Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

кто отдыхал на байкале

Что инересно посмотреть? Куда стоит поехать. куда нет.Хотелось по рыбачить,может сплавиться до моря.
Слетать куда-нибудь еще. и так далее.Может есть телефоны людей кто этим занимается,Сам отдыхал на Камчатке ,могу посоветовать.
написано <Сева>:
Что инересно посмотреть? Куда стоит поехать. куда нет.Хотелось по рыбачить,может сплавиться до моря.
Слетать куда-нибудь еще. и так далее.Может есть телефоны людей кто этим занимается,Сам отдыхал на Камчатке ,могу посоветовать.
Заходите к нам на сайт. Найдете несколько предложений.
я сам родился возле о.Байкале могу придложить разные маршруты оставте свои координаты или телефоны на мою почту *****.ru
а куда писать то?
написано :
а куда писать то?
Набери в поисковике Новиков Антон "Таймень и пороги Орха-Бома" - это мой рассказ. На других сайтах тоже висит и мыла там не удаляют. Мое мыло и рассказы есть на сайте - Ангара. нет, Избушка рыбака,
Природа Байкала.
Да и тут на сайте кликни "ПОЧТА" и будет е майл мой.
Был на Байкале дважды - со стороны Бурятии и со стороны Иркутской области (возле Ольхона). Если будут вопросы - обращайтесь. Контакты в профиле.
Кого интересует Байкал, точнее Северное Забайкалье пишите мне на E-mail: *****.ru. Знаю много людей, которые этим занимаются и могут помочь вам выбрать интересующий тур. Знаю что там можно отдохнуть как семьей так и группой, много интересных предложений. Пишите, готов обменяться информацией.
Вот типичный запрос:
В июле-августе должно получиться 6-7дней на Байкале.Если не трудно,как лучше спланировать это время от Иркутска с 17 часов.Мы из Минска,денег как всегда,т.е.без турфирм,житье в палатках.Что можно максимально посмотреть? Ориентиры:Слюдянка,пик Черского,Листвянка,Песчаная бухта?Если Вы из Иркутска,то с меня причитается по приезду.

Мой ответ -
А почему с 17 часов. Самолеты вроде утром с Москвы прибывают?
Откровенно говоря по Листвянке – трата времени и денег. Нечего там смотреть.
Варианты
1 день. На маршрутку на речной вокзал в микрорайоне Солнечный. Посадка на ракету и до порта Байкал через водохранилище.
2 день. Поживите на Байкале до поезда ночуете одну ночь.
3 день. Там посадка в поезд и по КБЖД до Слюдянки. Пешком до Пика Черского. Если хорошо ходите то за день дойдете до границы леса или до метостанции.
4 день. С утра на Пик 6.00 – 11.00 и вниз до Слюдянки. Посадка на маршрутку до пос. Выдрино (река Снежная). Маршрутки идут до г. Байкальска с шофером договоритесь за доплату (рублей 200) добросит до Выдрино (Стоимость до Байкальска 30 руб была – около 120км). А лучше сразу пусть везет до турбазы Теплые Озера (7км от трассы). Оттуда уже ночью потемну по дороге (там много отдыхающих покажут) отходите от турбазы и становитесь лагерем – 1-1.5 км отойдете. При заходе на турбазу скажете что идете на Пик Тальцинский и с вас денег не возьмут. Обязательно ночью сходите покупатся на Теплое Озеро (ОБЯЗАТЕЛЬНО) План озер и местности есть на территории турбазы.
5 день. Три часа подьема 10 км до «Бабы»(скульптура) по тропе. Как пройти и карты есть в сети. Даже кто-то сайт целый с фотками создал о Пике Тальцинском. Что будет непонятно спрашивайте расскажу. Прогуляйтесь до озер без вещей. Ночевка.
6 день. Спуск к турбазе и отдых на озере. Катамараны и пр. Ночевка на берегу озера(она платная) Можно не на берегу озера у речки бесплатно.
7 день Отбытие в Иркутск. Маршрутки до Слюдянки по трассе постоянно ходят чем раньше выйдете на тарссу тем лучше. Можно выйти к электричке около 4 часов (расписание электричек можно узнать какое будет по телефонам ВСЖД или на сайте Ангара. Нет) в пос. Выдрино и до Слюдянки. Сразу купить билеты и пересесть в электричку до г. Иркутска в 22.50 будете на ЖД вокзале в Иркутске.

