Для специалистов турбизнеса

Франшиза

Добрый день!
Я хочу открыть тур фирму купив франшизу. Посоветуйте пожалуйста компании, которые предлагают наиболее выгодные условия. И вообще стоит ли это затевать.
Заранее спасибо.
Упс...
Ниночка, солнышко! Вы, вероятно, имели в виду ФРАНЧАЙЗИНГ, а не ФРАНШИЗУ? :D Ибо франшиза - это совсем из другого бизнеса... :D
Касательно франчайзинга - посмотрите отзывы о "Путевочке", МГП, "Горячих турах" и т.п.
ИМХО - не стОит это затевать. Лучше просто поработать в действующем агентстве, терминологию подучить... :D
Спасибо за ответ.
Но все же хотелось бы знать почему не стоит. Ведь российский туистский рынок переполнен различными тур фирмами и открывать новую на мой взгляд не выгодно или я ошибаюсь.
И не открывайте...
Нина!
Суть франчайзинга в том, что Вы все равно открываете НОВУЮ фирму, но под более-менее "раскрученным" брендом.
Плюсы - участие в налаженном рекламном процессе, сайт, колл-центр, дисконт, юридическая помощь (я не беру "Горячие туры" и "Путевочку", на это, ИМХО, без слёз не взглянешь...)
Минусы - как правило, стоимость фр. участия существенно дороже прямых расходов на открытие обычного агентства (у "Путевочек" было 15000 долларей за сомнительные услуги).

В общем, берите калькулятор и считайте!

Но Вы безусловно правы в одном: рынок ПЕРЕНАСЫЩЕН агентствами (и не только в Москве). Я уже сто раз тут говорил - нормально бизнес развивается при укрупнении, а не при дроблении на миллиарды мелких фирмочек... НУ ГДЕ НА ВСЕХ КЛИЕНТОВ НАБРАТЬ, а? Отсюда и ужасно низкая рентабельность бизнеса (я говорю в общем, без счастливых исключений), мелкие зарплаты и много головной боли (или, по-московски, -геморроя :D ).
Спасибо Старый Турист ОГРОМНОЕ. Еще один вопрос касательно франчайзинга :D Ваше мнение о сети агенст пляжного отдыха ВЕЛЛ.
Еще разспасибо за совет!!!! :D
Мнение - "бедненько, но чистенько". По большей части у сети общая беда МГП - мало спецов не по массовке. А так, в общем и целом, - лучше многих прочих, так что имеет смысл задуматься (ИМХО).
Не берите франшизу Магазина Горящих путевок. Дорогая и бестолковая, да еще в баксах, летом 1300 долл Это под 50 000 руб. Заявок, нет, рекламы тоже. Штат у них раздут и никто ничего не делает, ни за что не отвечает. Договор они регистрируют в роспатенте, регистрация договора стоит 18000 при расторжении досрочном штраф за 3 месяца и 15000 на расторжение. Вообщем ничего хорошего, колл центр ужасный.