Еду с 8.11 в Tropicana Grand Oasis. Приму любые советы бывалых.

Еду с 8.11. в Tropicana Grand Oasis. Если есть какие советы,то приму с благодарностью!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для valex61:
Пока совет один, лететь туда через Скай.
Отель нормальный, одна из лучших кухонь Шарма. Схему отеля скину завтра на фотофайл. И что вас конкретно по этому отелю интересует?
Шаттлы в Наяму несколько раз в день, бесплатные, но запись за сутки на них на ресершене.
Спасибо за ответ!Что такое ,,лететь туда через Скай?? я не понял(наверное название авиакомпании?),но путевки которые мы уже выкупили,включают в себя и перелет(вылет из Донецка).Покупали путевки в ,,НИКА-ТУР,,хотя документы будем получать в Донецке,перед вылетом,у представителя "Pan Ukraine",принимающая сторона то ли "Sky Way",то ли "***тут***была***реклама*** Egypt"перед вылетом обещали сообщить конкретно.За схему заранее спасибо!Я думаю очень полезная вещь. Конкретно меня интересует,что можно посмотреть в Наяме,да и вообще в окрестностях отеля(кроме стандартных экскурсий)?
Только что вернулся от туда ...
В целом только положительные эмоции ...
Советов несколько :D
1. Если хотите повалятся на пляже у моря на лежаке , не сочтите за труд встать пораньше (часов в 7-8) и пойти бросить полотенце на лежак и что нибудь еще (пачку сигарет и т.п.) ...
потому что этот пляж служит вотчиной еще нескольких Тропикан и часов в 10 вы свободного лежака уже не найдете (правда если вам не нужно с утра то где то к часу лежаки уже освобождаются)
2. Если с завтраком все ок (так как все просыпаються в разное время), то с обедом и ужином могут быть проблемы в том плане, что все ломяться в одно и то же время и столов не хватает, решается просто или прийти к началу обеда(ужина), или прийти на час-два позже, в принципе продолжительность обеда/ужина позволяет спокойно всем поесть - просто проблема именно в одновременности прихода народа :D
3. Если хотите на шатле уехать в наяму (или поужинать в Итальянском/Рыбном/Восточном ресторане), записывай заранее за день или два...
4. Полотенца - выдают где то после девяти (на пляже и у басейнов), поэтому бросить полотенце в 7 часов на море затруднительно :D, я сделал так после двух, трех смен полотенец подобрал себе довольно новое полотенце и не сдавал его до выезда, сушил на балконе :D т.е. оно не стиралось но меня это не парило , зато у меня постоянно было свое полотенце ...
5. "Напитки" лучше брать "даблом" потому что на пляже и у басейнов наливают в стаканчики грамм по 150 :D
Большое спасибо!А что в Наяме делать? Посмотреть что?Может куда пойти?Если не затруднит,просто первый раз в Египте.Да и еще,что посоветуете из питья брать в барах?
Ну в наяме в основном шопинг и кафэшки/кольяннокурильни есть и клубы :D можно съездить еще в старый город, там тоже шопинг ...
Ну а в барах ... тут уж на вкус и цвет , как говориться ... я обычно пил с утра пиво , вечером ром-колу ... есть там и виски и бренди и водка и текила ... но все местного производства ...
да еще, бесплатно напитки там только до 24:00 дальше можно взять но уже за деньги ...
Спасибо! Все понятно.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для valex61:
Скай Вэй и Интурист - это одно и то же...
Они объединились.
Общее название - Интурист. Но так как народ привык. то Скай пока еще тоже упоминается.
для olk:
Опаньки, ты уже вернулся...
Все нормально?
для Sameshille:
Все ок, спасиб ... наотдыхался вволю :D
Сейчас маленько отойду от отдыха , отберу фотки и выложу расказик ...
про горки я тоже помню, выложу где нибудь на фотосайте ...
Да, народ! Почитал про "разводы"(великолепная тема!)и подумал,а где менять лучше деньги? Если все "разводы" в основном на эту тему.
для valex61:
Да где угодно, в аэропорту (если будет время), в наяме, даже где то в гостинце вроде есть обменник , Главное что бы это был офицальный обменник ...
но честно говоря я спокойно обошелся долларами (правда говорят это не очень выгодно), лучше если есть мелкие баксы 1-5-10 ...
PS. В какой то лавке в наяме видел объявление "Принимаем рубли" - правда не знаю по какому курсу
Спасибо!
для valex61:
смотри личные сообщения , написал письмо
для olk:
Жду фото, очень, особо аквапарка.
И еще если можно, не выкладывай их на нетпринт, он тут не открывается вообще!
Я свои фото с яхты уже потихоньку на фотофайл бросаю.
для valex61:
Сразу скажу, видела только обман при размене денег только в банке прям около входа в Олд Маркет, ну что-то они там постоянно "чисто случайно" ошибаются при выдаче денег.
В остальных местах никогда ничего не замечала. в Олд маркете есть в Тиран центре два автомата по обмену денег, окого них всегда стоит охранник, который всегда и поможет обменять, если вы не умеете с этой техникой обращаться.
Работают круглосуточно.
Остальные банки работают в разное время.
Спасибо Sameshille! Если можно еще вопрос. Летим в Шарм в первый раз(как и в Египет).Прилетаем в Шарм,живем в Tropicana Grand Oasis,если в город надо ехать в Наяму.Так что город Шарм Эль Шейх, Наяма?Или Наяма район Шарма?Чисто географический вопрос?
для valex61:
Нет города Шарм Эль Шэйх, это название места в котором несколько районов - Наяма, Олд Маркет, Набк.
У вас из отеля несколько раз в день ходит бесплатный шаттл в Наяму, и так же обратно забирает, но на него запись заранее, за сутки.
Спасибо! А то на карте вроде как город обозначен,а никто и не называет, что ездил в него.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Для valex61
Прилетели в суботту (ту) из Тропикана Гранд Оазис, отчет еще пишу будет позже так как в Москве задержался.
Если Вы туда в первый раз то точно понравится.
Советы.
1.Скай Вей (Интурист) вполне ответственная компашка так что проблем не возникало.
2.При прилете сразу будут просить ваучеры и могут продать визу за 20 баксов, не покупайте в 5 метрах она стоит 15 долларов. Далее уже все просто следуйте за гидами, особо не кипишитесь не куда не опоздаите, кстати на выходе Дьюти фри дешевле чем в Москве, и все советы брать с собой крепкие напитки из дому не есть хорошо, водка Данзка 1л 12-13 дол. коньяк Метаха вроде 20, берите там, и если любите пиво то упаковочку можно. В чемодане можно ввозить хоть сколько так как ни кто не фига не проверяет. И вообще Еги таможня рулит все быстро и без напрягов. Вобщем посадят на автобус и довезут до отеля минут за 15.
3. В отеле сразу на ресепшен, чемоданы из автобуса вытащат и поставят в холе не беспокойтесь не пропадут. По номерам фиг его знает какая у них система расселения, но у нас русские жили обычно вместе, мы в правом крыле на 3 этаже. Я вложил в паспорт 10 баксов и подавая его сказал "Плиз номер Сиа Виа" что примерно (по моему) Можно номер с видом на море, люди просили то же Вид (с них запросили 20 баков так как они не клали сразу, номера были соседними). В целом номер 2310 вполне, оптимальное расположение, с видом на бассейн и море видно. Если на завтрак не успели или на обед можно перекусить в ресторанчике с дельфинчиками перед басейнами, всё халява, в баре в холе только напитки, то же халява кроме тех что в рамке меню, воду можно брать в любом баре без ограничений скока охота, деньги обменять можно на ресепшене но у них нет мелких фунтов так что ни факт.
4. Море офигительное рыбы коралы, песка нет так что только для купания.
5. В отеле в магазинчиках все цены выше процентов на 30 чем в Нааме, так что рекомендую если удастся в первый день вечером посетить Нааму-Бей, цены на таки от 5-9 баксов как договоритесь, здесь можно купить маски ласты от 8 до 35 баксов (прокат дороже) фотоаппараты одноразовые для подвоного фото от 5 до 20 баков,везде торгуйтесь минимум 30% должны скидывать, так же можно дьютик посетить (паспорт с собой и в течении двух суток по прилету можна туда). Сувениры отложите на потом, когда уже освоитесь, можно курнуть кальян всего 1 бакс (в отеле 3), хотя мы купили и курили в номерах на халяву.
6. А дальше отдыхайте по полной. Экскурсии лучше всего через Ирины она здесь есть на форуме.