Проблемные места этого варианта.
1. Поздновато из Иркутска – может не быть ракеты на 18 часов. Надо узнавать расписание речного транспорта. Сайт Ангара. Нет.
2. Может не быть билетов к отплытию. Возможна ли бронь? Я не знаю.
Вообще они ходят каждый день и по телефонам можно узнать у кассира или диспетчера
3. Посадка на поезд - порт Байкал – Слюдянка. Производится вечером и сразу с ракеты не успеете по моему пересесть на поезд. Ничего заночуйте на КБЖД тоже клево. Расписание узнайте по тел. Которые я скинул.
4. Пешка на Пик Черского длинная и муторная. 7 часов под рюкзаком. Луше не ходить на Пик Черского, а ехать сразу до Выдрино и идти на Соболиные озреа.
Или на Тальцинский Голец. Или в Аршан.

Итак другие варианты:
1.день. На ЖД Вокзал. Успеете сесть на электричку. Три часа до Слюдянки ночью уже приедете в Слюдянку. Если не найдете маршрутку (надо переходить Пути по виадуку в город) Можете переночевать у озера у спасателей (спросите где).
2 день. Наутро на маршрутку до пос.Аршан. В Аршане масса вариантов по треккингу.
А) пер.Аршанский Б) Пер.Бугатай И пр. пр. Красиво, легко идти, опять таки курорт Аршан святое место и клеевое. Смотрите карты «Тункинские гольцы».
3 и 4 и 5 день в горах на легких треккингах
6 день. До Култука на маршрутке (узнайте время отправления на кассах). В Култуке на поезд по КБЖД до мыса Половинного. Там ночуете.
7 или 8 день в порт Байкал и на ракете в Иркутск.


Еще:
1 день. На ЖД Вокзал. Успеете сесть на электричку. Выходите на остановке «Темная Падь» вниз с горы и тридцать минут пешки и на берегу озера. Ночуете. Возможно оплата егерю нац.парка.
2. день. На поезд 16 часов до порта Байкал. В порту Байкал выходите и ночуете.
3 день. В Листвянку. Из Листвянки можно пешком пойти по Байкальской тропе до Бухты Песчаной или до Бухты Песчаной на ракете и обратно в пешку – в пять дней уложитесь. Информацию по тропе соберете на сайте Природа Байкала и на картах.

http://www.*****
Можно присодиниться к группе (есть туры с фиксированными датами заезда), можно поехать в индивидуальный тур. Если ехать время (больше 4 - 5 дней), то Лтсвянка - действительно потеря времени. Сейчас популярные направления - Ольхон, чивыркуй. Рыбалка - в зависимости на кого, но в любом случае - на Чивыркуе отменная рыбалка!!!!
Могу скинуть несколько туров. Пишите
Можно присодиниться к группе (есть туры с фиксированными датами заезда), можно поехать в индивидуальный тур. Если ехать время (больше 4 - 5 дней), то Лтсвянка - действительно потеря времени. Сейчас популярные направления - Ольхон, чивыркуй. Рыбалка - в зависимости на кого, но в любом случае - на Чивыркуе отменная рыбалка!!!!
Могу скинуть несколько туров. Пишите
В Москве открылось представительство Байкальской компании. Теперь вы можете купить тур прямо в Москве! Есть и пакетные туры, под которые формируются группы, есть конечно и индивидуальные программы для веселых компаний друзей, либо для корпоративного выезда.

Сайт компании *****
Вы можете получить квалифицированную консультацию по Байкалу (весь персонал отлично знает Байкал, инфраструктуру, отели) - куда именно поехать, в какое время года, какие виды активного отдыха есть на Байкале (а есть практически все).

