Праздники и события

Где встретить Новый год за границей?

К такому празднику, как Новый год, люди начинают готовиться заранее. Многие встречают Новый год у себя дома, в кругу семьи, другие предпочитают пойти в ресторан или клуб. А некоторые используют длинные зимние каникулы для того, чтобы встретить Новый год за границей – ведь такой праздник запомнится надолго. Сегодня туристические агентства предлагают большой ассортимент новогодних туров, и сделать правильный выбор достаточно трудно. О том, как и где встретить Новый год за границей, читайте ниже.

Где встретить Новый год за границей?

Изображение

В какую страну лучше всего поехать? Это зависит от наших личных предпочтений. Кто-то уже успел устать от холодной зимы и его тянет погреться на солнышке и искупаться в теплом море. Другим же больше нравятся зимние виды спорта, и они мечтают встретить праздник на горнолыжном курорте. Третьим по душе экскурсионный туризм и они хотели бы посмотреть как можно больше различных достопримечательностей. Так что ответ на вопрос, где встретить Новый год за границей, каждый ищет самостоятельно.

Зимой Финляндия является одним из самых популярных туристических направлений. Хельсинки, столица этой небольшой европейской страны, является городом, в котором сделано все, чтобы туристы чувствовали себя максимально комфортно. Большинство отелей расположено в центре столицы, поэтому туристам не требуется много времени для осмотра достопримечательностей. В отличие от других городов Европы, Хельсинки трудно назвать городом архитектурных шедевров.

Однако финны готовы предложить туристам нечто не менее интересное – в городе постоянно проходят различные фестивали, выставки и прочие развлекательные мероприятия. Но туристы едут в Финляндию не только посмотреть на здания и памятники. В стране находится большое количество горнолыжных курортов, многие из них не уступают курортам Франции и Швейцарии.

Не менее интересна для встречи Нового года и Швеция. Столица Швеции, Стокгольм, чем-то напоминает Санкт-Петербург. Россиян, впервые приезжающих в Стокгольм, поражает, насколько хорошо сохранились там исторические здания и то, как бережно относятся шведы к своей культуре. Стокгольм – это настоящий музей под открытым небом.

Тем, кто решит отправиться на новый год в столицу Швеции, рекомендуется посетить королевский дворец, а также отправиться на экскурсию в Оружейную палату и в Сокровищницу. Тем же, кому милей жаркие экзотические страны, можно посоветовать провести праздники в Египте, Таиланде, а также на Мальдивах, Вьетнаме или на Бали.
И все? Либо Скандинавия, либо арабы, либо 300 тыс.рублей ( это Бали и Мальдивы)? А где матушка Европа? Встречала Новый год в разных городах: Берлин, Мюнхен, Прага, Цюрих, Берген, Минск, Шарм эль Шейх, Барселона, Милан, Вильнюс. Может, о чем-то уже и забыла. Каждый из этих городов был прекрасен по-своему! Барселона понравилась тем, что температура зимой до + 15. Берлин запомнился масштабным шоу у Бранденбургских ворот. Мюнхен новогодними базарами, глюхвайном и доброжелательностью. Много всего положительного могу напмсать про каждое место, но это уже получится полноценный рассказ.
Бразилия,пляж Копакабана - имхо,лучшее место для встречи Нового Года. :)
В ПТТ, там понравилось, после 12-ти ночи сели на тук-тук и поехали... куда? а куда все... атмосфера праздника есть, остальное тоже есть и не дорого)))
Как-то были на НГ в Паланге (Литва) и температура держалась -21! Во колотун был! Но так хорошо! Спасало термобелье,толстенные штаны с куртками!
Где встречать, зависит от ваших предпочтений. Один раз встречала НГ на Пхукете (в далеком 2003-м), но мне такая экзотика не по душе. Хотелось именно классической новогодней атмосферы. А из матушки-Европы больше всего на НГ понравилось в Финлядии
мы едем в Сербию встречать НГ на площади республики, визы не нужны, апарты недорогие
В прошлом году отмечали в Финляндии всё понравилось, море эмоций, в этом году тоже туда собираемся, советую всем попробовать.
На корабле по дороге в Швецию..
Ну а там такое раздолье, посмотрите мою поездку прошлой зимой здесь:
http://album.turizm.ru/49778/mess_18/
если в снег, то Лапландия.Сама сейчас смотрю Стокгольм и Скансен там для отдыха с детками.
Европа красива зимой. Можно еще отправиться в Прибалтику.
mil_sen :Как-то были на НГ в Паланге (Литва) и температура держалась -21! Во колотун был! Но так хорошо! Спасало термобелье,толстенные штаны с куртками!
Ничего себе! Видимо, близость моря сказалась, я на прошлые праздники ездила в тур по трем прибалтийским столицам, в Вильнюсе было теплее всего, так что этот НГ решила отмечать именно в Вильнюсе...
Джеки Шатько :
mil_sen :Как-то были на НГ в Паланге (Литва) и температура держалась -21! Во колотун был! Но так хорошо! Спасало термобелье,толстенные штаны с куртками!
Ничего себе! Видимо, близость моря сказалась, я на прошлые праздники ездила в тур по трем прибалтийским столицам, в Вильнюсе было теплее всего, так что этот НГ решила отмечать именно в Вильнюсе...
Ну,что делать?! Видимо, год на год...
В Финляндию уже не хочу. Может в Ригу с детьми податься? как там в Новый Год?
А я вот не люблю ни снег ни холод. Да и в жаркие страны на НГ не тянет. Думаю в Рим податься...надо будет веточку для добрых советов на эту тема завести :)
Stepanoff :А я вот не люблю ни снег ни холод. Да и в жаркие страны на НГ не тянет.
Мне понравилось в Барселоне на НГ. Дневная температура была от +12-15. Замечательно!
А что на новый год бывает в Праге? На улице какое-то веселье или лучше ресторан бронировать?
mil_sen :
Stepanoff :А я вот не люблю ни снег ни холод. Да и в жаркие страны на НГ не тянет.
Мне понравилось в Барселоне на НГ. Дневная температура была от +12-15. Замечательно!
И не только Барселона! еще Мадрид, Севилья, Тенерифе - есть из чего выбрать местечкко под солнцем)
Amerique :А что на новый год бывает в Праге? На улице какое-то веселье или лучше ресторан бронировать?
На новый год в Праге везде веселье, можете смело совмещать ресторан с улицей )
Добрый день, я бы посоветовал вам бы поехать лучше бы в Грецию отмечать Новый Год, мы тоже думали и думали с друзьями как нам провести в этом году НГ и решили пойти в ближайшее агентство нам все рассказали , объяснили сказали цену. Программа очень интересная цена, тоже не высокая. всего вроде на человека от 550 евро/чел.
от оператора вроде как я понял Музенидис Трэвел, можно взять и экскурсиию + встреча нового года, разные нам предлагали. Мы остановились на экскурсионке .
Было бы очень круто собраться большой большой компанией и поехать в Грецию.что было еще веселее.Так что всем советую ехать в Грецию
mama Mayi :В Финляндию уже не хочу. Может в Ригу с детьми податься? как там в Новый Год?
Великолепно!!!
Потрясающий салют на набережной, ну а ресторан выберите сами!!!