Праздники и события

Новый Год в Финляндии. Посоветуйте

Добрый вечер, уважаемые гости форума! Посоветуйте, плиз, куда лучше поехать в Финляндию:
места (курорты) и/или коттеджи или центры (отели) ???
А то голову сломала :head
Буду рада если оставите как отзывы что ли так лучше будет...
А какого отдыха хотелось бы? С детьми, на лыжах, спокойного в коттедже....?
Lady In Red :А какого отдыха хотелось бы? С детьми, на лыжах, спокойного в коттедже....?
Нас будет 6 или 7 человек. Хотели чтобы это был коттедж, и добираться чтобы было не сложно.
Мы думали, что было бы здорово, чтобы рядом были какие-нибудь развлекательные комплексы
или даже горнолыжный курорт, также хотели съездить в Хельсинки.
Мне самой было бы интересно чтобы всё это было с финским колоритом.
Для горонолыжников подойдут Куусамо, Леви, Каяни, Тахко.
Коттеджи рекомендую бронировать уже сейчас, пока места есть
Lady In Red :А какого отдыха хотелось бы? С детьми, на лыжах, спокойного в коттедже....?
А мы встречали Новый год на пароме. Плыли из Финляндии в Стокгольм и обратно. Было весело. Уровень сервиса приличный!
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, есть ли в Финляндии котеджи не с финской сауной, а с русской баней? )))
Есть коттеджи не только с русской баней, но и с "баней по-чёрному" (это, как правило, береговые бани). Вся информация всегда излогается в аннотации при бронировании коттеджа.
А может посоветуете кто устраивает такие Новые годы?)))))
Что представляет собой Новый год по-фински, можете почитать в моём отзыве. Это вариант самостоятельного путешествия с возможностью выбрать подходящий для Вас коттедж. Боюсь Вас расстроить, но бронировать коттедж самостоятельно уже поздновато. Хотя, бывают в жизни и приятные неожиданности:) Если нужно, скину в личку сайт крупной финской компании по бронированию коттеджей.
Можно обратиться в туристическую фирму, которая подберёт Вам коттедж по вкусу. Это можно успеть сделать и сейчас. Как Вы понимаете, это будет дороже (раза в 2-3). Совет: не покупайте экскурсии и пр. - на курорте будет дешевле, чем в турфирме.
И, наконец, последний вариант - купить готовый тур с культурной программой и экскурсионкой..., но в этом варианте проживание только в отелях.
Удачи!



