Праздники и события

Новый год 2009 в Португалии

Приглашаю всех в Португалию! У нас в Новый год здесь очень красиво. Пишите в личку.
для Nova Citania:
Там же холодно!
В каком смысле холодно? В Финляндию люди едут. Там холодно. Я понимаю. А у нас в это время средняя температура +10 градусов. На клумбах цветы цветут. Это холодно? Да, согласна, это не Тайланд, но зато какая красота!
для Nova Citania:
Вы тут все будете смеяться, но что означает "в личку"? По миру я давно путешествую, а вот по интернету только учусь... А холодно в том смысле, что ни зима,ни лето. Но эта страна у нас в планах есть - на весну! Не думала,что может быть красиво зимой. Вы там живете? Можете рассказать подробнее о новогоднем отдыхе?
Кто-нибудь встречал НГ в Лиссабоне? Поделитесь впечатлениями. Что там происходит на улицах в новогоднюю ночь? Где встречали (ресторан, гостиница)? Или с этим вообще не стоит заморачиваться, а шататься всю ночь по улицам?

Заранее спасибо за любую инфу :D
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а на Мадейре тепло на Новый год? и в какую сумму, примерно, обойдется отдых с 01-02.01.2010-08.01.2010? Оказываете ли вы услуги по брони отелей? Или лучше не на Мадейру?
Ну неужели НГ в Лиссабоне никто не встречал? Быть такого не могёт :D
кстати да, где подробнее о Лисабоне? :D
Nova Citania : Приглашаю всех в Португалию! У нас в Новый год здесь очень красиво.
С нововведениями нового консула для многих сам-туристов Португалия стала дальше:
Российских туристов заставят переводить свои документы на португальский язык


С сегодняшнего дня, 9 ноября, для получения португальской визы туристам из России придётся переводить все документы на иностранный язык, иначе визу консульство этой республики оформлять просто откажется. Нововведение получило однозначно отрицательную оценку у отечественных туроператоров португальского направления, впрочем, особого влияния на уровень турпотока оно вряд ли окажет, считают эксперты.

Как стало известно корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» инициатива нововведения по переводу документов на один из европейских языков, а именно на английский, французский или португальский, исходит от нового консула Московского консульства Португалии. «Новая метла по-новому метёт», - считают эксперты. Однако это нововведение, по мнению Елены Миролюбовой, старшего менеджера по Португалии туркомпании «Квинта тур», никак не повлияет на турпоток из России в Португалию. «Дело в том, что принимая решение о поездке по Европе, туристы не руководствуются информацией о визовых сложностях того или иного посольства. К тому же в большинстве других посольствах иногда требуют даже больший объём документов. К тому же перевод документов, на самом деле, займёт немного времени. Ничего критичного в этом нет», - считает собеседник.

Более негативную оценку новой инициативе консульства дали в туркомпании «АлтоСол». «Я оцениваю данное нововведение отрицательно. Оно в значительной степени добавит нам – туроператорам, работы. Ведь теперь придётся нанимать дополнительного сотрудника, ответственного за перевод документов», - сообщила директор московского офиса «АлтоСол» Мария Власова. Тем не менее, эксперт согласна, что из-за дополнительного перевода документов российских туристов на направлении меньше не станет. «Впрочем, каких-то нововведений туррынок ожидал, ведь недавно у португальцев сменился консул, а новая метла всегда метёт по-новому. Но мы рассчитывали на упрощение, а не на усложнение визовых формальностей. В этой связи мы намерены организовывать рабочую встречу с новым консулом, где обязательно потребуем объяснений по поводу требования о переводе документов. Ведь все сотрудники московского консульства прекрасно знают русский язык, и совершенно непонятно, кому и зачем понадобился такой перевод», - подвела итог г-жа Власова.

http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=6456
alex43 : В этой связи мы намерены организовывать рабочую встречу с новым консулом, где обязательно потребуем объяснений по поводу требования о переводе документов
блин, хотелось бы посмотреть, как директор какого-то турагентства будет ТРЕБОВАТЬ от консула объяснений. Неужели такое возможно?

P/S/ по-прежнему жду комментариев и отзывов о новом годе в Лиссабоне...
zlaya@ : P/S/ по-прежнему жду комментариев и отзывов о новом годе в Лиссабоне...
В позапрошлом году был в Лиссабоне на новогодние праздники (не в саму новогоднюю ночь, а с 2 января). Было тепло, днем припекало до +17. По вечерам город был красиво расцвечен праздничной иллюминацией. На центральной площади огромная концептуальная елка и лазерное шоу. Но на мой вкус - город слишком тихий и рано ложится спать. В 10 вечера уже закрыто большинство заведений, а 12 все просто вымирает. Это не Москва!
Novatin :Приглашаю всех в Португалию! У нас в Новый год здесь очень красиво. Пишите в личку.
а что будет в этом году на новый год в Португалии? едем с 28 дек по 5 января. пока в программе города Порту и Лиссабон. какие еще города и места Вы посоветуете посетить? :) Благодарю)