Для специалистов турбизнеса

авиакассир-работа интересная?

На данный момент я ищу работу! Хочу для начала устроиться помощником менеджера по туризму! Авиакассир получает больше, чем менеджер.Как мне кажется работа авиакассира менее интересна и намного сложнее по сравнению с работой менеджера по туризму.Хотелось бы чтобы меня проинформировали профессионалы.Если не сложно PLEASE!
На авиакассиров клиенты орут существенно реже. И не так громко.
Старый турист!А нельзя ли поподробнее PLEASE!Очень важно и интересно!
ничего интересного в нажимании кнопок клавиатуры по определению быть не может.
написано yanchik1512:
На данный момент я ищу работу! Хочу для начала устроиться помощником менеджера по туризму! Авиакассир получает больше, чем менеджер. Как мне кажется работа авиакассира менее интересна и намного сложнее по сравнению с работой менеджера по туризму.Хотелось бы чтобы меня проинформировали профессионалы.Если не сложно PLEASE!
Зарплата авиакассира будет побольше менеджера. Но надо сначало пройти курсы бронирования авиабилетов, нормальные курсы стоят прилично. Есть организации, которые берут на работу, платят копейки и обучают. На собеседовании в такой организации мне сказали, что бронирование билетов- это тупая работа. (Правда, это было 3 года назад).В общем, я осталась работать менеджером.
Если ты еще ищешь работу кассира в авиаагентстве
звони *********** Бульбаш Николай
Привет, я проработала некоторое время в турагентстве менеджером, обучаюсь в институте на факультете социально-культурный сервис и туризм (специальность: менеджер по туризму), на 5 курс перешла, очень хочу попробовать себя в должности авиакассира, там соответственно и платят побольше чем в ТА, но для этого следует знать работу на спец. программах. Посоветуйте где этому можно обучиться. Если есть возможность обучения на самой фирме, то это будет хорошо. Девушка сообразительная, на обучение, думаю, время много не понадобиться. Если будет информация, то по возможности пришлите на мою почту: ********@bk.ru (только, пожалуйста, представьтесь)
Стоило 5 лет в инст. терять, чтобы в кассиры податься...
Это очень нужные знания, но для Вас, как для менеджера по туризму - только как дополнительные знания!
Платят больше действительно кассиру, но зарабатывает больше менеджер. Эсли это менеджер :D
не всегда удаётся хорошо заработать (это ещё и от фирмы зависит), а хочется стабильности. на счёт того, что это как дополнительные знания - это точно, т.к. когда я начинала работать почти всё нами изученное в институте не нужно было :D обучилась я всему быстро, и сама, т.к. другого выбора не было, оставили одну на фирме, руководитель-экстримал попался :D называется "захочешь жить - поплывёшь". Навыки авиакассира хочу получить даже для того, что в жизни может пригодиться всё :D а в институте нас этому не обучают, к сожалению. А это ведь тоже к туризму относиться. А так у меня ещё средне-специальное образование есть, на экономиста
Добрый день. Я вот тоже закончила Туризм, высшее, очень нравилось учится, жила туризмом, очень нравилась и вроде нравится работа... но есть очень много минусов и должен быть один большой плюс, который покрывает все эти многочисленные минусы.
Сейчас работаю в компании, где была необходимость выучится на авиакассира и параллельно работать менеджером по туризму. Меня самоучкой выучили одной программе, сейчас в ней работаю. Работа не тупая, если она интересна человеку, тут можно каждый день что то новое, нужно иметь высокую внимательность и тщательность в работе. Иначе будешь слезы лить... ) Менеджер по туризму работа тоже не из сладких как многим кажется, отдыха летом нет, праздников, выходных в субботу и воскресенье нет, неадекватные туристы с криками, постоянное ожидание, что что то случится с туритами и т,.д. и все это в сезон за 15000 руб, в не сезон (он обычно 9 месяцев в году) 6000-7000 руб.. ((( стоит того... для кого то свои нервы дороже, чем такие БЕШЕННЫЕ деньги... :D
Надеюсь, 15 тыс. в сезон - речь не про Москву идет? В нормальных агентствах в сезон манагеры минимум раза в три больше получают. А про 6-7 даже комментировать не хочу...
для Старый Турист:

Дык вот например для провинции это самые точные цифры и редко кто зарабатывает больше. По себе знаю, мне очень многие завидуют самой что ни на есть черной завистью по поводу зарплаты :D
Для провинции - да, согласен. Когда люди боятся потерять работу с зарплатой в 2 тыс. рублей...
Будите смеяться - это Новосибирск, я бы не сказала что провинция, 400 фирм в городе, не слабая конкуренция..))А зарплаты вот такие, смешные...
Провинция... У нас везде провинция, кроме Москвы. По крайней мере, что касается зарплат. А цены да, цены столичные.
Вот у нас, например, самые высокие зарплаты по городу в отрасли, так не успеваем резюме в стопочки складывать.... :D
я бы хотела узнать о работе авиакассира. Где можно обучиться спец. программам для работы? если обладаете такой информацией, то пишите на *****
Если хотите обучиться профессии авиакассира,есть в г. Москве,м.Водный стадион,очень хороший учебный центр,называется Высшая Школа Авиабизнеса,там обучают всем 4-ем системам бронирования по авиации. :D
Gek Finn : Провинция... У нас везде провинция, кроме Москвы.
Теперь есть продвинутое название - Регионы.
я авиакассир

ребят, все это стремление конечно прикольно и мб похвально, но...
Вы готовы отдать за учебу 15-25тыс руб? это за 2-3 системы бронирования? обучение 1-2мес.
Если это не страшно - отучились, нашли работу... и вот оно..

Неверно провел обмен - начет от авиакомпании...
не внес тур-код при обмене - начет
не поставил комиссию при выписке - начет...
не дай Бог по невнимательности (а в запаре бывает всякое) вернуть билет не на того пассажира... Захочется потом возмещать стоимость билета из своего кармана? и не факт, что будет маленькая стоимость...

И начеты от авиакомпаний приходят не по 5 рублей, а бывает и по 5тыс и больше.

Лично я за 2,5 года работы заплатила таких начетов уже за ошибки, которых казалось бы нет, а через полгода авиакомпания присылает "письмо счастья" - 23 тысячи.
И дело не в моей невнимательности, а в куче подводных камней, которые лежат на самом дне правил тарифов авиакомпаний...



З.Ы. не знаю ни одного авиакассира, который бы не попадал на начеты)))
Так что не думайте, что все так безоблачно и с большой з/п))) она тратится на начеты и получается как раз среднестатистическая зп обычного менеджера)))
не забывайте, первое, что будет подписано при приеме на работу - договор о полной материальной ответственности)))

Если никого не пугает - добро пожаловать в наши ряды))))))))
UlianaIshutina :З.Ы. не знаю ни одного авиакассира, который бы не попадал на начеты)))
Так что не думайте, что все так безоблачно и с большой з/п))) она тратится на начеты и получается как раз среднестатистическая зп обычного менеджера)))
не забывайте, первое, что будет подписано при приеме на работу - договор о полной материальной ответственности)))
А вы довольны своей работой-то? Когда часть зарплаты регулярно уходит на начеты - это психологически тяжело, по-моему. Вроде как кровно заработанное, а всё равно приходится отдавать.
Подскажите, согласно инструкции, что авиакассир обязан обязательно сообщать пассажиру при оформлении авиабилета?