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/87273/mess_20
ну когда же уже прекратиться этот бред про то, что через турфирму это будет стоить раза в 2-3 дороже????!!!!!!! да кто вам такое сказал или что это была за тур фирма, которая накручивает такие стоимости???? бред полный, фирмы максимум по комиссиям получают 15%, а у туроператора и того меньше остается! дурь это все когда пишут про скидки в 30%, откуда они берутся очень просто объяснить, сначала накручиваются, а потом скидываются до 30%. а все туристы верят. ужас, когда же уже придет понимание этого бизнеса туристами(((
В данном случае моё утверждение бредом не стоит называть.
Для начала хочу поставить все точки над «и» – убеждена, что турфирмы имеют полное право получать свою комиссию за выполненную работу (сама работаю в сфере услуг). Я не из тех туристов, кто считает, что турфирма должна «святым духом питаться». Путешествуем часто, и когда нет возможности (времени или желания) самостоятельно заниматься организацией отдыха, обращаемся в турфирму. Согласна, что комиссионные, как правило, составляют 15%
А теперь к ситуации бронирования коттеджей в Лапландии на период Нового года и Рождества. Столкнулись с этой «проблемой», когда организовывали свою поездку. Мы поздновато спохватились бронировать коттедж, поэтому пришлось обращаться в турфирму. Познакомились с предложениями нескольких фирм - ценник начинался от 3500€ за неделю проживания. Когда летом просматривала коттеджи на период новогодних и рождественских праздников на сайте финской компании по бронированию, цены колебались от 700€ до 1500€. Так что, получалось действительно дороже в 2-3 раза и это не плод моей фантазии.
Повторюсь, с такой «накруткой» столкнулись только в ситуации с Лапландией на период Новогодних и Рождественских каникул.
MilledyLight :ну когда же уже прекратиться этот бред про то, что через турфирму это будет стоить раза в 2-3 дороже????!!!!!!! да кто вам такое сказал или что это была за тур фирма, которая накручивает такие стоимости????
Проблема не в том, что фирма много накручивает, а в том, что она накручивает к изначально хреновым предложениям, а самые интересные по цене варианты, которые с легкостью находятся самостоятельно, в предложение фирмы вообще не попадают, потому что иметь 15% от 3000 ровно в 5 раз интереснее, чем от 600. Отсюда в конечном итоге и образуются вышеупомянутые 2-3 раза.
если не нравится, что турфирмы набавляют на плохие предложения, в чем проблема забронировать все самим, например, через такие системы как booking.com и т.д. если у турфирм есть эти отели то в поисковиках они и тем более есть. а главное вы сами себе организуете отдых и если что пойдет не так претензии только к себе!
MilledyLight : претензии только к себе
Где это Вы видели, чтобы кто-то, К СЕБЕ притензии предъявлял? ;)
При бронировании через ТА - если самолёт не полетел-опоздал - виновато ТА или ТО
Если самостоятельно - то погода-авиакомпания. Но не "СЕБЯ", выбравшего какой-нить ВИМ-Санрайз-авиа подешевле.
Если отель плохой - виновато ТО, ТА. Во втором варианте виноват "букинг-дискаунт-проч", предоставляющие хорошую инфу о хренотелях.
Ну и тдтп... :D
Олега :Где это Вы видели, чтобы кто-то, К СЕБЕ притензии предъявлял? ;)
А где это Вы видели, чтобы кто-то предъявлял претензии к ТА??? :?: У нас в большинстве своем приходишь в ТА бронировать тур, а они один вопрос "Вы в интернете смотрели ЧТО бы Вы хотели?" В итоге - ты как дурак сидишь сутками в инэте, копаешься в сайтах-предложениях-отзывах, приходишь к ним уже с готовыми названиями авиакомпаний-туроператоров-отелей, датами заезда-датами приезда, просто отваливаешь в ТА бабки (причем гораздо больше, чем заявлено в инэте) и считаешь, что ты сделал ВСЕ, чтобы твой отдых удался!
Единственный момент, что не все такие ужасные, как описано выше :) Попадаются и приличные люди, которые готовы потратить на вас два часа своего рабочего времени :) Это опять же приятно :)
для МарияМ:
А постебаться? :D
МарияМ :
Олега :Где это Вы видели, чтобы кто-то, К СЕБЕ притензии предъявлял? ;)
А где это Вы видели, чтобы кто-то предъявлял претензии к ТА??? :?: У нас в большинстве своем приходишь в ТА бронировать тур, а они один вопрос "Вы в интернете смотрели ЧТО бы Вы хотели?" В итоге - ты как дурак сидишь сутками в инэте, копаешься в сайтах-предложениях-отзывах, приходишь к ним уже с готовыми названиями авиакомпаний-туроператоров-отелей, датами заезда-датами приезда, просто отваливаешь в ТА бабки (причем гораздо больше, чем заявлено в инэте) и считаешь, что ты сделал ВСЕ, чтобы твой отдых удался!
Единственный момент, что не все такие ужасные, как описано выше :) Попадаются и приличные люди, которые готовы потратить на вас два часа своего рабочего времени :) Это опять же приятно :)
Так снова приходим к вопросу - если прошерстили Инет, нашли хороший отель, авиакомпанию, гида и т.п., то зачем Вам ТА? Особенно если платить больше, чем напрямую? Ладно, бывают исключения - мы вот в Болгарию слетали через ТА (они обеспечивали отель, чартер и трансфер) так, что чартер и трансфер обошлись бесплатно по сравнению с ценами гостиницы напрямую. Но если платить больше за ту же услугу - зачем ей пользоваться?
PeterN : нашли хороший отель
Пётр, а Вы уверены, что отсюда хорошо видно? :D
Везде только и разговоров - верить ли отзывам и оценкам. Как сидя за компом определить хорошесть отеля.
А про авиакомпании молчу вооще... уже всех об.....ли (облили помоями я хотел сказать). Кому завтрак отстойный, кому- стюардессы гылыбые, мне - места мало меж сиденьев.
Всё равно всегда виноваты НЕ МЫ :D , а остальны - е
Олега :
PeterN : нашли хороший отель
Пётр, а Вы уверены, что отсюда хорошо видно? :D
Везде только и разговоров - верить ли отзывам и оценкам. Как сидя за компом определить хорошесть отеля.
А про авиакомпании молчу вооще... уже всех об.....ли (облили помоями я хотел сказать). Кому завтрак отстойный, кому- стюардессы гылыбые, мне - места мало меж сиденьев.
Всё равно всегда виноваты НЕ МЫ :D , а остальны - е
По моему опыту про отели - если оценок статистически приемлемое количество (скажем, от нескольких десятков) и они "неприлизаны", то судить можно. Об авиакомпаниях тоже, но сложнее - многое зависит не от неё, а от аэропорта, погоды и пр.
PeterN : многое зависит /// от аэропорта, погоды и пр.
Во-во! Главное МЫ не виноваты :beer
*****
Отдых в Финляндии в коттедже.. на 8 человек по €300 если на машинах то от Москвы на бензин туда сюда €200 на 1 машину.. €50 на человека. Виза получается легко €35 в посольстве (без €21 те что в визовом центре) по пути ночевка в Хельсинки (если не гнать сменяясь) €35 в двухместном номере за человека. Плюс еда.. часть берется с собой часть там ( с собой спиртное ну и вообще что хотите.. в коттедже кухня). В целом толпа народа может окунутся в зимованию сказку... ну и поскольку на колесах можно поездить ... Норвегия рядом.. (в итоге от €600 со всеми затратами выше это если сами что найдете.. шопинг в Хельсинки и рестораны)
мы бронировали коттедж на джазтур, там недорогие домики рядом с горнолыжной трассой, поедем на машине.
da videla ceni na saitax TO: kottege na nedelyu dlya 6-8 chelovek seichas stioit okolo 1500 euro na NG
Приятель тащит меня за компанию в Рованиеми на Рождество, типа резиденция деда мороза, полярный круг - но мне кажется, без большой компании там нечего делать, я не права, интересно? опять же, на компанию можно коттедж, баню, и всякие групповые развлечния - а так, все равно что на дачу выехать. Я не права?
victoriass :Приятель тащит меня за компанию в Рованиеми на Рождество, типа резиденция деда мороза, полярный круг - но мне кажется, без большой компании там нечего делать, я не права, интересно? опять же, на компанию можно коттедж, баню, и всякие групповые развлечния - а так, все равно что на дачу выехать. Я не права?
Конечно, «на вкус и цвет товарищей нет» :) Всё зависит от того, что вы ждёте от этой поездки. Ездили туда в 2008 году. Может быть мой рассказ (в нём есть часть «На родине Санта Клауса») поможет вам в принятии решения «ехать – не ехать»



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/87273/mess_20