Для специалистов турбизнеса

Как открыть турбазу на Алтае?

Добрый день. Надеюсь на дельные советы от профессионалов!
Основной вопрос такой: кто бы мог мне помочь и обо всем рассказать? Если я пойму, что человек реально обладает знаниями в этом вопросе и опытом, и готов делиться информацией, то можем договориться о взаимовыгодном сотрудничестве на возмездной основе!)

Преамбула.
Есть 2млн руб. и желание открыть турбазу на Алтае. Несколько летних домиков на двоих, на четверых и теплый дом, где будут гостевые номера, административные помещения и общие досуговые зоны. А так же баня, душевые+туалет, беседки+мангалы, спортплощадка. Ищу для реализации проекта участок, отвечающий следующим требованиям: от 1,5Га, с электричеством, с круглогодично проезжей дорогой, не дальше, чем в 500-600км от Новосибирска. Нашел около десятка вариантов, в основном это Чемальский (от Чемала по дороге к Ороктойскому мосту) и Шебалинский районы (около Семинского перевала). Есть еще предложения в Турочакском районе, но сам в качестве туриста там не бывал, и есть подозрение, что из Горно-Алтайска гости транзитом едут в Артыбаш к Телецкому, по пути останавливаясь в лучшем случае в кафешках. Пока бюджет на покупку земли ограничил 500т.р. Затем нужно поставить несколько срубов и большой дом, общей вместимостью 15 чел, из расчета затрат на строительство в 20т.р. за кв.м., по 5кв.м.на человека. (15чел.*5кв.м*20т.р.=1,5млн). На этом бюджет заканчивается. А ведь еще надо купить мебель, по минимуму — кровать, стул, по два комплекта белья и посуды на человека, по столу на двоих. Думаю, придется удешевлять строительство, от чего-то отказываться на начальном этапе.

А теперь вопросы.
— Сколько закладывать на зарплату, сколько нужно людей для обслуживания такой базы?
— Сколько составят эксплуатационные расходы (электричество, коммунальные платежи, текущий ремонт)?
— Заполняемость в летний и зимний период, ест ли смысл работать зимой, если нет, то как консервировать базу на зиму?
— Каковы сроки выхода на самоокупаемость, сколько денег потребуется до наступления этого момента?
— Насколько вообще реально раскрутить такой бизнес, имея всего 2 млн?
На какую рентабельность рассчитывать, если исходить из 15 мест по 700-1000 р. в сутки + сопутствующие услуги (баня, прокат спортинвентаря, экскурсии)? На просторах интернета есть бизнес-планы, но все они — фикция, не имеющая отношения к реальности, в лучшем случае — теоретические выкладки студентов. Тем не менее, часто встречается цифра в 40%, это значит, что при максимальной загрузке выручка составит 15000р, а прибыль — 6000. В месяц (6*30) 180000, в год — 2млн.160тыс. р. Предположим, что сезон всего 6 месяцев, и выручки мы будем получать в два раза меньше. Тогда получается (2160000/4) 540 тыс. чистыми в год. Насколько это соответствует действительности?

Конечно, это далеко не полный список вопросов, и наверняка я упустил из внимания что-то важное. Поэтому буду благодарен за дельные советы, ссылки на полезные ресурсы, а так же, если порекомендуете профессионала в этом деле.

PS. К турбизнесу не имею отношения, но Алтай люблю, сам турист-рюкзачник, немножко альпинист. И идея засела крепко, буду реализовывать!