Для специалистов турбизнеса

Помогу начинающему менеджеру!!

Если не знаете с чего начать или с чем сталкнетесь в этой работе смогу помочь---работала в крупной компании в основном по Турции, Египту и автобусным турам по Европе. Сейчас живу за пределами РФ но безумно скучаю по работе - и могу говорить о ней сутками. Пишите-договоримся)))
swetochek : Я хочу развиваться в туризме. Что для этого нужно? Недавно закончила отличные курсы туризма
Если курсы были отличными, то вопрос не понятен...
Ув. собеседники! Здравствуйте!!!!
Прочитав, на одном дыхании, всю "полезную" информацию для начинающего менеджера, которой здесь в избытке, затаив это самое дыхание, наберусь смелости спросить: начинающему на форуме не место?
От прочитанного - впечатление, что здесь могут находиться и писать только акулы туристического бизнеса!!!
Пока Вы друг другу даете "дельные советы", может стоит вспомнить название темы!

P.S.Обстановка на форуме напоминает мои первые рабочие дни в ТА: опытные коллеги разговаривают сквозь зубы, на вопросы с трудом получаю ответы. Зачастую высокомерные комментарии и ухмылки в адрес "салаги". А сами такими не были? Забыли? Или родились с багажом? Такая "поддержка" опытных коллег- метод отбить руки. Хотя, этому есть простое объяснение: каждый работает на себя и не собирается делиться своим опытом с начинающим! Сама-сама-сама.....
Тут тоже такая же песня? Или я ошибаюсь?
mika4ka : Такая "поддержка" опытных коллег- метод отбить руки.
Или фильтр, отсекающий тех, кто надеется решить все свои проблемы исключительно чужими советами, а не своими мозгами и действиями. Есть результат - "прочла на одном дыхании", это главное. А претензии в том, что тут гнобят новичков, чаще всего исходят от тех, кто придя, скажем, на новое рабочее место, заранее знает, как коллектив обязан к нему относиться и какую степень душевного комфорта ему обязаны обеспечить... То, что любовь и нежность - результат взаимного встречного движения, как-то забывается.
mika4ka : А сами такими не были?
Какими, простите?
Давайте не путать "салагу, который учится" с "салагой, который сразу лезет учить" (перечитайте название темы). :D
Последнюю категорию как раз и надо вовремя осаживать после нескольких проваленных оценочных вопросов в адрес новоявленного "мессии".
Redaktor : Или фильтр, отсекающий тех, кто надеется решить все свои проблемы исключительно чужими советами, а не своими мозгами и действиями.
А о каких проблемах идет речь? У меня просто нет опыта. Если для Вас это проблема, то для меня всего лишь вопрос времени, т.к. мозги на месте. Я стажер, с желанием вникнуть в процесс работы и стать полезным звеном, как можно быстрее. И речь не о советах, а об ответах на некоторые вопросы по работе. Да, можно и погрузиться с головой в интернет, найти, но это займет рабочее время, которого дефицит в час пик.
Redaktor : А претензии в том, что тут гнобят новичков, чаще всего исходят от тех, кто придя, скажем, на новое рабочее место, заранее знает, как коллектив обязан....
А почему такое предвзятое отношение к "молодым". Почему в Ваших глазах мы тупые, с манией величия и не здоровыми амбициями? Нам никто ничего не обязан, но плечо наставника никто не отменял. Разве поделиться опытом по Вашему- способ "выехать за чужой счет"? Странная позиция.
Redaktor : То, что любовь и нежность - результат взаимного встречного движения, как-то забывается.
Целиком и полностью согласна, ВЗАИМНОГО! Да я и не претендую со старта на "Вселенскую любовь". И это тоже вопрос времени. Но подобное отношение вовсе не залог успеха!

