезно - нигде ещё не встречал такой организованности именно в этом виде отдыха. Много маршрутов официальных, так сказать. Указатели с номерами маршрутов даже в самой глуши найти можно. Отличные дорожки, и не только вдоль трасс, но и в лесу проложены. Я лично с удовольствием посещаю Швейцарию - были уже 2 раза и вот на следующей неделе собираемся ещё поехать
Нашла я про велотуризм в Швейцарии все , что надо на Швейцарских дневниках ) Только это скорее ***** о поездке на велосипеде вокруг Швейцарских озер. Там ещё много интересного, но меня больше интересовал именно велосипедный туризм.
Пользователь Тигруля/Эспадо забанен за злостное раздвоение личности.