Для специалистов турбизнеса

Как открыть мини турбазу в Горном Алтае

Добрый день! Хочу построить мини турбазу в Горном Алтае, не знаю с чего начать. Нужно ли строить гостевой дом на несколько комнат или отдельные домики. Кого вз взять на работу, чтобы присматривали, сколько платить как охранять зимой, (мы сами не местные). Помогите, пожалуйста советом.
Натали :(мы сами не местные)
Как это "не местные", если пишете как раз таки из Барнаула? До Горно-Алтайска километров 200, наверное. ;)
Натали :Хочу построить мини турбазу в Горном Алтае, не знаю с чего начать.
А вообще, для того, чтобы начать строить турбазу, нужно сначала понять, какую цель Вы преследуете.
Нужно составить бизнес-план, нужно создать проект базы, нужно купить или арендовать земельный участок и т.д.
Судя по всему, Вы решили, что кто-то в этом форуме сможет всё продумать и просчитать за Вас...
Как можно давать совет по поводу того, что стоит строить - отдельные коттеджи или гостевой дом, не зная точного расположения земельного участка и его площадь???
Как можно давать советы, не зная Ваших целей и Вашего бюджета?

ИМХО, бредовый вопрос подразумевает такие же бредовые ответы. Приколы и шутки Вы возможно увидите, но дельные советы - вряд ли. В Вашем случае дельных советов не может быть в принципе.