"Помогу начинающему менеджеру!!!" - миф.....
mika4ka : Тут тоже такая же песня? Или я ошибаюсь?
Вы ошибаетесь....
Вы почитайте внимательно и желательно не первые страницы ветки, а подальше и все поймете. Когда люди изо дня в день из года в год пишут одно и тоже, отвечают на одни и те же вопросы, то они устают...как ни странно. А вопросы на тему где регистрируют ООО или где мне найти клиентов, я хочу открыть тур.агентство уже вызвают нервную дрожь....
А что касается этой темы, то это отдельная песня. И я бы данного автора защищать точно не стала...
mika4ka : Почему в Ваших глазах мы тупые, с манией величия и не здоровыми амбициями?
А с чего вы такое взяли?
Если человек задает вопрос: где берут ООО...или где мне взять клиентов, или залог успеха-красивый офис...то логично, что это вызывает насмешки....но не более того.
ЗЫ. ИМХО прежде чем обвинять, для начала разберитесь.... И посчитайте сколько раз Старый турист написал, что нет идеальных курсов по туризму, сколько Алекс сообщил что нет баланса у тур.фирмы...Сколько мы все совместно писали как правильно работать с иностранными тур.операторами.
mika4ka : Разве поделиться опытом по Вашему- способ "выехать за чужой счет"? Странная позиция.
Странная для новичка. Желание помочь похвально. Но выходя на форум с таким заявлением, надо понимать, что многим не понравится. Если проследить за репликами участников этой темы, то можно это выявить. Правильно было замечено, что тема изначально обречена на флуд. Когда кто - нить говорит незнакомым людям: "А давайте, ребята, я вас научу". Ему в ответ говорят: "Не надо" :D Несправедливо конечно, но ничего не поделаешь :D
Подскажите о мелочах в которых лучше быть внимательным в этой профессии.
mika4ka : наберусь смелости спросить: начинающему на форуме не место?
Ну почему же не место?
Все когда-то начинали....
mika4ka : От прочитанного - впечатление, что здесь могут находиться и писать только акулы туристического бизнеса!!!
А у нас многие, себя только мнят акулами, пользуясь виртуалом :D
mika4ka : P.S.Обстановка на форуме напоминает мои первые рабочие дни в ТА: опытные коллеги разговаривают сквозь зубы, на вопросы с трудом получаю ответы.
Видимо, Вы попали в очень сплоченный и хороший коллектив :D
mika4ka : А сами такими не были? Забыли? Или родились с багажом?
Если про себя - то естественно был...
Правда я не бежал с вопросом в форум тему открывать быстрей, а сначала пытался почитать форум, найти ответ на вопрос нужный....
А на любом форуме, столько уже написано, что врят ли Вы сможете себе придумать вопрос, который не рассматривался, и на любом форуме, раз по 100000000000000000000
mika4ka : Хотя, этому есть простое объяснение: каждый работает на себя и не собирается делиться своим опытом с начинающим!
Нееееееееее, просто старшие товарищи, молодым дарованиям, сразу прививают хорошие манеры, сначала самой посмотреть и прочитать, а вот если не нашла ответа, тогда спросить...
А не по 1000000000000 раз, элементарнейшие вопросы, в каждой теме и на любом форуме......
А плюс к тому, всё это, еще и туристы ЗДЕСЬ читают, а мнение свое себе создают, о ВСЕХ НАС!!!
Вот и подумайте, захотят ли туристы обращаться к специалисту, который нифига не знает, и даже самого элементарного - какой он к черту КОНСУЛЬТАНТ тогда?
Redaktor : Или фильтр, отсекающий тех, кто надеется решить все свои проблемы исключительно чужими советами, а не своими мозгами и действиями.
СТО пудов в точку!!!!!
У меня тоже, порой, просто бесить начинает...
Ходим ведь по разным форумам..
И если посмотреть, одни и теже и по всем форумам...
И у меня лично, сразу ассоциация с "работой" (если это можно вообще работой назвать) менегера, который получив задание или заказ, делает слдедующее.....
НЕТ, он не на сайте смотрит у тебя - для чего ему свое время тратить и хоть в чем-то разобраться и посмотреть...
Он просто, скопирует то, что ему турист прислал и пошел, по всем известным ему контактам, письма слать....
А дальше сидит и ждет, что ему кто-то и что-то ответит...
Лично у меня, для таких одаренных и ленивых, давным давно шаблоны заготовлены и даже время не трачу, чтобы что-то там думать и писать, просто скопировал (на нужную тему) дал направление мысли и ссылки, где это написано на сайте - и отправил - ПУСТЬ ТРУДИТСЯ и мозгами шевелит, а не перекладывает свою работу, за которую получает комиссионное вознаграждение, на других своих коллег...
И вообще подумайте - есть ли вообще смысл, таким вот одаренным и ленивым отвечать вообще????
Для чего и зачем, я буду тратить свое время, если четко уверен, что свои письмеца, такой одаренный и ленивый, отослала по 10-20 адресам?
В догонялки играть? Так уже вышли из этого счастливого возраста :D
mika4ka : А о каких проблемах идет речь? У меня просто нет опыта. Если для Вас это проблема, то для меня всего лишь вопрос времени, т.к. мозги на месте.
Вот и хорошо, что мозги есть. Теперь важно, чтобы эти мозги, работали быстрее, чем руки в форумах...
Чтобы сначала мозги и думалка включалась, а не действия их опережали......
mika4ka : Да, можно и погрузиться с головой в интернет, найти, но это займет рабочее время, которого дефицит в час пик.
Вот и ответ на все вопросы.
Свое время, тратить не желаю - дайка других озадачу, пусть они здесь выеживаются, а я делом займусь...
Здесь ведь старички сидят от безделия, она одна такая занятая;
BRM : Когда люди изо дня в день из года в год пишут одно и тоже, отвечают на одни и те же вопросы, то они устают...как ни странно. А вопросы на тему где регистрируют ООО или где мне найти клиентов, я хочу открыть тур.агентство уже вызвают нервную дрожь....
))))))))
Вот и я о том же...
Им блин лениво, а здесь уже нервный тик начинается, когда видешь, как очередное дарование, из своей лени, в\место того чтобы почитать и разобраться, начинает всё по очередному 10000000000-му кругу.......