Что пить, мужчины в основном пьют пиво, вполне сносное но не пьянящее, много в одни руки не дают :D так что если охото в номере попить (Я ВОБЛУ С СОБОЙ БРАЛ) то напрягает ходить за ним. Днем во всех барах и ресторанах на халяву ну скока хош. Водка..... сильно разбавленный спирт, просто ни какая нет вкуса вроде и не г.. но душе не по нраву, коньяк ну можно вечером в ресторане, типа нашего разбавленого бренди. Вино г... Женщину пьют ром-кола целый день, говорят что вполне.

И ёще.... спрашивайте что хотите!!! Экцесов ни каких не было ни с нами ни окружающими. Таблетки не понадобились ваще комаров то же не видел. Отель на 60 заполнен русскими и это радует, так ка 30% итальяшек напрягает .особенно после обеда релаксировать на лежаке, так как говорят быстро-много-громко.
Пишите отвечу
для Пе(Ли)трович:
Большое спасибо за ответ! В принципе мне все уже понятно,Ваш ответ-последняя капля!Не знал про Дьюти фри и про поселение. Спасибо! Да,народ,может кто знает что про Дьюти фри на вылет из Донецка?В самолет со своим наверное не пустят? А нервы в самолете успокоить желательно! Маску и ласты уже приобрел в Луганске(не знаю, может дорого-ласты -54$ то что подошло на мой 47,маска и трубка-37$ из нормальных,по виду,самые дешевые-так что они есть и я в любом случае ни о чем не жалею!)Экскурсии, через Ирину, уже заказал. Жду вылета(8.11)и ОТДЫХА!!!
В самолет со своим (купленым в Дьютике после досмотра) можно, но пить нельзя, спиртное, хотя народ пил втихоря в туалете (молодежь), а так ведь можно и в бутылочку из под сока перелить какой нибудь коньячок. А полёт в целом нормальный, без нервов.
Удачно отдохнуть
Большое спасибо! Я постараюсь!
для <Пе(Ли)трович>:
Простите,послезавтра вылетать,а жена "наехала", а как в воду заходить? Нужны же тапочки!(Для кораллов). Нужны ли они? Или нет? И может их там можно купить? :D
В воду заходить можно-нужно с понтона , а там сразу глубоко. Хотя тапки то же не плохо их там можно купить, правда сколько стоят не знаю, я обошелся без них.
Так как вроде запрещено вставать на коралы, но народу пофиг встают, да и если есть ласты то тапки не нужны. По бокам понтона берег песочный и можно в воде поплюхяться так в удовольствие.