Для специалистов турбизнеса

Как мне наработать свою клиентскую базу.

Подскажите, я молодой специалист в тур бизнесе. Как мне наработать свою клиентскую базу? Устроилась работать туроператором, и мне нужно искать клиентов, только где мне их брать если у базы-отдыха(куда мы отправляем клиентов), нет рекламы и про нее никто не знает. :D ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ
Да уж,агентств у нас тоже очень много...что ж,буду пытаться,круг общения у меня в принципе не маленький :Dа опыт со временем наработается...
Ситуация такая же - устроилась в турфирму. Турфирме лет 8, работают 90% за счет своих постоянных наработанных годами клиентов. С улицы вообще мало кто заходит. А я только закончила институт, своих знакомых, кому можно было бы продавать у меня раз и обчелся....тяжело. думала-передумала, где же взять этих клиентов?! :D
Реклама у нас есть, точнее сказать сейчас она пойдет более активно. А вот как-то тихо.. :D
А в Интернете и брать )))))))
На разных форумах :D
Старый Турист : А в Интернете и брать )))))))
На разных форумах :D
Думаете?? Я создала группу в контакте - хотя бы так пока. не знаю, что из этого выйдет, правда..посмотрим.
Я и не рассчитывала на легкое начало, только вот оклад мне сказали будут платить тогда, когда от меня прибыль будет, что в свою очередь влечет продажи, а кому? :D
mistique : Я создала группу в контакте - хотя бы так пока. не знаю, что из этого выйдет
Рискну предположить, что там соберется (на короткое время) куча флудильщиков, заглянет на огонек десяток-другой спам-ботов, а затем наступит полная потеря интереса к этой сомнительной затее. Хотя посмотрим, конечно...
mistique : ... Я создала группу в контакте - хотя бы так пока. не знаю, что из этого выйдет, правда..посмотрим.
Я и не рассчитывала на легкое начало, только вот оклад мне сказали будут платить тогда, когда от меня прибыль будет, что в свою очередь влечет продажи, а кому? :D
В принципе, Вы движетесь в правильном направлении, теперь Вам осталось "раскрутить" вновь созданную группу "ВКонтакте" и поддерживать ее популярность...
Простите за офф, увидела тему, даже удивилась: неужели кому то из работников турагенств еще интересно "нарабатывать клиентскую базу" :D . За последние 3 дня обзвонила кучу агентств на предмет покупки тура. Создалось впечатление, что работники тур индустрии делятся на 2 категории: те, которым клиенты на фиг не нужны и они делают величайшее одолжение, снисходя до общения с такими занудами; 2 категория - блеющие тихим голоском барышни, зачитывающие строго информацию по прайс-листу, любой вопрос, не указанный в прайсе, ставит в тупик (елки, ну я ж не про "жизнь на Марсе" спрашиваю, а всего лишь - скока стоит оформление визы).
После этого жизненного опыта, прочитав тему, удивляюсь, не неужели этим 2-м категориям интересна "клиентская база", а главное - неужели они могут ее "наработать"?...
M.Corso : ... Создалось впечатление, что работники тур индустрии делятся на 2 категории ...
... не неужели этим 2-м категориям интересна "клиентская база", а главное - неужели они могут ее "наработать"? ...
наверное категорий все таки не 2 а как минимум 3 - есть люди которые .... в общем я так и не смог сформулировать ... но они не похожи на ваши описания 2х категорий.
но поверьте мне, я знаком с такими людьми :D да и на этом форуме "они" тоже присутствуют.
Василий, третья категория это вымирающий (или вымерший) вид (как снежный человек или лохнесское чудовище): все о них слышали, но никто не видел :D . Мне, лично, в этот раз на таких, явно, не везет.
для M.Corso:
я написал вам в личку.
для M.Corso:
Позвоните в мое агентство)))) Если впечатление не изменится, прийдется его закрыть))))))))))))))
для BRM:
Вот где вы все раньше были?! ... или где были раньше мои глаза (мозги)?
Да заплатила я, как раз сегодня, за Корфу :D . Какому то "левому" агентству (туроператор напрямую с туристами не работал) с амебообразными сотрудниками.
для M.Corso:
Я всегда тут)))) Я вам в личку скину данные))) Просто моя задача работать так, чтобы отзывы от тур.фирмах наладились))) А уж по Греции вообще обидно....это моя страна :D
mistique : оклад мне сказали будут платить тогда, когда от меня прибыль будет
Я бы на Вашем месте искал другую работу. Это в корне неверный подход со стороны работодателя.

для M.Corso:
Среди этой кучи Вам нормальное агентство не попалось... Их мало, но они есть, поверьте!
для Старый Турист:, спасибо!
У меня одна знакомая решила уходить с рабочего места, и предлагает мне на ее место. В данной компании - авиакассы, и недавно посадили одного человека на туризм. то есть позиционирование компании как турфирмы - еще мало развито. но люди есть, хоть и немного, спрашивают, интересуются. Зарплату платят стабильно.
Я думаю - что делать. Ведь у меня мало опыта - и там придется начинать все заново - заключать договоры с ТО, и вообще все будет висеть только на мне - спросить не у кого. и страшно, и вто же время так хочется - ведь там точно научишься всему))
Может, кто что посоветует? :D :D

Я в раздумье..
Если есть желание, то конечно идите работать туда. Все с нуля - это же интересно и бесценный опыт. Со временем во всем разберетесь. Главное не бояться делать. Не ошибается тот, кто ничего не делает (но ошибаться конечно лучше без фанатизма, а то может получиться очень дорогая ошибка).
Здравствуйте, коллеги!
Такой же вопрос...где взять клиентов?
Мне 20 лет, нигде не учусь, устроилась работать в НОВУЮ фирму менеджером по продажам, до этого работала 3 года в программе 1С(офис-менеджер). Работаю уже третью неделю, были потенциальные клиенты. Интересно, набираюсь опыта)))
Продавец_Счастья : Такой же вопрос...где взять клиентов?
Если вопрос "такой же", как и прозвучавший выше, то нет смысла его задавать повторно. Достаточно почитать уже написанные ответы или подождать новых. Вот если бы в новом вопросе рассматривалась какая-то новая ситуация или новый нюанс - тогда другое дело. А так - банальный "+1" получается.
Подскажите пожалуйста, я живу в Мексике! Построил небольшое ранчо в джунглях на территории свои дикие животные, хочу привлечь Российских туристов. Создал сайт, разослал предложение о сотрудничестве многим агенствам , но что то тишина. Может кто то подскажет еще варианты?