И могут обижаться сколько хотят, но я лично, таких вот ленивых дарований, "бил" везде по форумам и буду бить, ЗА ИХ ЛЕНОСТЬ!!!!
И причина проста
1. НЕ люблю ленивых
2. НЕ хочу, чтобы такие дарования, НАС ВСЕХ ПОЗОРИЛИ перед туристами.......

А потом обижаются и винят кого угодно, но только НЕ себя...........
Игорь г.Сочи : Свое время, тратить не желаю - дайка других озадачу, пусть они здесь выеживаются, а я делом займусь...
Здесь ведь старички сидят от безделия, она одна такая занятая
Хочу заметить, что топикстартер предложила САМА на вопросы отвечать. Была готова своё время тратить на "ленивых и незнающих".
mika4ka, как я поняла , удивлена что человек с благими намерениями на форуме тему создал, а получил такой отпор. Но , как известно , благими намерениями вымощена дорога в ад :D
shmoksi : Если не знаете с чего начать или с чем сталкнетесь в этой работе смогу помочь---работала в крупной компании в основном по Турции, Египту и автобусным турам по Европе. Сейчас живу за пределами РФ но безумно скучаю по работе - и могу говорить о ней сутками. Пишите-договоримся)))
Уважаемая shmoksi, этот форум как будто для меня. Очень жаль, что почитав его, мало дельного написали ваши гости. Вот решила тоже зайти. Дело в том, что мы открываем турфирму в Челябинской области как раз по основным направлениям. Опыта никакого, но желания куча. Юридические вопросы решает наш юрист, а вот на мне вся организация продаж... Если у вас действительно есть время, то я хотела бы его немножко украсть :D Вот только больше бы хотелось пообщаться по аське или по e-mail. Такое возможно?
Эйфория : человек с благими намерениями на форуме тему создал, а получил такой отпор.
Какой отпор? Никакого отпора :D Легкую критику - может быть, но тут уж что делать...
Хочу заметить, что человек с благими намерениями куда-то делся. А хотел бы помогать - помогал бы. Мог бы выбить у Редактора отдельный подфорум (как самостийщики) - и помогай себе на здоровье! Думаю, критики быстро утратили бы интерес и перестали критиковать начинание.


