Праздники и события

Куда съездить вдвоём в пределах 1000 евро?

Доброго времени суток!

Мы с женой сами с Уфы, хотели бы недорого куда нибудь съездить отдохнуть.
Ориентируемся выехать 2-3 января, и чтоб дней на 5-7.

В прошлом году великолепно съезди в питер в пределах 30 т.р. с экс.программой, гостиницей трансфером и дорогой.

Куда можно съездить на бюджет не более тысячи евро?
во Францию на горнолыжные курорты.
И что действительно так недорого?
В Прибалтику - вполне бюджетно и разнопланово. Средневековый центр (будь то Рига или Таллинн) просто порадуют своей сказочной атмосферой и красотой, а региональные возможности ничуть не хуже горнолыжных курортов Франции ; фруагра, конечно, не сервируют, но глинтвейн,лыжи и снегоходы за приемлимые деньги предоставляют.
В прошлом году мы с мужем на НГ ездили в Стамбул. Билеты аэрофлота по 8 т.р, гостиница в старом городе напротив Голубой мечети 60 евро за ночь, новогодний праздник в ресторане - 150 евро за двоих. За 5 дней ушла примерно эта сумма. А посмотреть в Стамбуле много чего.
В принципе, за 1000 евро можно и в Тайланд слетать вдвоем. Только не на НГ, к сожалению. Специально сейчас посмотрел билеты швейцарских авиалиний - 370 евро на человека "туда-обратно" если за полгода брать. А там на неделю квартиру можно снять тысячи за 3 (руб). На еду, правда, маловато остается.))) Можно почитать подробнее на gogathai.com
pator25 : В принципе, за 1000 евро можно и в Тайланд слетать вдвоем. Только не на НГ, к сожалению. Специально сейчас посмотрел билеты швейцарских авиалиний - 370 евро на человека "туда-обратно" если за полгода брать. А там на неделю квартиру можно снять тысячи за 3 (руб). На еду, правда, маловато остается.))) Можно почитать подробнее на gogathai.com
посмотрел цены на билеты. билеты туда обратно на двоих 1200 евро. так что уже не подходит. но в любом случае спасибо.
а втроем можно в такую сумму уложиться? я бы любую страну рассмотрела, уже замучила жажда перемен.
Недавно видела предложение у Астревел круиз по Балтике на 5 дней с 4 января от 222 евро на человека (из Питера)+ надо добавить стоимость шенгена.

Так что возможно всё, надо только искать.
Приезжайте ко мне в гости в Брно :D самые дешевые авиабилеты до Вены,а там автобус едет прямо в Брно.
Сейчас выгодно ехать в Чехию,но не в Прагу,а в Брно и Вена рядом(120 км). В Прагу можно съездить на один день(от Брно 220км),что бы иметь представление о столице Чехии.
Из Москвы(Внуково)летает самолет в среду и воскресенье(3 января) в Брно и цена на билеты ниже,чем в Прагу.
А если захотите поехать в горы,так чешские г/л курорты дешевле,чем в Словакии,а сервис такой же,как в Австрии.
Так что денег хватит и на пиво с "запеченым коленом" и на моравское вино :D
:D
Grit : Недавно видела предложение у Астревел круиз по Балтике на 5 дней с 4 января от 222 евро на человека (из Питера)+ надо добавить стоимость шенгена.

Так что возможно всё, надо только искать.
посмотрел. там получается на двоих гдет 1200-1400 евро.
Можно в Финляндию.)) Можно снять домик! очень уютно и хорошо встретите Н.Г.
Malvina : Приезжайте ко мне в гости в Брно самые дешевые авиабилеты до Вены,а там автобус едет прямо в Брно.
Сейчас выгодно ехать в Чехию,но не в Прагу,а в Брно и Вена рядом(120 км). В Прагу можно съездить на один день(от Брно 220км),что бы иметь представление о столице Чехии.
Из Москвы(Внуково)летает самолет в среду и воскресенье(3 января) в Брно и цена на билеты ниже,чем в Прагу.
А если захотите поехать в горы,так чешские г/л курорты дешевле,чем в Словакии,а сервис такой же,как в Австрии.
Так что денег хватит и на пиво с "запеченым коленом" и на моравское вино :D
:D

