Праздники и события

Кто едет на новый год в Египет?

Едем с мужем на новый год в Хургаду? Кто ездил, подскажите, при такой температуре ночью, что брать для новогоднего наряда? Туфли, колготки? А мужу.... ботинки)))????
Марина Бабий :... что брать для новогоднего наряда? Туфли, колготки? А мужу....
... красный халат, валенки, красную шапку и бороду! :beer

я обычно обходился обычной летней одеждой: туфли, брюки, рубашки, и легкая куртка.
а если вы про дрес-код на новогодней тусе, то ваши "туфли и колготки" будут весьма в тему.

если серьезно, то смотря как и где вы планируете отмечать, вполне возможно что вечернее платье и костюм вам понадобятся ...
... но не факт.
Тоже собираемся на НГ в Египет, только пока не решил куда.
Хочется взять на прокат машину и мотаться по местным достопримечательностям.
Есть желание ехать не через тур фирму, а самим забронировать недорогой отель и купить билеты.
ОстроваМечты :Тоже собираемся на НГ в Египет, только пока не решил куда.
Хочется взять на прокат машину и мотаться по местным достопримечательностям.
Есть желание ехать не через тур фирму, а самим забронировать недорогой отель и купить билеты.
если именно "мотаться" то наверное не в Шарм - от туда особенно не намотаешься т.к. "основные" достопримечательности будут на другой стороне моря.
запаситесь заранее картой автомобильных дорог и полноценной медицинской страховкой - у ингоса видел туристическую страховку со страхованием вашей ответственности перед третьими лицами.
если вы собираетесь лететь самостоятельно, то вам уже пора (причем давно) определяться с АК и датами вылета - с билетами (за приемлимые деньги) уже проблематично.
я бы рекомендовал вам лететь в Каир и уже от туда путешествовать но это ИМХО.
Нас двое: я и сын собираемся на Новый Год в Шарм, отель Риф Оазис с 27 декабря по 3 января))
Может найдутся весёлые попутчики))
Марина Бабий :Едем с мужем на новый год в Хургаду? подскажите, при такой температуре ночью
а вот х.з, позапрошлый год -была холодина, прошлый год-просто лето :) тоже едем на новый год.
В Дюсале Марлин инн 4* кто нибудь едет на Новый год!?
В результате отказа от путёвки в Египет, освободились 3 билета на самолёт 29 декабря СПб-Шарм-аль-Шейх, обратно 7 января. Для меньшей потери денег предлагают найти 3х человек на эти билеты.
Помогите!!! Может Кто-то хочет на Новый год в Египет, попасть на этот самолёт? Готова на скидки. Мой тел ***** Вероника
Едем 05.01.2011 в Rehana 4*
a ya uje v Egypte ))) i esli kto okajetsya v Luxore - rada budu vstretitsya :) NG budu sdes vstrechat v Luxore, a potom posmotrim
Здорово встретить Новый год где-нибудь под пальмами. Я считаю, что хотя бы раз в жизни нужно съездить на на новогодние праздники куда-нибудь. Тем более сейчас можно найти недорогие туры, т.к. не сезон. И толп не будет. Египет по деньгам доступен очень широкому кругу людей. Туда не съездил только ленивый. Жалаю вам там хорошо провести время.
Желаю всем приятного отдыха! Я не смог вырваться очень много работы и новогодние праздники.
Ездила на новый год в Дахаб. С утра прохладно - платье+кофта, днем нормально тепло (купальник), вечером в демисезонной по нашим меркам одежде (в ней можно лететь: пальто/куртка, сапоги)...
Ох уж этот Египетский НГ! Доблестные революционеры подпортили лафу российских любителей пальм....Лучше уж к елкам-хоть российским, а еще лучше к европейским! И глинтвейн и гирлянды и фейерверки. только не из калашникова:)))
Марина Бабий :Едем с мужем на новый год в Хургаду? Кто ездил, подскажите, при такой температуре ночью, что брать для новогоднего наряда? Туфли, колготки? А мужу.... ботинки)))????
Я думаю, что вам обычной летней одежды вам там вполне хватит, по крайней мере мне было достаточно, неплохой выбор а собираетесь ехать только с мужем или еще с друзьями?
Едем в Хургаду с 28.12.12 (ну ежели конец света отменят) по 6.01.12 С женой и 3-мя детьми. Вот тоже думаем - можно-ли купаться в море? Какую одежду брать себе и детям (4,7,11 лет)?
В прошлом году были в Хургаде с Начала по середину ноября, всё супер, только дня за 2 до отъезда начал дуть неприятный холодный ветер. Вот сейчас и опасаемся....
для Totkemyastal:
Раз вы представляете, что такое ветер - рассчитывайте, что вам не повезет и именно он и будет. Соответственно и одежками запаситесь. Неужели если вам кто-то вдруг скажет, что в декабре ветров не бывает, вы всех детей в трусиках-маечках повезете? Да и вечерами в любом случае прохладно. Как там у пионеров - "Будь готов!", да?
Redaktor :для Totkemyastal:
Раз вы представляете, что такое ветер - рассчитывайте, что вам не повезет и именно он и будет. Соответственно и одежками запаситесь. Неужели если вам кто-то вдруг скажет, что в декабре ветров не бывает, вы всех детей в трусиках-маечках повезете? Да и вечерами в любом случае прохладно. Как там у пионеров - "Будь готов!", да?
Спасибо, насчёт погоды понятно....примерно так и рассуждали)), но вот появилисть вести о политическом кризисе, волнениях и т.д. Жена сказала, что ежели так всё и будет развиваться, она готова отказаться от поездки, поскольку - дети. Я помню в прошлом году тоже была заварушка в Каире, но до Хургады вроде бы не докатилось, а как сейчас там? Не в курсе? Есть что-нить успокаивающее для жены? (Честно говоря меня больше беспокоит позиция жены, а не египетских либералов)
Totkemyastal :... Я помню в прошлом году тоже была заварушка в Каире, но до Хургады вроде бы не докатилось, а как сейчас там? Не в курсе? ...
ктоб знал как будут развиваться события
Totkemyastal :... Есть что-нить успокаивающее для жены?...
коньяк
Totkemyastal :... Честно говоря меня больше беспокоит позиция жены, а не египетских либералов ...
это как раз понятно :mrgreen:
Vasiliy P. Gaikin :
Totkemyastal :... Я помню в прошлом году тоже была заварушка в Каире, но до Хургады вроде бы не докатилось, а как сейчас там? Не в курсе? ...
ктоб знал как будут развиваться события
Totkemyastal :... Есть что-нить успокаивающее для жены?...
коньяк
Totkemyastal :... Честно говоря меня больше беспокоит позиция жены, а не египетских либералов ...
это как раз понятно :mrgreen:
Дзенькую, Василий. Сёдня намечается обсуждение. Думаю, всё-таки поедем. Только Луксор по-видимому обломит :x ся, а хотелось младшему показать - он ещё не видел....
для Totkemyastal:
Вы не загадывайте заранее, что обломается, а что нет - там сейчас всё абсолютно непредсказуемо. Приедете - определитесь по ситуации.
для Totkemyastal: все будет хорошо.

для Redaktor: ... море-морем, но Луксор это уже другая песня и лично я бы не поехал.