для colnce:
Напишите ей в личку, в "Пошептаться".
Жаль, что автор темы не оставила свои координаты в Профиле...
Игорь г.Сочи : Если про себя - то естественно был...
Правда я не бежал с вопросом в форум тему открывать быстрей
Дык, пральна - куда ж ты денисся с подводной лодки? :D
Эйфория : Но , как известно , благими намерениями вымощена дорога в ад
прицельно стреляете, "товарищ". :D
Аlex : прицельно стреляете, "товарищ"
Извиняюсь, но я юмора не поняла? :D
Алекс! Если есть, что сказать или возразить мне - так напиши. К чему этот "тон"? Эти намёки и "подколы"? Куда стреляю? Я не оправдываю топикстартера, она позволила себе лишнего. Но изначально было безобидное предложение поделиться опытом или понастальгировать вместе по любимой работе.
На форуме много дурацких вопросов и ответов - может ко всему нужно подходить негативно?
shmoksi : Если не знаете с чего начать или с чем сталкнетесь в этой работе смогу помочь---работала в крупной компании в основном по Турции, Египту и автобусным турам по Европе. Сейчас живу за пределами РФ но безумно скучаю по работе - и могу говорить о ней сутками. Пишите-договоримся)))
Здравствуйте, shmoksi!
Прочитал вашу тему: Помогу начинающему менеджеру
Мне ваша тема понравилась :D
Можно с вами пообщаться?

моя почта: ************

Читайте правила Форума!
Если Вы стремитесь к личной переписке - нажмите "Пошептаться", и общайтесь на здоровье! :D
СТ
Здравствуйте,shmoksi!Cпасибо за тему.Для меня она очень актуальна.Когда вы бываете на Форуме? :D
Да нету ее... Чё-то пропала девушка... :D
Блин, вот так всегда... Как только привыкнешь к школе, бац, и вторая смена и прощай родные учителя!Может быть кто-нибудь поможет ответить на вопросы? Вот вы, хотя бы Старый Турист? А?... :D
colnce : Может быть кто-нибудь поможет ответить на вопросы?
Для этого, как минимум, должны быть вопросы. Или для счастья достаточно просто согласия на них ответить в будущем? :D
Вот я и жду согласия чьего-нибудь отвтетить на вопросы мои, но не хочу на форуме. Как то здесь все разговоры заканчиваются пустой болтовнёй или выяснением отношений, простите уж)))
Напишите в личку. Если смогу - отвечу.
К слову, все же далеко не всегда вопросы здесь заканчиваются пустой болтовней. Это и от уровня вопросов зависит в немалой степени :D
для colnce:
Ну не правда, почитайте темы последние и убедитесь что это не так.
Или задайте вопросы, и посмотрите кто и как на них ответит.
Просто отвечать на вопросы где мне взять клиентов, или расскажите мне подробно как открыть свое тур.агентство действительно утомляет.
Я выучилась на менеджера по туризму, получила высшее образование в 2008 году, итог печальный-работу так и не нашла, хотя очень старалась и долго искала. Потом 2 года работала в разных местах и все не по профессии, но теперь решила еще счастье попытать, завтра еду на собеседование, страшно жутко : :D , подскажите как себя вести на собеседовании :D !!!