Эх, хорошо тем, кто в западной части нашей страны живёт... :D Хоть в Брно и Вену на Новый год, хоть в Прибалтику или Турцию! А нам что делать? До Москвы 6 часов лёту (и это только в одну сторону) и тысяч 25 рублей (туда-обратно). Если только Монголия, так это не интересно. В Пекин на Новый год тоже в 1000 евро на двоих не уложишься. Вобщем, нам - сибирякам, вообще вариантов за 1000 евро на двоих отдохуть на НГ нет! :D
если щас брать путевки, то на 1000 евро можно знатно отметить новый год в Египте, Марокко, Тунисе. Чуть чуть добавить и можно в ГОА поехать.
Дублирую свой пост из другой ветки:
Интересное предложение на НГ выложила Рижская компания TAS
Новый год в отеле Исланде 4* с 30.12.2009 по 02.01.2010
с проживанием, банкетом и НГ программой
обходится всего в 350 евро на ДВОИХ!!! Дополнительная ночь 53 евро
Билет в общий вагон из Москвы стоит 2863 рубля туда-обратно на человека,
автобус Eecolines обходится в 3610 рублей туда обратно
Виза 35 евро
Получается на круг 580 евро ))) на двоих
Dream_u : Куда можно съездить на бюджет не более тысячи евро?
Если взять проживание, то в Финляндии, если заказать заранее, то евро за 200-300 на неделю котедж.
Если взять альпы, францию, то шале на 2-4 за 200-300 евро тоже можно найти.
Вопрос как туда добраться. Хотя из Финляндии, можно на самолете в центральную Европу за 50-100 евро на человека, туда и обратно.
OlgaBel2009 : Если только Монголия, так это не интересно.
Дело вкуса. Мне было очень интересно. :D
Замечательный, интересный расссказ! :D Вот только мы - иркутяне часто бываем в Монголии, особенно летом на Хубсу-Гуле. Это несколько часов на машине от Иркутска. И пейзажи, и монгольская культура очень похожи на наши бурятские. Как в советские времена говорили: "Курица - не птица, Монголия - не заграница", вобщем так и осталось. Магазины "Gobi" как и улица Сухэ-Батора есть в самом Иркутске. Шаманы, буддийские дацаны, бурято-монгольская кухня - всё это нам не в диковинку. А какие там в открытой степи ветра зимой! А на НГ хотелось бы чего - нибудь более нового, может быть более экзотичного, может быть менее азиатского, а самое главное - тёплого! :D
OlgaBel2009 : А на НГ хотелось бы чего - нибудь более нового, может быть более экзотичного, может быть менее азиатского, а самое главное - тёплого! :D
В таком случае,мне кажется,что самый подходящий вариант - встретить Новый год в берлоге у медведя :D :D :D
Malvina : самые дешевые авиабилеты до Вены,а там автобус едет прямо в Брно.
Поделитесь, пожалуйста, секретом, где вы нашли "самые дешевые билеты в Вену" на новогодние, я все изрыл, везде под 40 000 на двоих выходит.
Я ездила во Вьетнам не так давно. Выбрали Фантхиет. Обошлось как раз в пределах 1000 евро. Отдохнули шикарно, остались довольные-довольные. :D
Дарина А. : Обошлось как раз в пределах 1000 евро
На двоих? Ничего не путаете?
Dream_u : Доброго времени суток!

Мы с женой сами с Уфы, хотели бы недорого куда нибудь съездить отдохнуть.
Ориентируемся выехать 2-3 января, и чтоб дней на 5-7.

В прошлом году великолепно съезди в питер в пределах 30 т.р. с экс.программой, гостиницей трансфером и дорогой.

Куда можно съездить на бюджет не более тысячи евро?
Это все реально! Я с подругой тоже голову ломал куда же, по совету друзей остановился на Праге, разговоров потом на полгода было :D Сейчас самое главное как отдохнуть! Не хотелось ехать на авось и остаться без жилья, друзья посоветовали забронировать гостиницу через http://***** мы остались довольны, и обязательно нужно посетить Карлов мост между прочем самый знаменитый мост в Европе он был заложен в 1357 году, ощущения не перидоваемые!От этого отдыха только все самое теплое осталось!В это году поедем по той же программе.
AlexBlock :

Поделитесь, пожалуйста, секретом, где вы нашли "самые дешевые билеты в Вену" на новогодние, я все изрыл, везде под 40 000 на двоих выходит.
Если покупать билеты СЕЙЧАС( в Чехии) Москва-Вена-Москва,то будет дешевле :D я так уже делала для друзей :D
pijon13 :
Это все реально! Я с подругой тоже голову ломал куда же, по совету друзей остановился на Праге, разговоров потом на полгода было :D Сейчас самое главное как отдохнуть! Не хотелось ехать на авось и остаться без жилья, друзья посоветовали забронировать гостиницу через http://ticket-hotel.ru мы остались довольны, и обязательно нужно посетить Карлов мост между прочем самый знаменитый мост в Европе он был заложен в 1357 году, ощущения не перидоваемые!От этого отдыха только все самое теплое осталось!В это году поедем по той же программе.
Так можно НАПРЯМУЮ забронировать любой отель без посреднических тур-фирм или через любую тур-фирму в Праге,например www.*****
Желаю удачи!!!