Можно найти компанию через интернет - фирма "Байкальские приключения".

Обращайтесь! :D
А ходят сейчас по водному на Баргузин?
Нет, регулярных рейсов на Баргузин сейчас нет. Уже как лет пять примерно.
Только если арендовать Ярославец, или скоростной катер.

Этим летом появятся регулярные Ярославцы, с достаточно доступной ценой. Но это все же будут туры, а не просто транспорт!
Могу Вам предложить 3 маршрута по Байкалу. Пешеходный маршрут - от побережья Байкала к истоку Лены, водный маршрут - о. Ольхон + сплав по верховьям Лены, велосипедный маршрут - по западному берегу Байкала.
:D На одну тему сбегается десяток турфирм...
новенько, со вкусом - как насчёт велобайкала зимой? Кто был? Мы вот только неделю назад вернулись! Замечательно - чистый лёд, велошипы, ветер!!!!
Уже не однократно ездили отдыхать на Байкал как зимой так и летом. Место проживания всегда одно и тоже - семейный дом Туровских - очень нравиться - радушные хозяева, уютно. Зимой вобще гора возможностей для отдыха, ну а летом есть желание - тебе организуют и прогулки, и маршруты от простых до экстримальных, даже на Шумак водят! мы кстати собираемся... не были еще там, надо испавить! :D а сайт коттеджа можно посмотреть здесь - *****
Чудесное место - п. Хужир на острове Ольхон. за все лето 3-4 дождливых дня, песчаные пляжи, температура воды в озере почти 20 градусов.
Навалом турбаз и гостевых домов, везде интернет.
Рядом - главная достопримечательность - мыс Бурхан со скалой Шаманкой.
Будут вопросы - пиши. Могу подробно проконсультировать по всему Байкалу (был там дважды - со стороны Северобайкальска и со стороны Иркутска).
Есть опыт горных походов по Восточным Саянам. Это там рядышком, но только летом. :D
для JayD: Здравствуйте.хочу съездить на Байкал.как раз на остров ольхон.поделитесь впечатлениями как там,пейзаж,цены
iven87 :для JayD: Здравствуйте.хочу съездить на Байкал.как раз на остров ольхон.поделитесь впечатлениями как там,пейзаж,цены
Я была на Байкале только в Листвянке, но мне кажется, по ценам в том районе примерно одинаково. Отдых обходится не очень дешево, но чертовски красивые пейзажи, они стоят того!
MariSokol :
iven87 :для JayD: Здравствуйте.хочу съездить на Байкал.как раз на остров ольхон.поделитесь впечатлениями как там,пейзаж,цены
Я была на Байкале только в Листвянке, но мне кажется, по ценам в том районе примерно одинаково. Отдых обходится не очень дешево, но чертовски красивые пейзажи, они стоят того!
а есть где-то фото выложенные?
Фоток много в гугле, особенно впечатляют зимние фото
Этой весной соседи ездили на Байкал, вернулись довольные, на все про все у них ушло 3500 евро на двоих
common/forum51/000009.html?post=452497#p452497
После такого замечания участвовать в ветке уже не стану. Но вот что подумалось, а как без вот этих предложений люди, действительно интересующиеся смогут найти для себя варианты?
Кто был на Байкале зимой. поделитесь опытом! Вопросы: в какой месяц ехать лучше, где остановиться. Хочется увидеть байкальский лед, торосы, ледяные пещеры, байкальский прибрежные скалы, походить на лыжах. Где можно остановится, но чтобы не экстремальные условия были и была возможность с рассвета начать "фотоохоту"? Как зимой добираются до Ольхона?
мы наоборот убегаем от Байкала отдыхать в теплые страны ))) Байкал канешн красив, но холодно ужасно и комары кусают ))) По цене не дешевле, чем на 2 недели в Тай слетать! А так, добро пожаловать! только мусор за собой убирайте)))